WEB-DLRip
Серебряные коньки (2020)
7.63 7.1
Рейтинг 7.2 / 10 2822 Голосов
Страна: Россия
Время: 130 Мин
Год: 2020
Звук: Оригинал
Жанр: Приключения, Фэнтези, 2020
Режиссер:
Подборка фильмов

Серебряные коньки (2020)

18-02-2021, 05:50
1899 год, Петербург, новогодние праздники. Матвей, сын фонарщика, живет скромной, но динамичной жизнью. Его самое ценное наследие - серебряные коньки. Алиса, дочь чиновника, восхищается наукой и мечтает связать свою жизнь с ней. В один вечер Матвей решает смело забраться на балкон Алисы и так начинается их знакомство. Однако, они не подозревают, что это станет лишь первым шагом в трогательную историю любви, полную опасностей и неожиданных событий. Перестрелки, взрывы и паркур будут лишь частями их необычного пути. Какая судьба ждет Матвея и Алису, и каким образом они сумеют преодолеть все преграды на своем пути?

Серебряные коньки (2020) смотреть фильм бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Серебряные коньки (2020)

Матвей (Федор Федотов) — лучший курьер кондитерского магазина «Ле гранд пирог». Самый быстрый он благодаря особенным серебряным конькам, привезенным его отцом много лет назад из Голландии. Но одним злополучным утром карьера юноши в службе доставки заканчивается: перекрытая дорога, опоздание к достопочтенному клиенту, ссора с начальством по возвращении. Не остается ничего, кроме как бродить по ярмарке, где Матвей знакомится с группой карманников под предводительством Алекса (Юрий Борисов). Последний увлечен идеями классовой борьбы, считает богатство знати принадлежащим народу и без угрызений совести со своими товарищами «изымает» у посетителей торговых рядов несколько десятков часов и прочих опрометчиво не спрятанных ценностей. Матвей благодаря своим способностям оказывается в доле и быстро осваивается, ступив на путь воровства. Его отец (Тимофей Трибунцев), мучимый тяжелым кашлем (ничего хорошего), грязные деньги, принесенные в свой дом, не принимает. Но сын ставит перед собой благую цель — накопить на санаторий и отправить своего папеньку лечиться. Мало было Матвею проблем — благодаря глупому пари одной глубокой ночью он оказывается на балконе Алисы (Софья Присс), дочери почитаемого и обеспеченного сановника (Алексей Гуськов), между ними неминуемо зарождается чувство. Одна беда: девушку собираются выдать замуж за другого.

До того как заняться продолжительной разработкой «Серебряных коньков» (фильм изначально должен был выйти еще прошлой зимой), Михаил Локшин занимался рекламой. Одна из его работ, та, где Дэвид Духовны вдохновенно читает на русском «Я узнал, что у меня есть огромная семья…», намекая, что пить пиво в России — сродни познанию национального кода, стала вирусной. Духовны оказывался в тщательно сконструированных ситуациях, где представал в образах балетмейстера, космонавта или простого дачника. Все эти сценки не выглядели декоративными. В «Коньках» так же трепетно воссоздается канонический образ зимнего Санкт-Петербурга с укутанной в пышные шубы и парадные мундиры знатью на праздных вечерах, шумными базарными площадями и грандиозной архитектурой. Все это, понятно, с оглядкой на волшебный Андерсеновский Копенгаген. Связь с иностранной прозой не ассоциативна, в одноименном романе Мэри Мэйпс Додж действие происходит в Голландии, откуда, по сюжету, и были привезены коньки Матвея. На том, не считая обостренного чувства чести у главного героя, милосердных докторов и назидательной линии о пользе образования, пересечения заканчиваются.

