Главная - Новости - В ремейке «Золушки» фея-крестная будет без гендера

В ремейке «Золушки» фея-крестная будет без гендера

6-03-2020, 10:33
Как наверно уже все заметили, все современные ремейки старых добрых сказок Голливудские кинокомпании стремятся сделать более толерантными, чем оригинал. Как правило, это стремление выражается в добавлении чернокожих актёров. Однако с грядущей «Золушкой» ситуация будет гораздо интересней, ведь там исполнителем роли феи является чернокожий мужчина. Замена белокожего персонажа на чернокожего сейчас уже считается нормой, однако замена женского персонажа на мужского - это нечто новое. Чтобы прояснить ситуацию CBS взял интервью у актёра Билли Портера, который утверждён на роль феи. Он объяснил, что в данной экранизации фея не будет иметь определённого гендера.



«Магия находится вне гендеров, соответственно наш персонаж будет безгендерный. Я его буду играть именно так. И это очень круто! Это будет новой классикой для поколения, которое сейчас воспитывает Голливуд».

Главную героиню исполнит расово правильная актриса (то есть не белокожая). Ею будет кубинская певица Камила Кабейо. Вместе с ней так же в фильме снимутся Николас Голицын, Минни Драйвер, Пирс Броснан и Джеймс Корден. Режиссировать фильм будет Кэй Кэннон.

В наших краях релиз фильма намечен на 11 февраля 2021 года.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Не впервые персонажи изменены. И думаю, намного иитересней смотреть.
0
17 марта 2020 12:33
0
Т.е. здоровенный негр мужского пола - это типа "без гендера"? Воистину, дна нет.
0
10 марта 2020 07:45
0
Мне кажется, что так гораздо прикольнее и такое решение привнесет в фильм комедийный элемент.
0
7 марта 2020 14:32