Главная - Новости - Тимур Бекмамбетов намерен сделать сиквел «Особо опасен» лишённым экшена

Тимур Бекмамбетов намерен сделать сиквел «Особо опасен» лишённым экшена

11-06-2020, 23:17
Тимур Бекмамбетов намерен сделать сиквел «Особо опасен» лишённым экшенаВ интервью Deadline продюсер Тимур Бекмамбетов сообщил, что возможно в формате Screenlife сделает продолжение самого лучшего из режиссируемых им когда-либо фильмов - «Особо опасен». Screenlife - это стиль, когда действие по большей части происходит на экране монитора, а герои в основном лишь кликают по мышкам и тапают по смартфонам, сидя при этом на месте. Бекмамбетов считает, что это подходящий формат для продолжения фильма, который впечатлял зрителей свои экшеном.

«Возможно, сиквел сделаю в формате screenlife, — заявил Бекмамбетов на вопрос о планах на будущее. — В современных реалиях ведь убийцам больше нет нужды носиться по вагонам поездов, пытаясь попасть в заказанную им жертву. Сейчас убийце гораздо разумнее использовать дроны, а так же прочие компьютерные технологии. Нет нужды загибать траекторию полёта пули, теперь нужно загибать мысли».

«Особо опасен» является киноадаптацией комикса Марка Миллара и Дж. Дж. Джонса, где рассказана история секретного общества профессиональных убийц, что тайно контролируют судьбу человечества. Однажды их ряды пополнил Уэсли Гибсон, сын легендарного убийцы, к которому постепенно приходит осознание того, что организация прогнила изнутри.

Данный проект стал первым опытом работы Бекмамбетова в Голливуде. И результат был очень хорошим, в том числе и с финансовой точки зрения - при вложенных $75 млн. лента принесла $341 млн.

На текущий момент Бекмамбетов заинтересован в screenlife. Ему удалось заключить сделку с кинокомпанией Universal на производство пяти фильмов в этом формате. Так же продюсер вместе с Игорем Цаем создал кинокомпанию Interface Films, что будет создавать screenlife-фильмы. На текущий момент она занята работой над очередным переосмыслением произведения Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта», фильм будет называться «Р#Д». Бекмамбетов утверждает, что планирует сделать 50 screenlife-фильмов.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
"Особо Опасен" и без экшена,бред,тогда нужно менять название на "Не особо опасен"
990
31 июля 2020 14:02
0
Главное не сделать его лишённым негров! А то засудят, в сша это быстро!
137
15 июня 2020 09:07
+1
"Я тебя породил, я тебя и убью!"
Печально... recourse
78
12 июня 2020 13:55