Главная - Новости - Lucasfilm приостановил создание сериала про Оби-Вана Кеноби

Lucasfilm приостановил создание сериала про Оби-Вана Кеноби

25-01-2020, 12:08
Lucasfilm приостановил создание сериала про Оби-Вана КенобиLucasfilm приостановила работу над пока что не имеющим названия сериалом для стрим-сервиса Disney+ о рыцаре-джедае Оби-Ване Кеноби. Информаторы Collider сообщают, что главе компании Кэйтлин Кеннеди не понравился сценарий, что написал Хуссейн Амини, поэтому сейчас начнутся поиски нового сценариста.

На конвенте D23, что проходил в августе 2019-го, Кеннеди подтвердила информацию, что главную роль в проекте исполнит Юэн Макгрегор, который был в образе Кеноби в трилогии-приквеле Джорджа Лукаса. Так же глава компании сказала, что начало съёмок сериала запланировано на начало 2020 года, а режиссёром будет Дебора Чоу, которая ранее работала над сериалами «Мистер Робот» и «Мандалорец».

Информаторы THR утверждают, что Кеннеди притормозила создание сериала, потому что сценарий Хуссейна напоминал «Мандалорца». В этом тексте Кеноби защищает молодых Люка и Лею, что Кеннеди сочла похожим на то, как Мандалорец защищает Малыша Йоду в сериале Джона Фавро.

Кеноби - один из важнейших персонажей саги Джорджа Лукаса, он присутствует во всех шести «Звездных войнах». В оригинальной трилогии этого персонажа сыграл Алек Гиннесс, а в приквелах - Макгрегор.

Поначалу Lucasfilm задумывал создание полнометражного фильма о Кеноби. На режиссёрское кресло планировалось усадить Стивена Долдри. Но с режиссёром не удалось договориться, и в итоге идея создания фильма была отложена. Потом Disney решил запустить свой стрим-сервис, которому стали остро необходимы новые сериалы по известным фрашнизам. Благодаря этому идея фильма о Кеноби переросла в проект сериала.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
+1
Да, со сценаристами в Голливуде беда. Снимают такое, что фанаты лишь за голову хватаются.
0
25 января 2020 22:04