Главная - Новости - Netflix пожертвует $100 млн. сокращённым работникам

Netflix пожертвует $100 млн. сокращённым работникам

21-03-2020, 23:20
Netflix пожертвует $100 млн. сокращённым работникамКак вы наверно уже знаете, в связи с планетарной эпидемией короновируса всем плохо. Экономическая ситуация ухудшается, бизнесы разоряются, люди паникуют и теперь даже на сайтах онлайн-кинотеатрах каждая вторая новость - об этой болячке. Одним из тех немногих, кому выгодна сложившееся ситуация является стрим-сервис Netflix, так как сейчас все на карантине и в отсутствие возможности посетить бары, казино, ночные клубы и прочие увеселительные заведения, развлекают себя посмотрим сериалов. Число подписчиков Netflix выросло, но стрим-сервис не хочет чтобы его обвинили в делании денег на трагедиях и поэтому объявил что $100 млн. пожертвует на благотворительность. Нет, дефицитные аппараты вентиляции лёгких или хотя бы медицинские маски он не станет покупать. Вместо этого Netflix даст деньги связанным с киноиндустрией людям, а именно тем, кто из-за эпидемии лишился работы.

Тед Сарандос сообщил, что в первую очередь деньги от Netflix получат те, кто работал за почасовую оплату, в том числе электрики, уборщицы и водители. «Эти люди помогали компании, когда всё было хорошо, а сейчас мы считаем своим долгом помочь им, когда у них наступил непростой период. Тем более что многие правительства сами ещё не определились, будут ли помогать таким людям», — заявил Сарандос.

Львиная доля из $100 млн. уйдёт техническому персоналу что работал над проектами Netflix за рубежом. $15 млн. получат некоммерческие организации что специализируются на помощи попавшим под сокращение работникам в тех странах где Netflix чаще всего производил кинопродукцию.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
молодцы они не то что наши только крадут и цен поднимают
0
27 марта 2020 17:53
0
Везде бы так, а то оставили людей на произвол. Netflix молодец!
0
26 марта 2020 13:13
0
Приятно читать, это же не у нас: вс украдут уже на стадии обещания. А вообще огромные молодцы.
407
24 марта 2020 14:43
0
Главное чтобы они действительно их пожертвовали а не в карман положили.
0
23 марта 2020 18:15
+2
Как по мне хорошая идея, помогут хоть кому то а не положат деньги в свои карманы. Хотя вариант с масками и аппаратами для больниц мне больше нравиться.
112
22 марта 2020 22:51