WEB-DLRip
На острие (2020)
7.749
Рейтинг 8 / 10 5743 Голосов
Страна: Россия
Время: 01:39:00
Год: 2020
Звук: Оригинал
Жанр: Драма, Русские, 2020
Подборка фильмов

На острие (2020)

8-01-2021, 15:17
Две главные героини - лучшие саблистки России. Одна из них давно уже на вершине славы, вторая неожиданно ворвалась в сборную и начинает выигрывать практически все турниры. Между двумя великими фехтовальщицами начинаются настоящие бои и на турнирах и в жизни.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме На острие (2020) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Режиссер Эдуард Бордуков уделял внимание максимальной точности изображения. В кадре появится посекундный разбор приближения сабли к «доспехам» героинь.
  • Для подготовки к роли Стася Милославская в качестве ориентира выбрала манеру фехтования Яны Егорян. Актриса даже встречалась со спортсменкой и получила от нее ценные рекомендации, которые пригодились при съемке эпизодов поединков.
  • Актрисам пришлось для достоверности учиться надевать маску одним движением, отрабатывать стойку, уколы и удары. Операторы снимали эпизоды поединков также в спортивной маске.
  • Локациями проекта стали павильон ВДНХ, крыша здания на бывшем Бадаевском заводе, а также московские клубы. Специально для героини Ходченковой была арендована многоуровневая квартира.
  • На роль Покровской при работе над сценарием Эдуард Бордуков изначально планировал Светлану Ходченкову. А вот на героиню Киру длительное время шли пробы. Создателям было важно, чтобы партнерши «сыгрались» между собой. Решающим в кастинге стало мнение актрис.
  • Создатели утверждают, что фильм «На острие» основан на фактах из мира спорта, однако прототипов у главных героинь нет. Хотя поединок Покровской и Егоровой напоминает противостояние Софьи Великой и Яны Егорян в Рио в 2016 году. Тем не менее Бордуков подчеркивает, что это художественный проект и проводить параллель между женщинами-соперницами не стоит.
  • Ранее в фильмографии постановщика были две спортивных кинокартины. Проект «Коробка» оказался посвящен проблемам дворового футбола.
  • Режиссер и сценарист проекта Эдуард Бордуков знает, что такое соперничество в спорте не понаслышке. В юности он пережил спортивный драйв во время соревнований по легкой атлетике, однако позже сделал выбор в пользу кинематографической карьеры.
  • Дата выхода фильма изначально планировалась на 26 марта 2020 года. Но пандемия коронавирусной инфекции поменяла планы создателей, и премьера была перенесена на 26 ноября.
  • Рецензия к фильму На острие (2020)

    Какой же все-таки элегантный, красивый и вместе с тем опасный вид спорта фехтование. Каждый раз, когда его показывают по телевизору, я стараюсь не пропускать трансляцию, потому что это самый настоящий танец смерти, завораживающий воображение. Чтобы стать здесь настоящим чемпионом, необходимо иметь инстинкт убийцы и ради достижения своей цели идти вперед несмотря ни на что. Да, когда-то давно, в прошлом, поединки на саблях оканчивались если не гибелью одного из соперников, так тяжелыми травмами. Сейчас все происходит гораздо гуманнее, однако страсти, бушующие между противниками, не только не ослабли, а даже усилились. И на примере героинь фильма «На острие» мы увидим во всей драматической красе, что же это за спорт и почему им стоит восхищаться не меньше, чем заправским голливудским триллером.

    Александра Покровская (Светлана Ходченкова) уже не первый год находится в списке самых лучших фехтовальщиц страны. Она потратила немало времени и усилий, чтобы достичь высот и не собирается уходить на покой до тех пор, пока не завоюет последнюю крупную медаль в карьере – Золото Олимпийских игр. Может быть Саша уже не так молода, но ее рука тверда, цели расставлены грамотно и ничто не может ее остановить. Однако внезапно на пути Александры становится особая соперница…

    Девятнадцатилетняя Кира Егорова (Стася Милославская) приехала в столицу из провинции. Она еще совсем юна, но в ее глазах горит тот самый Инстинкт убийцы, который она направила в нужное русло. Не замечая соперников, Кира рвется вперед, в Олимпийскую сборную и собирается во что бы то ни стало потеснить саму Александру. Естественно, бывалой спортсменке и всеми признанной звезде фехтования такое не по нутру и начинается противостояние, которое точно нельзя пропустить мимо внимания.

    Скажу честно, во время просмотра фильма у меня то и дело сердце ходило ходуном! Кто бы мог подумать, что за пределами видимости камер может происходить настолько сильная, непредсказуемая драма. А ведь это правда, профессиональный спорт далеко не легкая прогулка для мечтателей. Здесь место под солнцем необходимо просто выгрызать. И как же больно опускать вниз с пьедестала, когда тебя обходят молодые, стремительные и непоколебимые.

    Фильм понравился мне не только выбранной спортивной тематикой, но и тщательной подготовкой к съемкам. Видно, как ловко актрисы пользуются шпагами. Они просто великолепно чувствуют себя в зале и не пользуются услугами дублеров. По крайней мере ничего такого лично мной не было замечено… Работа проделана на славу, ты сидишь и будто смотришь на реальные соревнования. До самого конца ощущается напряжение и страсть. И только после финальных титров ты приходишь в себя и стараешься осознать, что это было лишь кино. Но он так похоже на правду!

    Как итог скажу, что «На острие» — это один из лучших спортивных фильмов отечественного производства. Кроме того, у создателей получилась сильнейшая драма двух непримиримых характеров, которые были просто обязаны между собой столкнуться и подарить нам незабываемые эмоции.

    9 из 10

    Лучший комментарий

    +19
    "Легенда 17",
    "Движение вверх",
    "Лёд",
    "Тренер"...
    и вот ещё один шедевр про спорт пополнил этот список -
    "На острие"!
    14 января 2021 05:08

    Все комментарии

    +2
    Интересная спортивная драма, захватывающий сценарий. Две талантливые фехтовальщицы, которые боролись за победу. Одна начинающая спортсменка, а вторая заканчивала карьеру и каждой была необходима победа. В картине "На острие" (2020) снимались известные российские актеры Светлана Ходченкова и Стася Милославская . Очень интригующая развязка советую посмотреть.
    185
    29 августа 2021 22:53
    +2
    Гордость за страну
    0
    14 июля 2021 12:37
    +1
    Классный фильм.
    0
    13 июля 2021 02:23
    +1
    абалденный фильм
    0
    15 июня 2021 20:46
    +1
    Прикольный, интересный фильм. 9/10
    0
    3 июня 2021 23:25
    +1
    великолепный фильм!!!
    0
    24 мая 2021 21:13
    +1
    Советую. Вдохновляет
    0
    5 мая 2021 20:25
    +1
    сильно. круто. впечатляюще
    0
    1 мая 2021 01:24
    +1
    супер сильнейший фильм
    0
    21 апреля 2021 20:00
    +1
    Супер фильм! Советую посмотреть. И красиво снят и куча эмоций, так же демонтрирует какое существует сопернечество в большом спорте :) А фраза "спорт как Эверест" - 1000 %
    0
    14 апреля 2021 21:04