Главная - Новости - Apple будет добиваться «Оскара» для своих фильмов

Apple будет добиваться «Оскара» для своих фильмов

26-06-2019, 23:41
Apple будет добиваться «Оскара» для своих фильмовApple собирается издавать фильмы самого высокого качества! Для этого, как уже давно известно, компания наняла именитых режиссёров, таких как Стивен Спилберг, София Коппола, М. Найт Шьямалан, Джей Джей Абрамс, Дэмьен Шазелл, Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун, Рон Ховард, Октавия Спенсер. Чтобы никто не сомневался в качестве, яблочная компания недавно заявила, что будет выдвигать свои фильмы на «Оскар». По неофициальной информации в год будет выдвигаться по шесть претендентов на эту премию.

Представители Apple уже провели ряд встреч с авторами наиболее толерантных фильмов, которые заинтересованы в до сих пор кем-то ещё уважаемой золотой статуэтке. Инсайдеры говорят, что на создание лент с прицелом на «Оскар» будет выделяться от $5 до $30 млн.

Очевидно, что Apple вдохновил успех изданного Netflix фильма Альфонсо Куарона «Рома», что вышел в прошлом году и получил 10 номинаций на «Оскар», в трёх из которых оказался победителем, включая престижную номинацию «Лучший режиссер».

Осенью текущего года начнёт функционировать стриминговый сервис Apple TV Plus в более чем 100 странах. Однако Киноакадемия всё ещё не разрешает выдвигать на награду фильмы, которые не были в прокате по кинотеатрам. Скорей всего Apple придётся пойти по пути Netflix и для формального соответствия правилам отправлять выдвигаемые на «Оскар» фильмы в ограниченный прокат.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Apple не перестает удивлять, маркетинговый отдел работает просто замечательно, хотят захватить все сферы жизни и всегда быть на слуху, молодцы, их изобретательности можно только позавидовать, двигаются только вперед
90
18 ноября 2020 19:39