WEB-DLRip
Мой создатель (2020)
6.693 6.4
Рейтинг 6.3 / 10 6021 Голосов
Страна: Великобритания, Венгрия, США
Время: 100 мин.
Год: 2020
Звук: Дублированный [Лицензия]
Жанр: Фантастика, 2020
В ролях:

Показать всех

Режиссер:
Подборка фильмов

Мой создатель (2020)

2-11-2020, 17:07
2046-ой год. Время невероятных технологических открытий, могущественных корпораций и торжества искусственного интеллекта.

Молодой ученый в секретной лаборатории занимается поиском вечной жизни для сильных мира сего. Но его истинная цель другая. Он пытается воскресить свою единственную любовь, погибшую несколько лет назад.

Когда объект перестает выходить на связь, корпорация отправляет туда команду зачистки.

Мой создатель (2020) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Мой создатель (2020)

Добротная фантастика, на протяжении всего фильма показывающая достижения будущего, но не только, опосредственно можно составить мнение об общественных отношениях. И главное психологическая линия ИИ - взаимоотношения его с человеком, всё это в стандартных декорациях отсеков - в данном случае бункера-мастерской, с нечастыми вылазками на природу, для работ по ремонту постоянно 'глючащей' охранной системы. Ну и общение. Общение с ИИ, который день ото дня становится всё более развитым и за этим таятся опасности для дела, которому посвятил себя конструктор. И, что интересно, это не пугалки вида - восстания машин или психической неуравновешенности созданного 'вручную' мозга - нет это вполне обычные опасности подстерегающие и человека на пути взросления - юношеский эгоизм, ревность, детское непослушание.

Вроде бы 'стандартная' драма ИИ, что-то похожее на компиляцию 'Из машины' и 'Дитя робота' с привнесённой ноткой остатков человеческого сознания - эмоциональностью, но авторы не только довольно убедительно это показывают действиями персонажей-механизмов, но и увлекательно ведут повествования в общем, постоянно 'подсовывая' в сюжет мини катаклизмы - то роботы капризничают, то начальство требует результат уже выдать на гора - в общем фильмец на 5 - было, видели. НО задумка авторов простирается дальше! Они, также, вводят в фильм 'пасхалочки' - несоответствия инженерной мысли и её представлением в фильме, такие как трата времени на полностью функциональные модели-прототипы, при чётко отмеренном и истекающим тайминге на 'проект'. Или создание новых элементов механизмов, когда в кадре присутствовали механизмы с более прогрессивными агрегатами, чем созданные вроде как 'гениальным' конструктором роботов. Но эти несоответствия неспроста, зря я грешил на техническую незрелость авторов-гуманитариев, они посрамили меня финалом, который выводит сюжет, совсем на другой уровень, в первую очередь эмоциональности, а там и просматривается новое направление в фантастике о сознании ИИ - настолько масштабна и креативна концовка самого по себе неплохого фильма.

7 из 10
Вы знаете, насмотревшись всевозможных «Из машины», «Искусственный интеллект», «Она», «Превосходство» и других фильмов о взаимоотношениях человека и робота, я думал, что в этом жанре меня тяжело будет чем-то удивить: все истории сводятся в итоге к одному и тому же, когда настаёт тот самым момент невозврата, где человек понимает, что с компьютерным разумом шутки плохи. Однако, фильму «Мой создатель» удалось не только рассказать увлекательную историю, но и невероятно удивить меня, что я не мог не написать отзыв.

Итак, не такое уж далекое будущее. На земле главенствуют корпорации, которые монополизировали грандиозные открытия и эксплуатируют учёных в своих корыстных целях. Молодой учёный Джордж по заданию крупной организации занимается «обжитием» секретной лаборатории и занимается рутинными делами. Однако, руководству Джорджа невдомёк, что истинная цель учёного беспрепятственный доступ к ресурсам, при помощи которых он желает создать роботизированную копию своей жены, которая погибла в автокатастрофе некоторое время назад. Проводя опыт за опытом, Джордж приближается к успеху, но именно в этот момент таинственные незнакомцы пытаются рассекретить лабораторию и уничтожить труды учёного. Джордж же готов довести до конца дело всей своей жизни любой ценой...

