Главная - Приключения, Фэнтези - Перси Джексон и похититель молний (2010)
BDRip
Перси Джексон и похититель молний (2010)
6.234 5.9
Рейтинг 9 / 10 3338 Голосов
Страна: США
Время: 01:53:45
Год: 2000
Звук: Профессиональный (полное дублирование)
Жанр: Приключения, Фэнтези
Режиссер:
Подборка фильмов

Перси Джексон и похититель молний (2010)

25-04-2011, 03:21
Полагаете, что греческие мифы – это сплошь один вымысел? Вот и главный герой кинокартины Перси Джексон и похититель молний смотреть онлайн на греческие легенды предпочитал всегда как на старинную сказку. А потом однажды узнал, что он сам является сыном древнегреческого бога Посейдона.
Юношу звали Перси Джексон, как следует из названия фильма, и он был заурядным подростком. Правда, у него иногда случались приступы дислексии, но Перси считал это болезнью, а не признаком божественного происхождения. И вдруг на него нападает школьная учительница, принявшая облик фурии, а лучший друг Гроувер Ундервуд, приняв облик сатира, вступается за Перси. Так наш герой узнаёт, что он родной сын морского бога Посейдона, и что ему нужно срочно достичь лагеря таких же, как и он, полукровок, чтобы избежать смерти.

В лагере, где живут и проходят обучение другие полу-боги, Перси узнаёт ещё одну новость – некто выкрал молнии верховного бога Зевса, а это не сулит миру ничего хорошего. Вместе с Гроувером и Аннабет, родной дочерью богини Афины, с которой Перси сдружился в лагере, они отправляются ловить вора.
Разумеется, что задержать человека, сумевшего украсть что-то у самого Зевса, будет чертовски трудно, одна Джексон полон решимости защитить человечество от тех бед, что могут причинить молнии, а Аннабет с Гроувером готовы всячески помогать юному полу-богу. Их ждёт встречать с массой древнегреческих чудовищ и целым океаном препятствий, но что может остановить того, в чьих жилах течёт божественная кровь?
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!
Вопрос:

Чем Перси убил минотавра?

ОТВЕТ:

получи
бонус дав
правильный
ответ
мечем
молнией
рогом минотавра
копьем
волшебной ручкой
луком

ТОП:

давшее
больше
правильных
ответов

Ищите вопросы на сайте, собирайте баллы и получайте призы.

Рецензия к фильму Перси Джексон и похититель молний (2010)

Перси Джексон и похититель молний. Его судьба решит наше будущее.
Я еще с детства люблю мифические фильмы. Данная картина хоть и отдалено напоминает Гарри Поттера. Потому что, во время просмотра у меня появилось ощущение, что я это где-то видел. У меня сразу возникает вопрос, почему все начинается в Америке, это все-таки Греческий миф. Мне стало смешно, когда я увидел что Олимп это самое высокое здание в Нью-Йорка. А летающие кеды это уже смешно. А вход в царства Аида находится под надписью Голливуд. Сценаристы Крэйг Титли, Рик Риордан меня просто удивили. При бюджете в 95 миллионов можно было это все снять в Греции. От Крис Коламбус я ждал большего. Ведь он снял столько замечательных фильмов Ночь в музее, Один дома и Гарри Поттер.
Фильм про молодого парня, живущего в Нью-Йорке. Однажды в музее на экскурсии со своим классом он замечает, что может читать древнегреческие надписи. После этого его зовет учительница, чтобы поговорить, а потом, превратившись фурию, и пытается его убить. Чтобы спрятаться от мифических созданий, которые хотят его убить он вынужден уехать в Лагерь полукровок. Где полубогов обучают мастерству выживания. На входе в лагерь они сталкиваются с Минотавром, который похищает мать Перси в царство Аида. В борьбе Перси убивает Минотавра, а сам теряет сознание. Очнувшись, он оказывается в больничной койке, а рядом сидит его школьный друг Гроувера, оказывается он сатир. Во время игры в лагере он узнает, что вода дает ему силу. Вскоре Перси понимает, что он сын Посейдона, царя морей. Как оказывается, Перси обвиняют в похищении молний. Чтобы найти молнии Аннабет, Перси, Гроувер убегают из лагеря после заката солнца. Люк помогает им, дав Перси летающие кеды, карту и щит. Чтобы выйти, из Ада им нужны жемчужины. Чтобы добраться до первой жемчужины им надо отрубить голову Медузой Горгоной, которая одним свои взглядом может превратить человека в камень. Вторую жемчужину они находят в Нэшвильский Парфенон, где жемчужина на голове Афины. Но там их поджидает Гидра.
А теперь то, что мне не понравилось в фильме, игра актеров. Ну, нет у них удивления, ни гримас, ни страха. Мало соответствий с греческим мифом. Отличается от книжной версии то, что Олимп в Нью-Йорке. А теперь плюсы, спецэффекты, постановка, сюжет, сценарий, отличная работа съемочной группы. При всем при этом фильм получился довольно динамичным, немало отличных шуток. Но темнее менее данный фильм мне очень понравился, потому что я люблю фильмы про Греческие мифы. Моя оценка фильму 7 баллов из 10 возможных. Фильм подойдет для просмотра широкой публике.
-1
Цитата: Rexonik
Это ужас, если вы читали книгу, то никогда не смотрите этот фильм, он ужасен. Ну а если с книгой вы не знакомы, то познакомьтесь, куда интересней нежели фильм.

Зануда!!! Лучше отснимешь фильм, по любой приключенской книге, Потом и будешь умничать.
8
25 октября 2021 23:43
0
Хороший фильм .
0
9 апреля 2021 18:52
+3
Смотрю этот фильм уже раз 15 и не надоел! Спасибо вашему сайту!
0
25 ноября 2020 20:05
+3
очень интересный приключенческий фильм. Смотрели всей семьёй.
0
19 сентября 2020 11:45
+2
Отличный развлекательный фильм.
0
18 сентября 2020 06:03
0
Хороший фильм) смотрела 2 раз)
0
16 июля 2020 18:58
0
Да что со звуком диалоги тихие а спецэфекты просто жесть громкие?!
7
31 мая 2020 20:53
0
А звук не нужен? Да? Проверяйте пожалуйста "уважаемые" админы что заливаете!
1
13 декабря 2017 02:56
0
Фильм понравился,смотрел уже не один раз и ещо смотреть буду)
52
16 октября 2016 01:37
0
Boy, boy, палехче! Фильм классный! Но подумает исковеркали мифы древней Греции, по твоему мнению. А по-моему просто адаптировали их в современный мир, и да, у них это получилось! Ладно, банальный сюжет можно простить, тем более там играли подростки, то игра актеров так себе, но тоже простима. Пару раз можно глянуть, фильм ведь как "Хроники Нарнии" и "Алиса а стране чудес"!
7 из 10
154
7 июня 2016 13:43