Главная - Новости - Из-за #MeToo героиня фильма «Мулан» лишалась возлюбленного

Из-за #MeToo героиня фильма «Мулан» лишалась возлюбленного

4-03-2020, 11:56
Из-за #MeToo героиня фильма «Мулан» лишалась возлюбленногоПродюсер Джейсон Рид сообщила новый нюанс о грядущем фильме «Мулан» - там не будет капитана Ли Шанга, командира и возлюбленного главной героини из оригинального мультфильма. Рид убеждён, что в современные каноны этот персонаж не вписывается.

«Ли Шанга мы разделили на двух персонажей, один - командир Тун, который для главной героини наставник и почти отец, второй - Хонхэй, друг в армии. Причина нашего решения заключается в современных веяниях, в частности - движении #MeToo. Сейчас ведь либеральным сообществом роман между мужчиной и его подчинённой женщиной иначе как изнасилованием не расценивается, поэтому мы были вынуждены искать варианты», — сказал Рид.

Йосон Ан, исполнитель роли Хонхэйя, описывает данного персонажа как сдержанного, благородного и наблюдательного. Найти общий язык ему с Мулан удалось не сразу, однако в ходе совместных тренировок их взаимоотношения наладились и в итоге стали дружескими. От Ли Шанга в Хонхэйе будет небольшая толика неоднозначности.

Помимо Ли Шанга в фильме так не не будет дракончика Мушу, которого в оригинале озвучивал Эдди Мёрфи. Так же не будет песен. Режиссёр Ника Каро последний момент объяснила так: «Мы делаем упор на реализм, и я думаю, что в реальности люди не поют песни, когда идут на войну. В мультфильме песни потрясающие, но я не вижу способа их втиснуть в фильм. Песен не будет, но будут музыкальные мотивы из мультфильма».

Либерально настроенные представители западного мира призвали бойкотировать фильм, после того как исполнительница главной роли, Лю Ифэй поддержала противодействие полиции незаконным антиправительственным акциям в Гонконге. Так же фильм уже успел не понравится историкам и сведущим в культуре Китая. Они утверждают, что с точки зрения культуры, истории, географии и архитектуры этот фильм - несусветная чушь.

Фильм «Мулан» выйдет 26 марта с возрастным рейтингом PG-13 (просмотр нежелателен для детей младше 13 лет), что не типично для ремейков Disney, ведь «Аладдин», «Дамбо», «Король Лев» выходили с рейтингами G или PG (без ограничений или рекомендуется просмотр в сопровождении родителей).
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Незнаю как другим, но мне очень нраавится старая версия.
0
7 марта 2020 20:01
+1
Запад окончательно помешался на политкорректности. Из-за каких-то полоумных коверкать классику - это уму непостижимо.
137
4 марта 2020 14:20