HDRip
Золотой компас (2007)
6.611 6.1
Рейтинг 9.2 / 10 3520 Голосов
Время: 1:53:17
Год: 2007
Звук: многоголосный
Жанр: Приключения, Семейный, Фэнтези
В ролях:

Показать всех

Режиссер:
Подборка фильмов

Золотой компас (2007)

26-11-2011, 13:03
Рядом с нашим миром существуют иные, параллельные миры – и они удивительны! Один такой мир позволил артефакт Золотой компас смотреть онлайн бесплатно двенадцатилетней девочке Лире Белакве, которая при помощи этого волшебного предмета угодила в Оксфорд, существующий параллельно нашему Оксфорду!

Этот, другой мир, оказался очень похожим на привычный Лире мир. Правда, по развитию он больше напоминал Землю начала XX века, однако география и существующие страны здесь были такими же. Однако и отличий Лиру ждало предостаточно. Например, белые медведи в этой версии Оксфорда являются отважными, закованными в броню воинами, а небесами Севера управляют могущественные Северные ведьмы. Но самое главное – каждый человек этого мира имеет собственного «деймона», волшебное животное, обладающее даром речи, и тесно связанное с человеком духовно и физически.

Но есть в этом сказочном мире и Зло. Миссис Колтер, возглавляющая Жертвенного Совета, начала тайное похищение детишек Оксфорда. Лира хочет помешать планам этой злой ведьмы, однако её сил недостаточно. И тогда к девочке на помощь приходят друзья – Серафина Пеккал, являющаяся предводительницей клана Северных Ведьм, и полярный медведь Йорек Бирнисон. Вместе они соберут армию, которая даст отпор той орде монстров, которой окружила себя Колтер. Их главная задача – уберечь древний артефакт «Золотой компас», за которым охотится Миссис Колтер, и который в плохих руках может запросто уничтожить не только весь этот волшебный мир, но и все существующие параллельные миры всей Вселенной.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Золотой компас (2007)

Кинокартина «Золотой компас» совместного производства Америки и Великобритании, вызвала у мировой общественности кинокритиков и молодых зрителей весьма разносторонние эмоциональные переживания. Отмечу, что режиссером-постановщиком данной ленты стал достаточно опытный эксперт индустрии кино Крис Вайц, отработавший в парке с автором сценарного плана Филлипом Пулманом. Воодушевленный интерес к фильму, проявляемый многотысячной аудиторией молодых зрителей, был таковым из-за участия в нём неподражаемой Николь Кидман, на сей раз сыгравшей отрицательного персонажа. По всей видимости, эта актриса стала единственной особенностью ленты о золотом компасе, попытавшейся спасти её от провала в кинопрокате.

Посмотрев на несколько странный сюжет киноленты, я не нашёл в ней ничего необычного и уж тем более оригинального. Много разрозненности в часто меняющихся сюжетных планах подтвердили безграмотную работу режиссера-постановщика Криса Вайца, всячески пытавшегося отвоевать своей картине место под солнцем. Однако не спасло режиссера от фиаско переполняемая фильм жалость о детях, на которых в кадре невозможно смотреть без слёз. Но, согласитесь, спекуляция на подобных вещах, довольно часто встречающаяся у американцев, скорее раздражительна, нежели приятна для глаза уважающего настоящее кино телезрителя.

Как я уже уместно подчеркнул выше, картина, максимум, что заслуживает - это те самые 6 баллов по десятибалльному IMDB рейтингу и не больше. Хотя, вполне вероятно, юным зрителям фантастики с элементами голливудской сказки, этот фильм, наверняка, приглянется.
0
фильм великолепен ,а вот продолжение трилогии думаю не будет 9 из 10
151
22 августа 2021 23:53
0
ну хрень
0
13 мая 2021 15:52
0
отстой
0
13 мая 2021 15:52
0
Сценарий сляпан на коленке, аутистом режисером снято
0
31 января 2021 22:50
0
волшебная сказка
0
31 декабря 2020 00:56
+1
спасибо за возможность вернуться в прекрасную страну по имени Детство
0
18 сентября 2020 23:13
0
огонь огонь огонь
0
26 января 2020 00:15
+1
огонь огонь огонь
0
26 января 2020 00:15
-1
Николь Кидман - ОБВОРОЖИТЕЛЬНА - как всегда! - а мульты с медведями - это для самых маленьких!
6362
22 апреля 2016 23:16
0
Цитата: Rikki_Tikki
Абсолютно согласна с предыдущим комментарием, очень красивый мир снять просто божественно. Да, с одной стороны жалко, что нет продолжения, но с другой... Будет достаточно сложно снять достойную вторую часть, поэтому пусть лучше её не будет вообще, чем разочарует... К сожалению я книги не читала, и думаю, что не прочитаю, потому, что уж слишком хорошее у меня впечатление от фильма, и вовсе не хочется разочаровываться)

Я читал и саму книгу (Кстати называется не "золотой компас" а "Северное Сияние"), и скажу фильм снят очень красиво, максимально близко к книге, хотя есть несколько моментов которые вырезали, или не успели снять.
Продолжение же снимать по "Чудесному ножу" и "Янтарному Телескопу" сложно и долго. Сложно будет передать атмосферу и весь сюжет в одном фильме(на каждую книгу), а снимать несколько это не очень хорошо по отношению к этой серии(Сами видите во что превратилась 7-ая часть Гарри Поттера, мало того что вырезали многое, так и сняли кисло)
А фильм же, входит в мои Топ-ы, ибо не могу даже дать ему определенное место, снято красиво, душевно, хочется пересматривать и пересматривать)
1
28 января 2016 21:06