Этот всё-таки удивительно в 2020 году, что бы получить удовольствие от научно-фантастического фильма мне, тёртому калачу в плане кинематографа, позволил дебютант, который только начинает свой путь в мире кинематографа. Помимо нескольких короткометражек, у режиссёра Гэвина Ротери нет никаких работ более. Скорее всего, залогом успеха в таком случае всегда является и сценарная работа постановщика. Ротери не только умело рассказал увлекательную историю, но и впечатляюще её визуализировал, доставив настоящее удовольствие фанатам фантастики.

Странно, что при использовании достаточно посредственных спецэффектов создателям фильма удалось увлечь меня настолько, что я готов советовать этот фильм всем и каждому. Не знаю, может быть и главный актёр Тео Джеймс («Дивергент») достаточно гармонично вписался в роль молодого учёного, может быть необычный подход к вопросам духовности человека впечатлил меня, а может быть и взрывающий мозг финал (по меркам проходных фантастических фильмов последнего времени – это действительно взрыв) зацепил меня и превратил обычный фильм о роботе, коих мы посмотрели намеренно, в запоминающуюся крепкую историю о любви и смерти.

«Мой создатель» - это по-настоящему глоток свежего воздуха в жанре научной-фантастики. Фильм, который сможет не только обескуражить вас финалом, но и направить на глубокие размышления о смысле нашего существования и о необходимости ценить каждый момент, который вы проводите рядом со своим любимым человеком.

9 из 10
0
Классная фантастика с великолепной операторской работой и актерской игрой. Но кто рассчитывает на экшн – будет разочарован, поскольку здесь его нет
265
17 февраля 2024 01:25
0
Весь фильм сплошная тягомотина. Тянул на 1 из 5.
НО!
Сюжетный твист в конце отрезвляет как неожиданный холодный душ! Оригинально и неожиданно.
Ради такого ставлю 3 из 5!
1179
19 сентября 2022 00:35
0
Цитата: el1ston
Камерная фантастика от режиссёра-дебютанта.
Повествование медлительное, но при этом от просмотра отрываться не хочется. Концовка очень порадовала своей неожиданностью, при повторном просмотре можно найти намёки на неё.
К персонажам проникаешься, однако антагонисты по сравнению с главным героем совсем не проработанные (но это в принципе можно объяснить концовкой)
Нестремительное повествование, кадры природы и прекрасная музыка погружают в атмосферу. Фильм по интерьеру похож на "Луна 2112", где режиссёр работал со спецэффектами)
"Мой создатель" - фильм для тех, кому не по душе фантастика с излишними спецэффектами и суетливым повествованием. Камерная история, которая цепляет с первой минуты.

"Луна 2112" я не видел до этого, даже не слышал об этом фильме. Прочитал комент и стало интересно. Спасибо! Луна нормальный фильм, такого сюжета не ожидал вообще.
122
6 сентября 2021 12:28
+1
Цитата:  
По началу все хорошо но в конце я не понял что произошло.

Соль в том, что она жива, а чел умер и все это была симуляция его "сознания".
5
17 августа 2021 21:29
+1
Камерная фантастика от режиссёра-дебютанта.
Повествование медлительное, но при этом от просмотра отрываться не хочется. Концовка очень порадовала своей неожиданностью, при повторном просмотре можно найти намёки на неё.
К персонажам проникаешься, однако антагонисты по сравнению с главным героем совсем не проработанные (но это в принципе можно объяснить концовкой)
Нестремительное повествование, кадры природы и прекрасная музыка погружают в атмосферу. Фильм по интерьеру похож на "Луна 2112", где режиссёр работал со спецэффектами)
"Мой создатель" - фильм для тех, кому не по душе фантастика с излишними спецэффектами и суетливым повествованием. Камерная история, которая цепляет с первой минуты.
16
3 мая 2021 14:08
0
кдево очень клево
0
9 апреля 2021 11:53
0
По роботов и про людей
0
18 марта 2021 22:58
+1
мощно...концовка - топ!
0
13 марта 2021 17:47
0
8/10
0
2 февраля 2021 21:47
0
крута мне понрамвился фильм тока конец не очень
0
15 января 2021 21:23