Главная - Новости - За авторов «Игры престолов» борются Amazon, Netflix и Disney

За авторов «Игры престолов» борются Amazon, Netflix и Disney

28-07-2019, 23:44
За авторов «Игры престолов» борются Amazon, Netflix и DisneyКультовый сериал «Игра престолов» завершился, и теперь многие хотят повторить его успех. Есть мнение, что проще достичь этой цели наняв авторов данного проекта. В итоге сейчас началась борьба за шоураннеров Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса. Их стремятся привлечь сразу несколько крупных студий, у которых есть планы по созданию масштабных проектов. Уже были проведены встречи с Amazon, Netflix и Disney. Пока ещё не известно куда Бениофф и Уайсс пойдут работать.

В течение этих двух недель ходили слухи, что ближе всего к найму авторов знаменитого сериала является стрим-сервис Amazon, который как раз разрабатывает чрезвычайно амбициозный и дорогой сериал «Властелин колец». Но потом вмешался Netflix, который попытался сделать более выгодное предложение. В конечном счёте к борьбе подключился и мастодонт Disney. Слухи гласят, что компания Микки Мауса предлагает Уайссу и Бениоффу возглавить телеканал FX, который достался ей благодаря приобретению Fox.

Пока что неофициальные источники говорят что авторы «Игры престолов» рассчитывают за новый проект получить сумму в районе $200 млн. Это довольно большие деньги, но вполне реальные. К примеру, в апреле Amazon заключил контракт с авторами «Мира Дикого Запада» Лизой Джой и Джонатаном Ноланом, который обогатил последних на $150 млн.

Планы на привлечение создателей «Игры престолов» различные студии начали строить ещё до окончания сериала. А сейчас, когда последний сезон этого культового проекта получил 32 номинации на телевизионную премию «Эмми», за Бениоффа и Уайсса многие готовы друг другу горло перегрызть.

Бениофф и Уайсс на текущий момент заняты работой над новым фильмом по «Звездным войнам», о котором пока ещё ничего не известно. Стоит сказать, что сам HBO, которому принадлежит «Игра престолов», в борьбу за Бениоффа и Уайсса решил не включаться и просто не продлил с ними контракт. Но, тем не менее, эти двое будут указаны в титрах спин-оффов и приквелов «Игры престолов» как исполнительные продюсеры, несмотря на то, что работать над проектами не будут.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Яркий пример того, что нужно давать качественный продукт и люди, возможности и деньги сами к тебе придут
90
29 ноября 2020 17:48