Главная - Новости - Найден созданный для «Индианы Джонса» прототип Ковчега Завета

Найден созданный для «Индианы Джонса» прототип Ковчега Завета

28-02-2020, 23:47
В одной из новых серий телепередачи «Роудшоу с антиквариатом» ведущие обнаружили невероятно ценный предмет — прототип Ковчега Завета использовавшегося в «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега». Данную штуковину принёс на оценку сын одного из сотрудников съёмочного коллектива культового фильма.

«Я любил рассказывать друзьям, что обладают Ковчегом Завета», — признался мужчина. Особо ценным он данное изделие не считал, а потому в течение десятилетий хранил в нём полотенца.



Оценщик Джеймс Сапп внимательно изучил Ковчег и пришёл к выводу, что штуковина в отличном состоянии, а так же что продать её можно будет примерно за $120 тыс.

Подлинный Ковчег Завета, который был использован в фильме, сейчас находится на ранчо Джорджа Лукаса «Скайуокер», в Калифорнии.

На текущий момент идёт создание «Индианы Джонса 5». Изначально режиссёром фильма планировался Стивен Спилберг, но недавно он отказался от этой работы, утверждая, что хочет передать режиссуру в руки того, кто сможет вдохнуть в фильм свежие идеи. Таким человеком стал Джеймс Мэнголд, чьи последние фильмы были весьма успешными, а именно «Логан» и «Ford против Ferrari». Харрисон Форд будет присутствовать в фильме и судя по высказываниям, ничто не заставит его покинуть проект. Спилберг тоже не на 100% устранился - за ним осталась должность продюсера.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Это действительно в хорошем состоянии. Но по той цене, которую они установили, это кажется очень странным. Может из-за возраста.
23
14 ноября 2020 12:18