Главная - Новости - Lucasfilm приступили к созданию нового фильма по «Звёздными войнами».

Lucasfilm приступили к созданию нового фильма по «Звёздными войнами».

24-02-2020, 18:24
Lucasfilm приступили к созданию нового фильма по «Звёздными войнами».Lucasfilm приступили к созданию нового фильма франшизы «Звездные войны». Трудится над проектом будут Джастин Диллард («Ловкость») и Мэтт Оуэнс («Люк Кейдж»), однако пока что нет официальной информации касательно того, какие именно должности эти двое будут занимать. Аналитики думают, что Диллард осокорей всего будет режиссёром и совместно с Оуэнсом напишет сценарий.

Пока что проект на самой ранней стадии разработки, поэтому подробностей нет почти никаких. С точностью можно сказать, что это будет полнометражный фильм, но неизвестно, его делают для проката в кинотеатрах или же ограничатся релизом в стриминговом сервисе Disney+. Информаторы Deadline гласят, что сюжет будет развиваться вокруг тайной планеты ситхов Эксигол, где в «Скайуокер. Восход» скрывался Палпатин.

За последние несколько лет Lucasfilm начал разрабатывать целый ряд фильмов по «Звездным войнам», однако к текущему моменту многие из них заморожены. В прошлом году глава Disney Боб Айгер сообщил, что компания хочет притормозить с выпуском новых полнометражных «Звездных войн». Вероятно, это связано с недостаточным успехом последних больших проектов, таких как «Хан Соло» и «Скайуокер. Восход». А вот сериал «Мандалорец» появившийся на Disney+ в ноябре 2019-го, наоборот, оказался весьма популярен. Ввиду этого Айгер заявил, что в ближайшее время будет создано больше продуктов так называемого "телевизионного" формата.

На текущий момент известно о таких проектах по «Звездным войнам» от Disney

• Новая трилогия. Над ней работали авторы сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс, но в итоге эти двое ушли в Netflix.
• Новая трилогия от автора скандально известных «Последних джедаев» Райана Джонсона. Но он сейчас работает над продолжением «Достать ножи».
• Сценарист Лаэта Калогридис работала над фильмом о Старой Республике, что должен рассказать о далёком прошлом «Звездных войн». Об этом проекте уже давно нет новостей.
• Глава Marvel Кевин Файги будет продюсировать какой-то пока что не названный фильм по «Звездным войнам».
• Два сериала находятся в активной разработке: о Кассиане Андоре, шпионе повстанцев из «Изгоя-один», а так же сериал про Оби-Вана Кеноби.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Отличная новость, я бы с удовольствием посмотрел.
112
1 апреля 2020 13:23
0
Да сколько уже можно снимать эти звездные войны, мне кажется они уже не актуальны.
0
17 марта 2020 00:06
0
Я так понимаю на Кевина Файги одна пока что надежда, такой как он уж точно не подведет, учитывая как офигенно у него получилась киновселенная MARVEL, а так-же на Джона Фавро.
49
24 февраля 2020 20:24
+2
Конечно, заморожены. Потому что последние фильмы трилогии угробили почти весь интерес к франшизе. А особенно недовольны фанаты.
137
24 февраля 2020 19:18