Главная - Новости - Джордж Р. Р. Мартин рассказал о приквеле «Игры престолов»

Джордж Р. Р. Мартин рассказал о приквеле «Игры престолов»

10-07-2019, 23:54
Джордж Р. Р. Мартин рассказал о приквеле «Игры престолов»Джордж Р. Р. Мартин в интервью Entertainment Weekly рассказал в очень общих чертах что будет в одном из самых ожидаемых сериалов современности - «Долгая ночь», приквеле легендарной «Игры престолов». Писатель сказал, что будут мамонты, Белые ходоки и Старки, а Вестерос будет таким, каким он был ещё до объединения людей и распространения драконов.

«Речь пойдёт о Семи Королевствах Вестероса - именно такое их число было в период завоевания Эйгона. Хотя если немного откатится назад, то будет больше, будет 9 королевств или даже 12. А ещё ранее - вообще сотни королевств, очень маленьких. Этот период будет отображён в сериале».

События будут происходить за пять тысяч лет до «Игры престолов», задолго до объедения Семи Королевств Вестероса. Золотой век героев будет уходить, а мир начнёт погружаться в хаос. Сюжет раскроет тайны Вестероса, среди которых и история происхождения Белых ходоков.

Несмотря на то, что действия будут происходить задолго до «Игры престолов», в проекте будет фигурировать как минимум одна знакомая фамилия - Старки. Они будут показаны в виде потомков первых людей, которые уже тогда проживали на севере Вестероса.

Джордж Р. Р. Мартин рассказал о приквеле «Игры престолов»«Старки будут однозначно. Конечно же, и Белым ходокам найдётся место, хотя в книге я их не так называю, они у меня "Другие". Живность будет представлена лютоволками и мамонтами».

Знаменитый в «Игре престолов» род Ланнистерыов в период приквела ещё не успел возникнуть. Вместо их родового гнезда находится утёс Кастерли, что принадлежал семейству Кастерли, которых потом выгнал от туда Ланн Умный - один из родоначальников династии Ланнистеров. Впрочем, нельзя точно сказать, будут ли в сериале показаны эти события или нет.

Ещё не было официального объявления касательно того, о чём будет сериал или хотя бы каким будет название. Мартин полагает что называться проект должен в честь события именуемого как«Долгая ночь». Это происшествие имело место быть за восемь тысяч лет до вторжения Таргариена, тогда на мир опустилась зима и не прекращалась целое поколение. Впрочем, Мартин не против и других названий.

«Я слышал вариант "Самая долгая ночь" и не протестую против такого. Вполне приемлемое название».
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Вот любят у нас понравившуюся идею довести до оскомы на зубах. Да, сериал имел успех, но не факт, что, рассказывая сейчас про отдельных героев получит тот же результат.
407
16 сентября 2020 11:04