Главная - Новости - В Голливуде появились новые правила съёмок сцен секса

В Голливуде появились новые правила съёмок сцен секса

31-01-2020, 10:46
В Голливуде появились новые правила съёмок сцен сексаГильдия киноактеров, а так же Американская федерация деятелей телевидения и радио (сокращённо - SAG-AFTRA) объявили об утверждении ряда новых правил созданных, чтобы не допускать неподобающее поведение, насилие и домогательства во время съёмок эротических сцен. Теперь согласно этим правилам, создателям кино необходимо нанимать специального человека - координатора интимных сцен. В обязанности этого человека будет обсуждение с актёрами нюансов эротики, в которой предстоит сняться.

«По правилам, координаторы должны общаться с режиссёрами, продюсерами и сценаристами на стадии предпродакшена дабы обговорить эротические сцены и установить жёсткие рамки за которые эти сцены не должны выходить. Должно быть точно выяснено, насколько актёры должны оголять себя и как именно имитировать занятие сексом перед объективом камер», — говорится в заявлении главы SAG-AFTRA Гэбриэлль Картерис.

«Данные протоколы помогут нормализировать атмосферу на съёмочной площадке и сделают обязательным использование услуг координаторов эротических сцен, которые в свою очередь сделают всё возможное, чтобы члены SAG-AFTRA во время эротической работы чувствовали себя комфортно», — добавила Картерис.

Аманда Блюменталь, основатель Ассоциации профессионалов интимных сцен, убеждена, что новые правила великолепно описывают обязанности координаторов интимных сцен и в то же время достаточно гибкие, чтобы не препятствовать корректным замыслам создателей кинопродукции.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Возможно гильдия действительно права и правила нужно несколько ужесточить.
0
9 февраля 2020 11:57
0
Скоро запретят гетеросексуальные сцены, точно вам говорю. Запад неизлечим.
0
1 февраля 2020 10:38