Главная - Новости - Walt Disney приостановила все съемки фильмов из-за коронавируса

Walt Disney приостановила все съемки фильмов из-за коронавируса

14-03-2020, 10:54
Walt Disney приостановила все съемки фильмов из-за коронавирусаКиностудия Walt Disney остановился съемки сразу нескольких своих перспективных кинопроектов. По сведениям издания The Hollywood Reporter, речь идет об игровом полнометражном фильме "Русалочка", новой версии комедии "Один дома", триллере "Аллея кошмаров" и других.

"Хотя подтвержденных случаев заражения вирусом COVID-19 в наших постановках не было , после всесторонней оценки текущей обстановки в интересах наших актерских составов и съемочных групп мы приняли решение приостановить производство некоторых наших фильмов на некоторое время",- говорится в заявлении представителя Disney. - "Мы продолжим оценивать ситуацию и возобновим работу как можно скорее".

Отметим, что съемки "Русалочки" должны были стартовать в Лондоне во второй половине марта 2020 года. Ранее Walt Disney отменила несколько крупных релизов, намеченных на весну. Так, на неопределенный срок был отложен выход основанной на китайской легенде картины "Мулан". Некоторые из проектов дочерних предприятий компании пока сохраняют свои прокатные графики, например, экранизация комиксов Marvel "Черная Вдова", заявленная на 1 мая 2020 года,и некоторые иные.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Ура! При всей ужасности эпидемии, есть и хорошие новости - не будут временно снимать этот политкорректный отстой, которым "славится" Дисней.
0
15 марта 2020 14:59
0
Очень жаль что этот вирус влияет и на кинематограф. Хотел посмотреть новый один дома . Но увы. Придется подождать. И все из за чего? Из за того что один полоумный китаец съел летучую мышь
0
15 марта 2020 06:32
0
Как это вирус подкосил весь мир, надеюсь планета от этого крутится не перестанет.
0
15 марта 2020 00:16