Гренландия (2020)
6.716 6.4
Рейтинг 8.2 / 10 11990 Голосов
Жанр: Боевик , 2020
Режиссер:
Подборка фильмов

Гренландия (2020)

8-02-2021, 14:19
Сюжет начинает развязываться на сокрушительном ударе астероида, который потерпит планета Земля и её жители. Никто и в настоящее время не верит в это. Человечество привыкло, что новости об астероидах гуляют в сети каждый год и уже выработалось мнение, что это очередной лишний повод, чтобы волноваться. Но стоит лишь увидеть все своими глазами, как тут же сомнения улетучатся и станет активным инстинкт самосохранения. В это же время главные герои Джон и Эллисон Гэррити попытаются спасти свою семью от масштабной катастрофы путём поиска убежища, однако в этом им будет мешать весь мир. Но что же дальше? Ребята, через долгие скитания, отчаянные, но с надеждой в глазах, найдут безопасное место, а потом? Герои сами в замешательстве. Впрочем, предлагаем вам вместе с ними переживать всю будущую суматоху, ведь этот триллер и существует для разгадки поставленных вопросов.

Гренландия (2020) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!
Вопрос:

Что произошло с ребенком главных героев?

ОТВЕТ:

получи
бонус дав
правильный
ответ
Он погиб
Его украли
Не успел в самолет
Он потерялся в лесу
Утонул в озере
Сбила машина

ТОП:

давшее
больше
правильных
ответов

Ищите вопросы на сайте, собирайте баллы и получайте призы.

Интересные факты о фильме Гренландия (2020) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Изначально главную роль в проекте должен был сыграть Крис Эванс, а режиссёром выступить Нил Бломкамп, однако оба отказались на ранних этапах производства. В итоге постановщиком выступил Рик Роман Во, с которым Батлер работал над «Падением Ангела».
  • Рецензия к фильму Гренландия (2020)

    На фильм 'Гренландия' я пошла даже не посмотрев трейлер, просто прочитала аннотацию к фильму, подумала, давно не снимали интересного фильма-катастрофы, который окажется «непустым пшиком», а стоящей историей. По сюжету фильма перед нами семья, которой предстоит попытаться добраться в убежище от грядущей катастрофы в виде летящей к Земле кометы.

    Фильм «Гренландия» получился вполне достойным фильмом в жанре фильмов-катастроф, это кино о людях, которые оказываются на грани гибели, о том, как привычный мир рушится на глазах, о том, как обычные люди становятся безумными, о том как в преддверии конца света несмотря ни на что можно и нужно сохранить человечность, сострадание, о желании вопреки всему защитить свою семью.

    С визуальной точки зрения фильм смотрится вполне достойно - это конечно не «2012» с масштабными сценами разрушений, можно сказать, что сама надвигающая катастрофа служит фоном для воссоединения семьи, раскрытия персонажей, за героев переживаешь, думаешь, получится у них выжить или нет. Фильм оказался вполне динамичным, персонажи постоянно попадают отчасти в предсказуемые, отчасти в непредсказуемые ситуации.

    О актерах.

    Джерард Батлер, Джон, он сыграл отца и мужа, который пойдет до конца несмотря ни на что, чтобы спасти свою семью, на этот раз Батлер сыграл вполне обычного человека, который попал, как и весь мир в ужасную ситуацию грядущего конца света, его герой получился таким «живым», не фальшивым, за которого искренне переживаешь.

    Морена Баккарин, Элисон, жена главного героя, у нее получилось передать очень эмоционально переживания её героини – матери, которая ради спасения своего ребенка готова на всё. Роджер Дэйл Флойд, Нейтан, сын героев, как оказалось второй раз (первый раз в «Докторе Сне») видела этого мальчика на экране, он неплохо справился со своей ролью.

    В общем, фильм «Гренландия» на удивление получился вполне неплохим фильмом- катастрофой, который позволяет погрузиться в атмосферу грядущего апокалипсиса и между прочим не такого уж и неправдоподобного и фантастического, здесь интересно наблюдать за развитием событий, за героев искренне переживаешь, получилась довольно эмоциональная напряженная драма.
    Чувства и ничего, кроме чувст
    В фильме Гренландия режиссера Рика Романа Во сделана ставка на катастрофу мирового масштаба и конечно же Джерарда Батлера.

    Не стану оригинальной, если скажу, что фильм Гренландия в меньшей мере фильм-катастрофа. По большей части - это семейная драма, повествующая о возведении крепких отношений из руин повседневного быта.

    В свою очередь исполнитель главной роли Джерард Батлер (Джон, отец семейства), не подкачал. Его герой и визуально, и эмоционально поглощает зрителя до конца.

