1-8 Серия
Шерлок в России (2020)
6.535 5.8
Рейтинг 8.8 / 10 4477 Голосов
Страна: Россия
Время: 48 мин.
Год: 2020
Звук: Оригинал
Жанр: Детектив, Драма, Криминал
Режиссер:
Подборка фильмов

Шерлок в России (2020)

10-12-2020, 09:18
Легендарный опытный великий детектив Шерлок Холмс, который долгое время обитал на территории дождливого прохладного многомиллионного мегаполиса Лондона, узнает, что достойный серийный противник Джек Потрошитель собирается в ближайшее время сбежать в могущественное демократическое государство Российскую Федерацию. Главный герой прекрасно понимает, что не может допустить подобного негативного развития событий. Мужественный решительный смельчак в полнейшем одиночестве отправляется в Санкт-Петербург.

На неизведанной местности красавец знакомится с трудолюбивым доктором Карцевым, который радостно соглашается сдавать незваного гостя небольшую комнатушку. Вскоре талантливый перспективный юноша готов помогать пресловутому сыщику, который наделен удивительными умственными способностями и лидерскими качествами. К сплоченному коллективу присоединяется очаровательная девушка София, которая имеет страшное темное прошлое. Между действующими лицами зарождаются теплые искренние романтические чувства и эмоции, которые могут в любое мгновение превратиться в крепкую любовь. Однако невинные жертвы не уверены, так как сильно боятся усугубить ситуацию.

Сериал Шерлок в России (2020) в хорошем качестве

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
1 сезон
1 сезон 8 серия Сердце Холмса II 10 дек 2020, Чт  
1 сезон 7 серия Сердце Холмса I 3 дек 2020, Чт  
1 сезон 6 серия Дело повелителя II 26 ноя 2020, Чт  
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Шерлок в России (2020) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Сериал создается с помощью продюсерской компании «Среда» Александра Цекало.
  • «Шерлок Холмс в России» не станет полноценной экранизацией произведений известного Артура Конан Дойла.
  • Рецензия к фильму Шерлок в России (2020)

    С первых кадров возникает ощущение дежа вю - я это уже где-то видела, где-то слышала. Лондон 19 века в ночное время - мрачный, темный, дождливый, наполненный дамами легкого поведения, в общем ничего нового. Забавно, что эта унылая картинка потом практически полностью переносится в Санкт-Петербург.

    Смотреть сериал не слишком интересно по ряду причин.

    Много павильонных съемок, причем снятых в полумраке и с постояным мельтешением камеры- приходится напрягать глаза. Съемок на природе мало, красоты Петербурга также мелькают, но не сильно впечатляют.
    Интриги нет, так как сериал снят в клиповой манере - раздражающая мельтешащая картинка, много тревожой музыки, вот прямо перебор, а диалогов мало, и они пустоваты и наполнены штампами. Местами фильм похож на какой-то несовременный телеспектакль...

    Герои - не реальные люди, а тоже штампы. В сериале нет увлекательного действия и находок, используется все, что было снято ранее, и при этом вяло и неинтересно.

    При этом актерская команда неплохая, нельзя сказать, что кто-то плохо играет. Ну, разве что Павел Майков привычно переигрывает.

    Интрига в сериале слабая. Тут даже критикуемый "Катран" даст фору в 100 очков.
    Зато есть над чем посмеяться, например лингвистические курьезы и шутки над гастрономическими различиями жителей разных стран.
    Идея снимать про Шерлока в России вообще спорная. Есть чудесные российские фильмы с Ливановым - вот настоящая классика, есть масса современных зарубежных интерпретаций.
    В данном же сериале не получилось ни глубины, ни масштаба. Один юмор и погони, снятые не слишком эффектно. Дедукция сыщика представлена сценаристами скомканно, неинтересно, а ведь в этом соль образа Шерлока Холмса. Настоящий Шерлок много сидела в кресле и думал, а нынешний все куда-то бежит по воле создателей.

    Мне кажется, создатели взялись за слишком сложную задачу, получился не то комикс, не то фильм по мотивам других фильмов, не то бюджетный телеспектакль в павильонах.

    Впрочем, для любителей исторического жанра, возможно, обнаружатся и какие-то достоинства.
    Но у меня глаза от мельтешения просто устали
    Есть у фильмов про Шерлока Холмса особенность — кого бы ни сняли в роли сыщика, он, скорее всего, не угодит зрителям. Единственный, кто более-менее оправдал высокие ожидания — Бенедикт Камбербэтч.

