WEBDL
Грейхаунд (2020)
7.043 7.0
Рейтинг 9 / 10 13653 Голосов
Страна: США
Время: 01:32:12
Год: 2020
Звук: Дублированный [Лицензия]
Жанр: Боевик , Военный, Исторические, 2020
Режиссер:
Подборка фильмов

Грейхаунд (2020)

17-10-2020, 23:17
Грейхаунд - военно-драматический фильм 2020 года режиссера Аарона Шнайдера с Томом Хэнксом в главной роли. Необычность фильма заключается в том, что Том Хэнкс сам написал сценарий, который адаптирован по роману 1955 года "Добрый пастырь" К.С. Форестера. Фильм рассказывает о путешествии командира ВМС США Эрнеста Краузе (в исполнении Тома Хэнкса), который выполняет свое первое военное задание по охране конвоя торговых судов, проходящего через "Черную яму", также известную как Среднеатлантический разрыв, район, лишенный какой-либо воздушной поддержки со стороны ВВС США. Действие фильма происходит в начале 1943 года во время битвы за Атлантику, через несколько месяцев после того, как США официально стали частью Второй мировой войны. Краузе получает в командование эсминец USS Kelling под кодовым названием GreyHound, и его единственная обязанность - защищать конвой от постоянных торпедных атак немецких подводных лодок, которые уже утопили огромное количество судов, проходящих через Черную яму, уничтожив тысячи невинных душ. В фильме есть моменты, которые захватывают вас за воротник и заставляют почувствовать интенсивность эмоций. Такое великолепие достигается благодаря похвальному вниманию к деталям во всем фильме, что свидетельствует о гениальности режиссера Ааррона Шнайдера или начинающего сценариста Тома Хэнкса.

Грейхаунд (2020) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Грейхаунд (2020)

Том Хэнкс - отличный актёр, уже давно зарекомендовавший себя в Голливуде как эталон качества, многие его фильмы уже вошли в классику Голливуда и до сих пор вызывают интерес у зрителей и у поклонников со всего мира.

Я люблю смотреть исторические фильмы, фильмы о войне и на военную тематику ('1917', 'Дюнкерк', 'Спасти рядового Райана', 'По соображениям совести' и это только малая часть фильмов), в особенности, если в эти фильмы без пафоса.

Как известно, что данный фильм 'Грейхаунд' с Томом Хэнксом в главной роли (а он также выступил и в качестве сценариста данной ленты) не основан на реальных событиях, но отражает эти реальные события, происходившие в феврале 1942 года.

События в фильме разворачиваются во время перехода морского конвоя с войсками и грузами из США в порт Ливерпуля через Северную Атлантику в феврале 1942 года. Охраняет конвой четыре американских эсминца во главе с 'Грейхаундом'. Войдя в недосягаемый для поддержки авиацией сектор под названием 'черная яма', корабли союзников подвергаются нападению сразу шести немецких подлодок. С этого момента судьба конвоя ложится на плечи всего одного человека, капитана Эрнста Крауза (Том Хэнкс), для которого это первый переход через океан.

Всё действие в этой киноленте от молодого стриминга Apple TV выстраивается вокруг фигуры капитана головного эсминца «Грейхаунд». Именно по этой причине, несмотря на масштаб событий, развернувшихся в Северной Атлантике в феврале 1942 года, камера редко покидает мостик и рубку 'Грейхаунда' и повсеместно следует за капитаном. Теснота помещений эсминца, постоянно звучащие короткие донесения о цели, ее курсе и расстоянии, выжидающие взгляды десятков моряков – все это усиливает саспенс и даёт зрителю буквально на себе ощутить напряженность момента, когда от решения одного человека прямо сейчас зависят жизни сотен людей. Собственно, именно эта атмосфера загнанности играет в фильме ключевую роль, гораздо большую, чем графика и спецэффекты. И по мере того, как дни, точнее боевые дежурства, сменяют друг друга, это напряжение сказывается на теле, но не на духе капитана, который из-за обстоятельств не может себе позволить даже допить чашку кофе. Силы Эрнсту Краузе, прекрасно сыгранного Томом Хэнксом, уже отточившим образ капитана до близкого к идеалу, придает его вера в Бога. Стараясь поступать по совести, капитан заслуживает уважение всего состава эсминца, от простого разносчика еды до офицеров, но при этом его вера не слепа, и он умеет признавать поражение и в нужный момент искать спасение у союзников. Отдавая дань мудрости и стратегическому таланту Эрнста Крауза, авторы этой картины по мотивам романа «Добрый пастырь» английского писателя Сесила Скотта Форестера, обращают свое внимание и на более общие понятия. Через призму взгляда капитана, который не радуется победе над противником, в отличие от своих коллег, не упускающих шанса пошутить над убитыми немцами, авторы доводят до зрителя очевидную мысль, что война – это самая настоящая трагедия для всего человечества. И в одной из первых сцен с допросом двух подравшихся моряков из уст капитана звучит на это библейский ответ: 'возлюби ближнего своего'.

'Грейхаунд' – это не стандартный голливудский боевик о событиях Второй мировой войны, где значительная часть внимания уделяется экшену, а самая настоящая человеческая драма. 'Грейхаунд' вряд ли впечатлит любителей блокбастеров, но и нельзя сказать, что захватывающих сцен сражений в нем не найти. А относительно небольшой хронометраж всего в полтора часа исключает присутствие в картине лишних сцен и делает ее просмотр максимально насыщенным на события.
+1
Админы что за $ля реклама с бабами которую невозможно пропустить и не заканчивается?
49
23 марта 2022 17:15
0
Да, это тот случай когда время потрачено не зря. Фильм очень хорош!!! рекомендую! От начала до конца в напряжении держит. Спасибо!
99
7 января 2022 02:02
-1
super film 555)
0
24 июня 2021 23:14
0
great goood nice
0
2 июня 2021 21:00
0
Gut Waldemar,Gut.
0
1 июня 2021 13:20
+1
вгшнгглшг9дпгшзж
0
27 мая 2021 20:18
0
Посмотрели фильм на одном дыхании, Том Хэнкс как всегда бесподобен)
0
20 мая 2021 10:13
0
супер бомбелово 2 раз смотрю
0
18 мая 2021 20:39
0
Супер фильм! КЛАСС
0
12 мая 2021 23:04
0
Том Хэнкс лучший, как всегда!
0
10 мая 2021 19:00