Главная - Новости - Из-за смертельного вируса в Китае закрыли все кинотеатры

Из-за смертельного вируса в Китае закрыли все кинотеатры

24-01-2020, 21:43
Из-за смертельного вируса в Китае закрыли все кинотеатрыВ Китае принято решение закрыть все 70 тысяч кинозалов в рамках борьбы с распространением нового смертельно опасного вируса, жертвами которого уже стали десятки людей. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, о введении временного запрета объявили крупнейшие сети страны Wanda, CGV, Bona, Lumiere Pavilions, Jinyi, Dadi и другие.

Ранее о намерении отказаться от релиза новых кинопроектов заявили крупнейшие дистрибьюторы и киностудии страны. Стоит отметить, что речь идет о введении моратория в самый важный для национального проката период, связанный с наступлением нового года по восточному календарю, когда традиционно выпускаются главные национальные блокбастеры. Так, в течение следующей недели после введения запрета ожидалось, что кассовые сборы превысят один миллиард долларов.

Также стало известно, что компания Walt DIsney приняла решение закрыть свой парк развлечений Disney Resort, находящийся в Шанхае. Как долго будет бездействовать крупнейший кинорынок мира, пока неизвестно.

Напомним, что в Китае новый вирус был обнаружен уже у 800 человек, 25 из них скончались. Власти проводят беспрецедентные мероприятия с целью недопущения дальнейшего распространения болезни.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.