Главная - Новости - Режиссёр «Зеленой книги» заманивает Вигго Мортенсена в фильм о войне во Вьетнаме

Режиссёр «Зеленой книги» заманивает Вигго Мортенсена в фильм о войне во Вьетнаме

12-06-2020, 23:42
Режиссёр «Зеленой книги» заманивает Вигго Мортенсена в фильм о войне во ВьетнамеСогласно информации неофициальных источников, Вигго Мортенсен и режиссёр «Зеленой книги» Питер Фаррелли вероятно снова будут сотрудничать. На текущий момент они ведут переговоры касательно участия в пока ещё не имеющем названия фильме о путешествии во Вьетнам. Если верить информаторам, Мортенсену предложена роль второго плана.

Основой сценария фильма станут мемуары Джона Чика Донохью «The Greatest Beer Run Ever: A True Story of Friendship Stronger Than War». В 1967 году Чик был ветераном морской пехоты США. Однажды в баре он поспорил что несмотря на разгар войны, проникнет во Вьетнам и угостит там своих друзей из числа военнослужащих хорошим пивом. В 1968 году Донохью действительно приплыл в Куинён с полным рюкзаком американского пива. Вскоре он воочию увидел Тетское наступление - одно из крупнейших событий вьетнамской войны.

Сценарий к фильму пишут Питер Фаррелли, Питт Джонсон и Брайан Хэйес Карри, что получил «Оскар» за работу над «Зеленой книгой». Предполагаемая дата релиза пока что неизвестна.

Релиз «Зеленой книги» состоялся в 2018 году. При бюджете в $23 млн. она собрала в прокате $327.9 млн. Речь там шла о дружбе белокожего необразованного вышибалы Тони и негра-гея пианиста Дона Ширли. Фильм ожидаемо получил три статуэтки «Оскар». Мортенсен номинировался на «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль».

В текущем году Мортенсен презентовал свой первый срежиссированный фильм «Падение». Ленту уже увидели посетители кинофестиваля «Сандэнс». Сюжет рассказывает о консервативном отце, которому пришлось переехать в Лос-Анджелес к сыну-гомосексуалисту.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Оо, а это приятная новость для меня, так как я сторонник этих режиссеров, то буду ждать совместную работу, думаю это должно получиться что-то реально интересное и стоящее
90
15 июня 2020 11:50
0
Судя по сюжету, фильм про войну должен быть интересным я б его посмотрел.
112
15 июня 2020 05:52