Главная - Новости - Почему "Аватар 2" так задерживают? Джеймс Кэмерон дал ответ!

Почему "Аватар 2" так задерживают? Джеймс Кэмерон дал ответ!

17-01-2020, 00:29
Почему "Аватар 2" так задерживают? Джеймс Кэмерон дал ответ!Режиссер Джеймс Кэмерон рассказал в интервью изданию Variety о процессе работы над продолжениями его знаменитого фантастического фильма "Аватар" и объяснил, почему зрителям пришлось ждать так долго, чтобы узнать, что же случилось дальше с его героями.

"С 2013 года и практически до настоящего времени мы в основном занимались проектированием мира для четырех фильмов. Мы писали сценарии для всех четырех картин, занимались подбором актеров и выполнили "performance captured" для второй, третьей и частично четвертой серии. Мы в основном завершили этап съемок на натуре. Зрители не совсем понимают масштабы и сложность этого процесса. Это все равно что снимать два с половиной полнометражных анимационных фильма. Как правило, производство одного такого проекта занимает около четырех лет, так что простой подсчет позволяет определить, что релиз в декабре 2021 года вполне оправдан", - сказал он.

Ранее Кэмерон утверждал, что не намерен чрезмерно эксплуатировать высокоскоростную съемку, так как не считает этот технический прием "новым форматом". Значительная часть действия "Аватара 2" будет происходить под водой, поэтому все участники проекта прошли специальную подготовку, чтобы научиться задерживать дыхание на несколько минут.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Посмотрим, чем нас удивит Кэмерон на этот раз!
0
18 января 2020 20:23
0
Посмотрим, чем нас удивит Кэмерон на этот раз!
0
18 января 2020 20:23
0
Все кажется действительно очень многообещающим, эта вторая сага будет намного лучше, чем предыдущая
0
17 января 2020 12:36