BDRip
Белый материал (2009)
6.079 6.9
Рейтинг 0 / 10 3 Голосов
Страна: Франция, Камерун
Время: 106 мин.
Год: 2009
Звук: Многоголосый закадровый
Жанр: Боевик , Драма
Режиссер:
Подборка фильмов

Белый материал (2009)

21-02-2020, 20:03
Лента «Белый материал» (White Material) снята не на основе какого-то литературного произведения, а исключительно благодаря фантазии и детским впечатлениям Клер Дени, сценаристки и режиссера в одном лице. Она родилась и выросла в Африке в семье чиновника французских колоний, отсюда и тематика ее фильмов. Замечу, что Клер типичный представитель французского авторского кино, это и объясняет специфику её фильмов.
Итак, в некой африканской стране идет не первый год подобие гражданской войны, когда черные режут черных и белых, белые режут черных, и совершенно не ясно, какова причина: расовая, экономическая, религиозная? Мария, её играет Изабель Юппер (как две капли похожа на молодую Дени), не желает бросать кофейную плантацию и скрыться от опасности во Франции. У нее куча проблем: почти потерян сын, муж завел другую семью с черной женщиной и у них ребенок, убирать урожай некому – работники разбежались. И все это на фоне стрельбы.
Снято по-женски, но интересно. Все 106 минут гадаешь, что же руководит Марией. Любовь к Африке? Боязнь потерять собственность? Или она понимает, что в Европе ей не состояться как личности, менталитет другой? Право слово, стоит посмотреть. Тем паче, что Африка снята великолепно.

Белый материал (2009) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!