Главная - Новости - Дени Вильнёв хочет сделать ещё одного «Бегущего по лезвию»

Дени Вильнёв хочет сделать ещё одного «Бегущего по лезвию»

24-01-2020, 11:56
Дени Вильнёв хочет сделать ещё одного «Бегущего по лезвию»Журнал Empire для специального выпуска о сотне лучших фильмов века взял интервью у Дени Вильнёва. Тот сообщил, что очень хочет снять новый фильм по «Бегущему по лезвию», однако продолжать историю «Бегущего по лезвию 2049» не намерен.

«Мир "Бегущего по лезвию" впечатляет и имеет огромный потенциал. Только сразу же хочу уточнить, что не люблю слово "сиквел". Мне кажется, что лучше создавать новые, оригинальные истории, чем бесконечно продолжать старые. Я очень сильно хочу снять новый фильм с событиями в мире "Бегущего по лезвию". Но исключительно самостоятельный проект, никак не связанный с предыдущими двумя фильмами франшизы. Хочется крутой детективной нуарной истории. Порой я просыпаюсь среди ночи от мыслей, насколько же это было бы круто!»

«Бегущий по лезвию 2049» Дени Вильнёва появился в октябре 2017 года и продолжил сюжет «Бегущего по лезвию» Ридли Скотта, который вышел в 1982 году. События разворачивались спустя несколько десятилетий и рассказывали об офицере полиции - репликанте Кее, работа которого заключалась в поиске и уничтожении других репликантов. Однажды ему стала известна секретная информация, которая может перевернуть устои всего мира. Стремясь расследовать это дело, Кей начал искать Рика Декарда, бывшего офицера спецподразделения полиции Лос-Анджелеса, который давно считается пропавшим без вести.

На текущий момент Вильнёв занят экранизацией фантастики Фрэнка Герберта «Дюна». В фильме снимутся Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Джейсон Момоа, Зендея, Оскар Айзек, Дэйв Батиста, Джош Бролин, Стеллан Скарсгард, Хавьер Бардем и многие другие. В кинотеатрах проект появится 17 декабря 2020 года. Если кассовые сборы будут успешными, то непременно появится и продолжение.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
О нет, пожалуйста. Почему он действительно хочет продолжать создавать «Бегущего по лезвию»? Вильнев - очень успешный режиссер, и мне нравятся его фильмы, такие как «Враг и политехникум», но «Бегущий по лезвию» не принесет вам пользы.
23
14 ноября 2020 23:15