Главная - Драма, Комедии - 257 причин, чтобы жить (1-2 Сезон)
1-2 Сезон | 1-13 Серия
257 причин, чтобы жить (1-2 Сезон)
7.255
Рейтинг 8.6 / 10 2140 Голосов
Страна: Россия
Время: 24 мин.
Год: 2020
Звук: Оригинал
Жанр: Драма, Комедии
Подборка фильмов

257 причин, чтобы жить (1-2 Сезон)

21-01-2021, 08:50
257 причин, чтобы жить — это много или мало? И все ли эти причины настолько значимы, чтобы продолжать бороться даже тогда, когда хочется всё бросить и сдаться?

Три года тому назад Женя Короткова, молодая привлекательная женщина, узнала, что смертельно больна. Шансы на излечение были мизерными, и тогда Женя, чтобы как-то мотивировать себя, написала в стареньком дневничке 256 причин продолжать жить.

Прошло три года ожесточённой борьбы с болезнью, из которой Евгения вышла победительницей. Вот только сумев выжить, она вдруг поняла, что никому, совершенно никому не нужна. Тогда-то в старом дневнике и появляется 257-ая причина, чтобы жить — «найти любовь». Отбросив рутину, сомнения и предавших её друзей, Женя отправляется искать собственное счастье. Но старая жизнь, та, что не принесла ей никакой радости, цепко держит Женю в своих «объятиях» и отпускать её не торопится.

Сериал 257 причин, чтобы жить (2020) все серии смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
2 сезон
2 сезон 13 серия Серия 26 21 янв 2021, Чт  
2 сезон 12 серия Серия 25 14 янв 2021, Чт  
2 сезон 11 серия Серия 24 7 янв 2021, Чт  
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме 257 причин, чтобы жить (1-2 Сезон) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Сценарий к сериалу написал Алексей Ляпичев (все сезоны ситкома «Физрук»). Автор признался, что хочет, чтобы все зрители, которые посмотрят «257 причин, чтобы жить», взяли пример с главной героини с ее неистребимой жаждой к жизни.
  • Рецензия к фильму 257 причин, чтобы жить (1-2 Сезон)

    Очередной российский сериал для девочек - 'розовые сопли' и счастливый конец? Не торопись с выводами.

    Сериал '257 причин, чтобы жить' вышел на экраны в конце марта, и слился в унисон единой мысли с событиями последних нескольких недель...но об этом позже.

    Трейлер сериала я увидела в инстаграм-аккаунте Полины Максимовой, сыгравшей главную героиню. С творчеством актрисы я знакома давно, слежу за премьерами и новыми амплуа - Полина всегда поражает яркостью и смелостью образов своих героинь - например, ради этой роли девушке пришлось побриться налысо. Сразу вспоминается Саша Бортич, пополневшая для сьемок 'Я худею'. Решительности хоть отбавляй и у Максимовой, идущей на столь радикальные изменения. Но не за это ли ее ценят и любят зрители?

    На мой взгляд, Полина - одна из немногих актрис, которой удается любая роль: как комическая (например, роль Лёли в 'Деффчонках'), так и драматическая (роль Киры в кинокартине 'Без меня'). А в '257 причинах' отражены результаты творческих исканий актрисы за последние несколько лет. Максимова успешно пришла к тому образу, который близок ей самой, а также сумела гармонично сбалансировать черты, присущие предыдущим ролям, успевшим уже полюбиться зрителю.

    Героиня сериала - Женя Короткова - одна из тех немногих, кто сумел излечиться от рака. Девушка вступила в стадию ремиссии и верит, что она победила. Ей кажется, что самое страшное уже позади, но узнает о том, что ее любимый человек, который находится с ней рядом на протяжении всего периода болезни делает это из жалости, родная сестра продолжает вести страничку со сборами на ее лечение в социальной сети, обманывая людей, а лучшие подруги избегают общения, боясь заразиться раком. Но Женя - волевая и сильная духом девушка (а как иначе смогла бы она победить смертельную болезнь?). 'Остаться на плаву' ей помогает старенький забытый блокнот, в котором она в период болезни составляла список того, что она совершит, если останется жива. Он напоминает ей о всех ее желаниях и планах на будущее, о том, что заставляло ее жить и давало надежду. Девушка тут же приступает к их исполнению...

    После просмотра нескольких серий остается впечатление легкого, доброго, с ноткой юмора и жизнелюбия сериала. Колкие фразы героини, отсутствие цензуры, гротескная глупость и алчность второстепенных героев - все это создает впечатление 'живой жизни', а не экранной истории. Смотреть или нет? Однозначно да.

    Под постом о сериале на инстаграм-странице Полины Максимовой еще до просмотра я прочитала комментарий одной девушки, написавшей, что не хочет смотреть сериал, потому что ее сын болен раком, и она не понаслышке знает, как от тебя отворачиваются все родные и друзья, лишь услышав диагноз. На что Полина ответила исчерпывающе-лаконичным 'Смотрите, чтобы поверить'. И этим все сказано.

    Сериал затрагивает важнейшие стороны жизни и заставляет задуматься о самом главном: о том, что такое семья, любовь, дружба. О том, тем ли мы занимаемся, те ли люди нас окружают. Он учит бороться не только с неприятностями, но и с самой жизнью, которая иногда оказывается слишком жестока. Что главное в жизни? Сама жизнь. И для этого может быть сколько угодно причин, если ты желаешь жизнь, хочешь жить, мечтать, быть счастливым, не пасуешь перед трудностями и смело идешь к своей цели.

    В заключение - 'у кого что болит, тот о том и говорит'.

    Для меня в сериале нашли отклик сегодняшние события, происходящие в мире. Сейчас человечество, как и героиня, задается вопросами: 'что нас ждет завтра?', 'что делать дальше?', 'когда болезнь отступит?'. Но все гораздо проще, чем можно представить.

    Живи сейчас. Живи сегодня. А если тебе дан шанс - используй его.
    0
    Роман Маякин вывез весь сериал)))
    19
    22 марта 2024 02:37
    0
    Интересный, не пестрящий избитыми сюжетными поворотами, сериал. Легкий, но не пустой, с моралью.
    0
    11 июля 2021 11:09
    0
    супер !!!!!!!!!!!
    0
    10 июня 2021 15:59
    0
    Душевно, красочно, динамично...
    0
    2 июня 2021 01:12
    0
    Хороший добрый сериал. Очень нравится
    0
    3 мая 2021 23:17
    0
    Милый, добрый сериал
    0
    25 апреля 2021 13:48
    0
    Очень понравился первый сезон сериала. Отличная идея, хороший подбор и игра актеров. Посмотрел на одном дыхании. Чего не могу сказать о втором сезоне "257 причин, чтобы жить". С каждой новой серией все больше "воды", может у создателей пропало вдохновение или идеи. Но в целом получилось хорошо, можно посмотреть.
    12
    13 февраля 2021 11:54
    0
    отлицно суперрр
    0
    30 января 2021 16:55
    0
    хороший сериал!!
    0
    29 января 2021 17:46
    0
    Не напряжений
    0
    23 января 2021 20:26