Главная - Новости - Дочь Брюса Ли раскритиковала «Однажды в… Голливуде»

Дочь Брюса Ли раскритиковала «Однажды в… Голливуде»

1-08-2019, 23:26
Дочь Брюса Ли раскритиковала «Однажды в… Голливуде»Шеннон Ли, дочь Брюса Ли, была крайне опечалена фильмом Квентин Тарантино «Однажды в… Голливуде», поскольку её отца в этой ленте показали надменным негодяем, изобразив фактически карикатуру на легендарного актёра.

«В фильме он - напыщенный, наглый мудак, хотя в действительности был противоположным. Ему приходилось работать в три раза больше, чтобы достичь того, что другим доставалось с лёгкостью. В фильме он повыпендривается и бросает вызов персонажу Брэда Питта, но в реальности он был вообще не таким».

Шеннон осознаёт, что Тарантино показывал Голливуд в малость карикатурном виде, но почему-то унизил он память не всех легендарных актёров, к примеру, Стив МакКуин, которого сыграл Дэмиэн Льюис, показан уважительно. Шеннон утверждает что Ли регулярно вызывали на поединки, но он всегда отказывался. Ей было очень неприятно видеть образ своего отца столь глупым и слышать, как над ним в кинотеатре смеются зрители.

«Я очень хочу чтобы мир знал каким действительно был Брюс Ли. А этот фильм оскорбляет его и показывает нелепым мальчиком для битья. Понятно что режиссёр стремился показать персонажа Брэда Питта максимально крутым, способным одолеть даже легендарного Брюса Ли. Но Тарантино не должен был обходиться с моим отцом так эксплоататорски, как к нему относился Голливуд во времена его жизни».

Кое-что дочери легендарного актёра и мастера единоборств в фильме всё же понравилось. Она похвалила то, как Майк Мо передал голос и характерные черты её отца. Внешнее сходство получилось восхитительным, чего не скажешь о характере.

Отдельно возмущение у Шеннон Ли вызвал тот факт, что Квентин Тарантино ни разу не проконсультировался с ней по поводу использования образа её отца в своём фильме.

В кинотеатрах «Однажды в… Голливуде» появится 8 августа.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Я целиком и полностью согласен с ее словам, правду сказала, мне тоже не очень понравилось то, как это все было показано
90
5 октября 2020 17:31