Снег в «Коньках» идет непрерывно и неизменно связан с ощущением грядущего праздника, никаких сверхзадач перед собой, кроме как рассказать эту святочную сказку не надоедая зрителю, Локшин не ставит. Алиса встречает Матвея в момент гаданий, которые, казалось бы, претят ее натуре скептика, но чувства, естественно, неподдельны. В фильме достаточно примет времени: упоминается граф Трубецкой, время от времени мелькают предпосылки будущей революции, Алекс, например, расхаживает с томиком «Капитала». Все это с изрядной долей условности, мир «Коньков» самодостаточен, пусть и ограничен преимущественно несколькими дворцами, ярмарочной площадью и кабаками. Локшин не стесняется сентиментальной природы материала, с которым работает. Чай не «Титаник», на дворе начало двадцатого века, нужно сохранить предвкушение новогоднего чуда: если и торжествует, то только любовь. «Коньки» выходят как никогда вовремя, это та форма эскапизма, в которой зритель сейчас особенно нуждается. Иначе почему ближе к Новому году все столь охотно начинают смотреть привязанные к рождественской дате фильмы? Чтобы усилить должное настроение. В этом году не худшая рифма к мандаринам, елочным игрушкам и прочим мелким радостям — такая обыкновенная сказка, которую даже «потерянным временем» не назовешь.
0
Замечательный фильм,хороший сюжет прекрасная игра актеров и фантастические пейзажи зимнего Питера, 9/10
158
3 января 2024 17:22
-1
Цитата: Aleksandr8521
Ну снят нормально но в конце понимаешь что фигня.В фильме Серебряные коньки,главный герой за него не переживаешь даже. интересней был сам алекс и думал что он выжил и в конце появиться а нет ни фига. что стало с командой даже грустно становиться типо их слили и все не про них история и все. Ну и почему серебреные коньки?? такое название должно нести какой то посыл а не просто у люди котаються на коньках и у главного герое старые ретро коньки))). где логика?? они бы свою банду так назвали бы серебреные коньки и история про них. при думали в полне хорошую идею сняли и обосрались как всегда.

это вы очень правильно про коньки сказали... наверное, у него типа были серебрянные коньки (что маловероятно, потому что очень непрактично), а они спасли ему жизнь в конце. И концовка действительно тупая. Выходить замуж за вора, чтобы тебе шестерничал и поддакивал, а не за шикарного офицера, который тоже бы все равно ее поддержал бы - глупо. Дамочка нарцисс и не более.
246
4 июля 2023 14:35
0
Цитата:  
Могут же наши снять хорошее кино, когда захотят))) Режиссура, игра актеров, сюжет, спецэффекты, костюмы - все на уровне.

сюжет так себе, а все остальное норм.
246
4 июля 2023 14:33
-1
Хороший, качественный фильм в смысле костюмов, взглядов и образа жизни тех времен. Очень впечатляет. Однако, откровенно говоря, симпатию вызывает не доминантная мамзель, что против всех и за себя, которой только невнятный мужчинка-шестерка без села и города, и своего мнения любее всех, а достойный князь Аркадий и даже главарь банды Алекс. Оба мужчины такие благородные, ответственные, умные, истинные лидеры своих ячеек.. А бабенка могла бы и выйти замуж за нормального и жить припеваючи с той же самой наукой - муж бы поддержал. Авось и добилась бы большего и не погибло бы столько людей изза ее гребанного сумасбродства и "я"кания.
246
4 июля 2023 14:32
+1
Великолепный фильм! Шикарная, завораживающая музыка, потрясающая игра актеров! А какой красивый сюжет! Я давно не видела такого фильма! Масса удовольствия!
3
21 августа 2021 21:50
+1
Красивая атмосферная сказка, сюжет захватывает
0
9 июля 2021 10:39
+1
На удивление,мне понравился,особенно эта атмосфера,красивые декорации,та и вообще,этот показанный кусочек этого мирка.Вот уж и правда сказка,либо фантастика(почему указано фэнтези?хз...)
Сюжет так се,чет как то просто всё,персонажи не раскрыты совсем,да и конец подвел.
В общем,если бы не красивая "картинка",даже не смотрел бы.
990
18 июня 2021 22:46
0
фильм очень интересный , красивый и необычный
1
14 июня 2021 13:07
0
очень классный филь!
0
8 июня 2021 11:27
0
Красивый и интересный фильм. 10/10
0
6 июня 2021 21:31