Главная - Новости - Тайка Вайтити будет режиссёром «Тора 4»

Тайка Вайтити будет режиссёром «Тора 4»

17-07-2019, 23:57
Тайка Вайтити будет режиссёром «Тора 4»В 2017 появился «Тор: Рагнарёк» и он стал одним из самых нахваливаемых фильмов Marvel. Лента понравилась как фанатам экранизаций комиксов, так и тем, кто, как правило, негативно относится к подобным детищам. В результате фильм о том, как Тор вместе с Халком борется с повелительницей мертвых Хелой собрал кассу в $854 млн. и это при бюджете в $180 млн.

После грандиозного успеха прошлого фильма никто не сомневался, что следующий доверят тому же режиссёру - Тайка Вайтити. Теперь же об этом объявлено официально. Помимо режиссуры Вайтити так же будет заниматься и сценарием. Крис Хемсворт, конечно же, вновь покажется в образе бога-громовержца.

Вместе с назначением Вайтити режиссировать «Тор 4», поступило известие от студии Warner о приостановке работы над экранизацией манги «Акира». Фильм планировалось выпустить 21 мая 2021 года и Вайтити уже начал подбирать актёров. Но на текущий момент оказалось, что рабочие графики производств «Акиры» и «Тор 4» слишком близки, ввиду чего Warner решила заморозить менее перспективный проект. По слухам его производство вообще шло не очень гладко и были серьёзные проблемы с сценарием, из-за которых начало съёмок неоднократно переносили. Впрочем, с высокой долей вероятности после окончания работы над фильмом про бога-громовержца, Тайка вернётся к «Акире».

Вайтити так же работает над мультипликационной экранизацией комиксов «Флэш Гордон». 18 октября текущего года в кинотеатрах появится военная сатира режиссёра «Кролик Джоджо», в которой Тайка исполняет роль вымышленного Гитлера.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Голливуд не собирается затыкать фонтан комиксдерьма.
767
18 июля 2019 16:03