    Но хочу вас успокоить — в новом сериале «Шерлок в России» того самого Холмса и нет. Вместо него какой-то британец, хорошо говорящий по-русски. Про себя сыщик сообщает, что он не герой, а обычный человек, выучивший пару трюков. И ему веришь — Шерлок Холмс в исполнении Максима Матвеева вышел неудалый, он не имеет ничего общего с персонажем Конан Дойля.

    Фильм снимала та же команда, что делала «Гоголя», давайте разберём, что у них вышло.

    В начале первой серии Джек Потрошитель ранит Ватсона, и доктор впадает в кому. Ну а Шерлок с помощью дедуктивного метода определяет, что преступник родом из России. Оставив Ватсона, Холмс едет в Петербург.

    В столице он знакомится с доктором Карцевым, которого играет Владимир Мишуков. Карцев станет новым напарником сыщика. Доктор будет утешать Холмса, когда тот расклеится и разруливать сложные ситуации — в общем, покажет себя как настоящий русский мужик.

    Холмс и Карцев будут гоняться за Джеком. Но вот незадача — преступник всегда на шаг впереди.

    «Шерлок в России» — проект стримингового сервиса START. Они снимают свои сериалы и в 2019 году даже продали «Лучше чем люди» Нетфликсу. На этой же площадке выходил сериал «Шторм», который хорошо оценили и зрители, и критики.

    «Шерлок» — интересная попытка получить новых подписчиков. Холмс всегда привлекает внимание, правда, и требования становятся выше.

    Характер сыщика раскрывается под иным углом — Ватсон в своих книгах приукрасил таланты Шерлока, а на самом деле сыщик — простой человек. К сожалению, самого Джона сценаристы сразу слили, но оно и понятно — тащить двух британцев в Россию было бы неинтересно. Нужен контраст — русский и иностранец.

    Фильм можно назвать фанфиком — от оригинального произведения тут практически ничего не осталось. Холмса постоянно водят за нос, а ещё он не понимает русские поговорки и на этом построено много шуток.

    Вместо расследований сыщик и доктор бегают по городу и изредка дерутся. К сценаристам вопросов нет — фильм динамичный.

    Мне не очень понравилось, как в сериале показали Петербург. Натурных съёмок мало — в основном снимали в помещениях. И резкие переходы от натуры в декорации сразу бросаются в глаза. Если бы весь сериал был снят на питерских улицах, вот это был бы кайф! Но понять создателей можно — действие происходит в 19 веке, а вычистить город от признаков цивилизации дело хлопотное и дорогое — проще работать в студии.

    В этом смысле классно сделаны «Карнивал Роу» и «Алиенист» — сериалы, где действие тоже происходит на мрачных улицах и повсюду снуют маньяки. В этих фильмах происходит полное погружение в мрачные города. Декорации от натурных съёмок не отличить. Правда, бюджет всех серий «Шерлока», скорее всего, меньше, чем десять минут «Алиениста» — это нужно учитывать, продюсеры работают с тем, что есть.

    Но тот же фильм «Дуэлянт», действие которого происходит в Петербурге 19 века, раскрывает город лучше. Хоть столица там исторически недостоверна, зато атмосферна.

    Слабость декораций в «Шерлоке» компенсируется большим количеством крупных планов и размытыми задниками и это слегка раздражает.

    Несмотря на недостатки, сериал легко смотрится именно за счёт сценария. Пускай кино выглядит бюджетно, пускай в нём нет того самого Шерлока — всё равно видно, что фильм сделан добротно, хоть и в стеснённых обстоятельствах.
    +3
    Майков сыграл неплохо, но немного переигрывает!
    Боярский в роли инспектора мне нравился больше!!!
    0
    10 июля 2021 02:59
    +4
    Модераторы!!!
    На плеере 3 со 2-ой серии залит МОРСКИЕ ДЬЯВОЛЫ, а не Шерлок в России!!!
    0
    9 июля 2021 16:17
    -1
    Русская интерпритация Шерлока если бы он находился в Росси. Исторический детектив который интересно смотреть.
    0
    23 июня 2021 21:35
    0
    в целом неплохо
    0
    9 июня 2021 16:07
    0
    классный детектив
    0
    23 мая 2021 19:51
    0
    хороший детектив
    0
    23 мая 2021 17:10
    0
    Без излишеней жестокости, с умеренной интригой.
    0
    9 мая 2021 12:44
    0
    суперррр фильм
    0
    7 мая 2021 18:17
    0
    новое видение Шерлока
    0
    6 мая 2021 21:19
    0
    класс очень интересній сюжет
    0
    5 мая 2021 15:11