Главная - Новости - Квентин Тарантино рассказал о не сбывшихся планах экранизировать комикс Marvel

Квентин Тарантино рассказал о не сбывшихся планах экранизировать комикс Marvel

6-04-2020, 21:54
Квентин Тарантино рассказал о не сбывшихся планах экранизировать комикс MarvelЭми Шумер и Квентин Тарантино поучаствовали в подкасте «3 Girls, 1 Keith». Режиссёр рассказал об идее для фильма, которую он так и не воплотил в жизнь. Во время работы над «Криминальным чтивом» у него возникло желание экранизировать комикс Marvel про Люка Кейджа. В главной роли он хотел увидеть Лоренса Фишбёрна. Однако это вызвало дискуссию.

«Все мои друзья были единогласны: "Его должен играть Уэсли Снайпс" - говорили они. А я ответил: "Снайпс, конечно, крут, но Фишбёрн - это ж почти что современный Марлон Брандо! Он - мужик!". А мне они: "Ну да, ну да. Однако хиленький он какой-то, мож разве что если подкачается... А у Снайпса уже щяс бицуха на месте!". Тогда я сказал: "Ну блиииин. Какая наф разница? Блин... Вы мне всю концепцию сбили!"»

В итоге Тарантино закончил «Криминальное чтиво», и прославился этим фильмом. Переносить на большие экраны «Люка Кейджа» он не стал. Однако при этом не забыл о блэксплотейшен-кино - течении в кинематографе 1970-х, когда и был придуман чернокожий супергерой. В 1997 году Тарантино снял в этом духе «Джеки Брауна».

Квентин Тарантино рассказал о не сбывшихся планах экранизировать комикс MarvelСпустя двадцать лет Люк Кейдж всё же получил экранизацию и появилась она в качестве сериала на Netflix. Главную роль там исполнил Майк Колтер. Проект продержался два сезона.

После того как состоялся релиз «Однажды в… Голливуде», Тарантино сообщил, что не будет снимать новых фильмов. Чуть позже он сказал, что может и снимет что-то новенькое, однако, перед этим попробует себя в других видах творчества. На текущий момент он занят написанием своей первой художественной книги. Речь там пойдёт про ветерана Второй мировой, что в 1950-х разочаровался в американском кинематографе и стал фанатом лет Акиры Куросавы и Федерико Феллини. После книги Тарантино попробует себя в качестве театрального режиссёра, а потом может быть снимет многосерийный вестерн.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Тарантино вообще талантливый режиссер, просто мне кажется каждый должен работать в своем жанре.
44
25 апреля 2020 14:31
0
Жаль я бы посмотрел версию снятую Тарантино.
112
13 апреля 2020 13:13
0
Жаль, что не вышло! Квентин бы сделал из этих комиксов что-то интересное!
137
7 апреля 2020 16:41