    Морена Баккарин (Элисон, жена Джона) - сногсшибательно красива, женственна, когда нужно максимально сильна духом, лучшую исполнительницу любящей матери и преданной жены, после такого исполнения сложно представить.

    Роджер Дэйл Флойд (сын Джона и Элисон) - этот парень отлично справился со своей ролью и в непринужденной семейной обстановке, и в драматических сценах опасных ситуаций.

    И уж кто этот фильм наполнил душой до конца - Скотт Гленн (отец Элисон). Его недолгое присутствие на экране, наполнило происходящее нужной философией, пониманием того, ради чего вообще все это. Его игра достойна награды.

    Визуальному наслождению видами острова, который подарил название фильму 'Гренландия', отведено 1,5 минуты из 1,5 часов ленты. Данный момент не то, чтобы расстраивает, но удивляет - факт.

    Вообще, на протяжении всего фильма не покидает мысль, что тема восстановления семейных уз, на которой основана идея фильма 'Гренландия', логичней бы смотрелась в менее глобальной обстановке, чем разрушение мира.

    Технически фильм 'храмой'. На экране всегда размыт задний план. Четко видна марка пива, которую распивают друзья отца Элисон, и никогда не понятно, что происходит за спиной главных героев. Не хватило видов зачинщика событий (комета 'Кларк') из космоса стремящегося к планете Земля. Не хватило, повторюсь, пары минут об истории острова Гренландия, с его великолепными пейзажами. Не хватило катастрофы 'глазами героев' - каждая попытка окунуть зрителя в события армагеддона, заканчивается 'убеганием камеры' в сторону, в следствие чего, катастрофу зритель не ощущает, а смотрит, как по телевизору.

    В дубляже тоже успели начудить, в начале фильма актеры обсуждают бег главной героини на тренажере в милях, а в последствии, эта же цифра упоминается в других условиях уже в километрах. Хотя, сама идея параллели, проведенная между этими сценами, мне понравилась.

    В отместку, с головой, хватило чувств. Эмоциональная составляющая фильма на высочайшем уровне, каждый диалог и взгляд актеров пронимает до дрожи.

    Единственное, что Вам захочется по итогам фильма 'Гренландия ' - это создать семью... А затем, делать все, чтобы ее сохранить.
    +1
    Смотрю и офигеваю. Что здесь хорошего ? Тупизм на тупизме , что не поворот - очередной американский бред . Второй раз эту муть смотреть не буду.
    209
    10 августа 2023 13:44
    +1
    Один из лучших фильмов о метеоритах. Очень советую посмотреть. Кайф, смотрел не отрываясь. Чуть не описался пока досмотрел.
    122
    31 октября 2022 10:40
    +1
    все имоцию на фильм помоему>5 из 5
    14
    20 июля 2022 14:20
    0
    Смотреть можно, есть моменты просто эпического тупняка 6/10
    361
    14 мая 2022 17:11
    0
    Хороший фильм. Игра актёров хорошая, графика, дубляж. Но... Разочаровало то, что даже в моменты, когда всё живое погибнет, люди всё-ровно продолжают думать про ротовые пососы. По началу терпел, но к концу фильмо уже прям вот мерзко стало на это смотреть. В одном фильм про Американцев в Китае семейной паре, которая спасалась от разъярённых китайцев не уделяли столько пососов, хотя у них был менее глобальный случай. Ну и ясен хрен, что взрыв раз так в 10-20 слабее Большого Взрыва. Ну в общем фильм ооочень хороший, но под конец начал сильно утомлять... Ну это лично моё мнение, а так всем рекомендую к просмотру, но я бы не стал его пересматривать в будущем.
    28
    22 февраля 2022 20:07
    0
    Впечатлил фильм, заставил задуматься, как хрупок мир и человеческая жизнь. Нужно ценить каждый прожитый день и близких людей. Картина "Гренландия" очень реалистична, заставляет поверить в происходящее и быть в напряжении весь фильм. Актеры играли на высоте и передали свои чувства зрителю. Хорошая графика, просто погружаясь в эти события мировой катастрофы. Достойная картина, рекомендую.
    185
    4 августа 2021 22:16
    0
    Очередной фильм про «конец света», серьезный фильм, хорошие актеры. Советую посмотреть
    652
    5 июля 2021 16:38
    0
    Отличный фильм!
    0
    28 июня 2021 17:39
    0
    harosij film savetaju pomotret zdu 2 film
    0
    3 мая 2021 14:00
    0
    отличный фильм!
    0
    18 апреля 2021 21:23