Главная - Новости - HBO сосредоточится на спин-оффе «Игры престолов» про Таргариенов

HBO сосредоточится на спин-оффе «Игры престолов» про Таргариенов

16-01-2020, 11:43
HBO сосредоточится на спин-оффе «Игры престолов» про ТаргариеновВо время встречи Ассоциации телевизионных критиков, Кейси Блойс, программный директор HBO, раскрыл, что спин-офф культовой «Игры престолов» который носит название «Дом дракона», планируется к показу на телеканале в 2022 году. Точная дата названа не была, что, впрочем, не удивительно, так как, судя по всему проект, находится на очень ранних стадиях. Блойс сообщил, что сценарий к сериалу пишут Джордж Р. Р. Мартин и Райан Кондал.

«Дом дракона» задумывается как десятисерийный проект, в основу которого ляжет роман Мартина «Пламя и кровь», события которого развиваются за 300 лет до событий «Игры престолов». Центральными персонажами повествования являются члены семьи Таргариенов. Они бросили обречённую Валирию и отправились на запад, где столкнулись с рядом враждующих друг с другом королевств. История рассказывается от лица майстера Гильдейна, что излагает о прошлом династии, от завоевания Семи Королевств Эйгоном Таргариеном до регентства при Эйгоне III.

«Я думаю всем очевидно, что это будет большой, дорогой проект», — отметил Блойс.

«Для меня сейчас главное запустить "Дом дракона", — заявил программный директор. — Никаких альтернативных проектов нет. Быть может, в будущем ситуация изменится, но сейчас вот так. Мы направили все усилия на "Дом дракона"».

Общеизвестно, что после окончания «Игры престолов» HBO инициировало создание сразу нескольких спин-оффов. Больше всего информации было про спин-офф под неофициальным названием «Долгая ночь», в котором речь должна была идти об очень далёком прошлом «Игры престолов». Но этот проект было решено закрыть, после того как сняли первую пилотную серию. Очевидно, что руководство HBO пришло к выводу, что проект не дотягивает до необходимой планки качества.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
wow класс
0
16 января 2020 20:29
0
А сколько уже провалов по спин-оффам было, я бы на месте НВО подумала, так как планка то уже установлена и ее надо не только достигнуть, но и перепрыгнуть.
407
16 января 2020 19:21
0
А сколько уже провалов по спин-оффам было, я бы на месте НВО подумала, так как планка то уже установлена и ее надо не только достигнуть, но и перепрыгнуть.
407
16 января 2020 19:21