Главная - Новости - Netflix призвали удалить фильмы, где не осуждаются изнасилования и похищения

Netflix призвали удалить фильмы, где не осуждаются изнасилования и похищения

4-07-2020, 20:53
Netflix призвали удалить фильмы, где не осуждаются изнасилования и похищенияДаффи, певица из Уэльса, сделала публичное заявление к главе Netflix Риду Хастингсу с просьбой убрать из каталога стрим-сервиса очень популярную эротическую драму «365 дней». Даффи сама когда-то была похищена и изнасилована, поэтому считает, что все фильмы, где данные темы освещают в недостаточно негативном ключе, должны быть запрещены.

Фильм режиссёра Барбары Бяловас основан на книге Бланки Липинской. Главным героем там является мускулистый, дерзкий и красивый член сицилийской криминальной группировки Массимо Торичелли, что недавно стал главой всего клана. Однажды ему на улице приглянулась Лаура Бель. Это успешная в карьере женщина, у которой в личной жизни не ладится. В Сицилии она турист. В конечном счёте Массимо похищает Лиуру, запирает в своём дворце из мрамора и золота, надевает в немыслимо дорогие наряды и обходится с ней как с королевой, но не позволяет ей уйти. Он утверждает, что в течение 365 дней сделает всё возможное, чтобы она в него влюбилась, но если у него не получится, то тогда она сможет уйти.

Netflix призвали удалить фильмы, где не осуждаются изнасилования и похищения«365 дней» - это польский фильм, который на родине стал хитом проката. Сюжет, который воплощает эротическую фантазию многих женщин, о том, чтобы их похитил какой-нибудь миллиардер, привлёк, внимание миллинов зрительниц. 7 июня фильм стал доступен на Netflix и тут же вошёл в десятку самых популярных проектов каталога.
Даффи считает что Netflix поступает аморально разрешая просматривать этот фильм, а так же любые другие фильмы где фигурируют похищения и сексуальное насилие, и при этом недостаточно осуждаются эти явления.

«Вот сейчас я пишу эти строки, а прямо в эту минуту около 25 миллионов людей пребывают в качестве жертв секс-торговли. При том это только те, которые стоят на учёте, а сколько неучтённых?, — пишет Даффи. — А это, блин, дофига, это число - почти половина из числа жителей Англии! При том из них почти 80% - женщины, а 50% - вообще несовершеннолетние! Я уверена, что Netflix не стал бы показывать фильмы, где педофилы представлены в недостаточно негативном контексте, не осуждается расизм, или гомофобия представлена нейтрально. Сообщество SJW сразу бы взбунтовалось, увидя такой контент в каталоге. А к проектам, где недостаточно осуждаются похищения и секс-эксплуатация, SJW и прочие интернет-активисты почему-то спокойно относятся. В фильме „365 дней“ столь чрезвычайно ужасные вещи показаны в виде почти невинной эротической драмы, что почти что является пропагандой похищений и изнасилований!»

Netflix призвали удалить фильмы, где не осуждаются изнасилования и похищенияВ феврале текущего года Даффи по средства Instagram сообщила, что несколько лет назад ей предоставили наркотики, после чего похитили и удерживали в заточении, периодически насилуя. Всё это продолжалось четыре недели. В открытом обращении к Netflix Даффи призвала наполнять стрим-сервис проектами, что исключительно в негативном ключе освещают похищения и насильственные сексуальные акты, а на фильмы по типу «365 дней» установить запрет. Даффи так же призвала зрителей этого польского фильма ознакомиться с негативными случаями секс-рабства.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Очередные вбросы от нетфликс, давно пора игнорировать из бред.
72
21 июля 2020 01:12
0
Чем дальше, тем больше люди начинают заниматься какой-то ерундой, вместо того чтобы решать действительно глобальные проблемы, они сунутся туда, куда вообще не надо
90
9 июля 2020 17:05
0
Как будто один фильм что-то делает. В остальных фильмах по их мнению всё нормально? Хммм...
36
5 июля 2020 21:13