WEBRip
Гудбай, Америка (2020)
6.937 6.2
Рейтинг 7.2 / 10 3354 Голосов
Страна: Россия
Время: -
Год: 2020
Звук: Оригинал
Жанр: Комедия, Мелодрама, Русские, 2020
Подборка фильмов

Гудбай, Америка (2020)

9-11-2020, 18:36
Виктор Сергеевич едет в Америку в гости к дочери и с ужасом обнаруживает, что его внук Пол хоть и говорит по-русски, но не понимает простых вещей, знакомых и понятных каждому мальчишке в России. Неунывающий Армен пытается закрепиться в США, постепенно постигая все прелести фиктивного брака. Для давно обосновавшейся в Штатах Юли неожиданной проблемой становится невозможность найти правильно приготовленную гефилте фиш. Не так давно переехавший в Америку Игорь всячески старается откреститься от своего русского прошлого, называя себя Джейсоном. Казалось бы, совершенно разные люди с совершенно непохожими проблемами, но способный решить любую проблему авантюрист Георгий доказывает, что это не так, все герои страдают от одного недуга - пытаются забыть о своих корнях, упуская нехитрую истину: можно уехать из России, но нельзя перестать быть русским.

Гудбай, Америка (2020) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Гудбай, Америка (2020)

Каждый человек вправе самостоятельно выбирать свою судьбу, и многие искренне считают, что лучшая жизнь, перспективы и надежды ожидают их за границей. Мы еще с детства привыкли смотреть по телевизору западные фильмы, где нам показывают чистые улицы, огромные особняки и крутые офисы, где можно работать и получать неплохие деньги будучи простым клерком. Естественно, со временем многие из нас лишь укрепились в мыслях о переезде за границу и реализовали ее на практике. Однако реальность порой оказывается не совсем той, которой мы ее рисовали в своем воображении, что нам наглядно и показывает новая трагикомедия «Гудбай, Америка».

Сам фильм условно разделен на несколько сюжетный направлений, которые переплетены между собой ненавязчивой сквозной линией, которая делает историю цельной. Создатели решили намеренно показать нам пример сразу нескольких человеческих судеб, чтобы таким вот образом составить глобальную, объемную иллюстрацию того, с чем сталкивается наш человек, когда отправляется в Америку, Родину современной демократии и надежд на лучшую жизнь. Только вот уехав из родного города, порой очень сложно заглушить в себе свою душу, которая требует ностальгии, возвращения к истокам и попросту душевности.

Мне понравилось, что одну из главных ролей в фильме сыграл Дмитрий Нагиев. В последние несколько лет он не перестает радовать нас своими сильными, неординарными драматическими ролями, но и в комедиях он продолжает оставаться частым гостей. А так как «Гудбай, Америка» сочетает в себе и драму, и юмор, то участие Нагиева становится более, чем оправданным.

Дмитрий сыграл здесь так называемого «сквозного» персонажа по имени Георгий, который объединяет собой сразу несколько историй. Так вот Георгий также, как и прочие герои этого фильма, прибыл в Америку и старается помогать соотечественникам, также перебравшимся в США, решать свои проблемы. Кому-то нужно помочь с документами, кто-то просит у него другой помощи, и Георгий старается никому не отказывать. И при том, что он вроде как чувствует себя за границей хорошо, а ведь тоска по Родине и у него никуда не делась…

Интересно, что сюжет писался отчасти на рассказах реальных людей, которые уехали в Америку, но не перестали чувствовать тоску по Родине. Кстати, именно поэтому самым первым названием фильма была именно «Родина». Здесь мы имеем героя, который прибыл в США, и старается полностью отказаться от всего русского, включая свое имя, но не все так с этим просто. Также мы знакомимся с девушкой, которая выстраивает в Америке успешную жизнь, но ей так необходимо поговорить со своей любимой бабушкой. Каждая история имеет в себе долю иронии, комедии и легкой драмы, ведь мы не забываем, что смех и слезы всегда бродят вокруг нас парой. Это и есть настоящая жизнь.

Как итог скажу, что «Гудбай, Америка» представляет собой фильм, который гораздо интересней и глубже, нежели можно себе подумать. У создателей получилась не просто очередная комедия на один просмотр, а интересное и находчивое исследование человеческих историй, связанных с иммиграцией в США и тоской по Родине. Все мы строим свои планы, иногда они связаны с переездом, но порывы своей души заглушать нельзя. Приятного вам просмотра.

8 из 10
0
Не плохой фильм, но могли бы снять и лучше. Смотрела только ради деда ?
203
12 декабря 2023 11:39
+1
Понял я, бродя по свету,
Человечество — Семья,
но Семья, где мира нету,
успокойте вы планету,
Люди — Родина моя!!!
1714
25 мая 2023 20:09
+1
Фильм понравился.
Хороший.
Побольше бы таких.
Рекомендую.
13
28 августа 2022 01:29
-2
Какой-то школьный театральный кружок. Совершенно вялые безэмоциональные персонажи отчего не верится в их истории 4/10
362
26 августа 2022 21:58
0
Было бы интересно всех кто здесь так тоскует по "родине" взять, упаковать и выслать туда в тот же вечер - уверен все бы моментально обоср*лись и слезно просились остаться, ибо любить родину легко только издалека, а заднице все-таки теплее на западе. Лицемерное г-но.
0
12 июня 2021 22:30
0
Horoshii filmchik 8+
0
6 апреля 2021 08:37
+2
Редко пишу отзывы, но здесь не могу не сказать : понравился фильм очень. Посмотрела на одном дыхании. Впечатления - душевно, и грустно и радостно.... Вроде бы ничего нового, но цепляет реально.
0
21 марта 2021 23:07
+1
Да, многие думают что уезжая в Америку, они вытягивают счастливый билет, но реальность чаще всего их неприятно удивляет. Фильм
"Гудбай, Америка" это и пытается донести до смотрящего, куда бы ты не уехал домой тянет с каждым годом все больше. Очень показательно, смотреть интересно.
187
6 марта 2021 12:57
0
Вот уж блин выдумали,эти причины,что бы вернутся в эту просравшую потенциал страну,с алкашами и низким уровнем благосостояния,где некоторые даже коммуналку не могут оплатить,в страну,которая хрен ложила на своих жителей.
Единственное,за чем скучают те,кто покинул россию,это за теми,кого там оставили,родственники,друзья и тд,но НИКАК не за "РОДИНОЙ".
Естественно,"патриоты",которые из своего "Засранска" не выезжали никуда и света нормального не видели,этого не поймут и будут дальше кричать,что эта страна топ и что живут они,как у бога(пукина?) за пазухой.
992
10 февраля 2021 13:55
+1
классный фильм,очень
0
4 февраля 2021 19:11