Главная - Новости - Звезды «Форсажа» переживали за свою мужественность в кадре

Звезды «Форсажа» переживали за свою мужественность в кадре

4-08-2019, 23:55
Звезды «Форсажа» переживали за свою мужественность в кадре Вин Дизель, Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтем - ключевые актёры безумной франшизы «Форсаж». Как стало известно, все трое очень беспокоятся о том, как будут выглядеть на экранах. В особенности их волнует степень мужественности - актёры стремятся делать всё возможное, чтобы их персонажи не выглядели чрезмерно слабыми и избитыми.

Продюсеры и члены съёмочной команды подтверждают, что у Стэйтема в контракте есть жёсткий лимит того, насколько сильно его персонажа допускается избивать. По некоторым сведениям Стэйтема порой лично контролирует выполнение этого условия, периодически наведываясь в монтажную.

Джонсон потребовал от монтажёров, продюсером и постановщиков боёв, чтобы его персонаж ни в коем случае не выглядел слабее кого-либо.

Экранную мужественность Дизеля отстаивает Саманта Винсент, его сестра и постоянный продюсер франшизы. Она лично контролирует, сколько ударов получил Доминик Торетто. Однажды она сказала: «Такс, в этой сцене он падает. Но в следующей он ведь поднимется и всех победит, правда?»

Прежде витал слух, что Дизель разработал для «Форсажа» специальную схему, по которой каждому движению или удару назначались определённые балы, делалось это с целью не допустить чрезмерного избиения тех персонажей, которые должны выглядеть максимально мужественно. А ещё Дизель требовал, чтобы его персонаж ни чем не уступал Торетто. В конечном счёте систему балов, предложенную Дизелем, перестали использовать, так как она оказалась слишком сложной.

Ключевая тройка франшизы следит не только за тем, не слишком ли сильно их персонажей избивают, но так же обращает внимание и на другие проявления мужественности. К примеру, в «Форсаж 8» есть сцена, где персонаж Джонсона лежит на земле, а персонаж Дизеля стоит над ним. Такой была изначальная задумка, но потом Джонсон потребовал, чтобы Хоббс хотя бы присел.

Любопытный факт - актрисы не предъявляют подобных требований относительно своих героинь. К примеру, то, как получилась драка в «Форсаже 7» между Мишель Родригес и Рондой Раузи, актрис совершенно не волновало.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Нужно быть, а не казаться, если ты мужественный в жизни, то и на экране так будет. А если чего-то не хватает, то этого уже не изменишь, большинство людей замечает фальшь, насмешила меня эта новость, не думал, что такие серьезные люди думают о таких не серьезных вещах
90
15 ноября 2020 15:30