Главная - Новости - Актриса Тэнди Ньютон пожаловалась на расизм и эксплуатацию сексуальности на кастинге «Ангелов Чарли»

Актриса Тэнди Ньютон пожаловалась на расизм и эксплуатацию сексуальности на кастинге «Ангелов Чарли»

9-07-2020, 09:32
Актриса Тэнди Ньютон пожаловалась на расизм и эксплуатацию сексуальности на кастинге «Ангелов Чарли»Сейчас тема расизма как никогда в моде и актриса Тэнди Ньютон, что снималась в сериале «Мир Дикого Запада», попыталась подлить масла в огонь вспомнив что же дискриминационного с ней случалось за всю жизнь. В итоге она смогла вспомнить лишь два сомнительных инцидента в период, когда пробовала себя на главную роль в перезапуске «Ангелов Чарли» 2000 года.

Нортон утверждает, что хотела показать свою героиню сильной независимой феминисткой, которая закончила университет и борется за права женщин, однако тогдашний глава киностудии Sony Эми Паскаль в ответ предложила исполнить такую сцену: «Кароче, залазишь на барную стойку и трясёшь своей огромной чёрной жопой!».

«Ну как так можно? Ну что за стеретипы-то такие? Неужели до сих пор в мире есть люди, которые не знают, что не у всех афроамериканцев жопы большие и тем более не все любят ими трясти. Что за стереотипы вообще?, — говорит Ньютон. — Эми Паскаль я, естественно, послала на три буквы».

Ещё один инцидент произошёл с режиссёром этого фильма: «МакДжи сказал мне: "Оу, я хочу побыстрее всё сделать. Первая сцена будет такой: ты смотришь на жёлтую полосу на дороге, потом камера отъезжает и показывает, как туго надеты джинсы на твоих огромных нигерийских ляжках, отчётливо разделяя одну ягодицу от другой". В ответ я ему сказала: "Не, такая фигня не для меня"».

Эми Паскаль утверждает, что Тэнди Ньютон нагло врёт. Более того, по её словам обсуждение нюансов роли велось в присутствии других людей и они как свидетели подтвердят, что Ньютон клевещет.

В конечном счёте вместо Ньютон в фильм «Ангелы Чарли» была взята Люси Лью, что проекту, мягко говоря, не навредило – фильм стал настолько финансово успешен, что у него даже сиквел появился.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Ну вы знаете, эти истории про угнетение...
72
20 июля 2020 01:05
0
Непонятно, что ей мешало совместить феминизм и барную стойку. Такое впечатление, что она сама хотела быть обиженной.
137
9 июля 2020 21:30
+1
Ну её не взяли на роль, и от обиды она решила только сейчас им насолить. Актёры иногда дают причины посмеяться.
36
9 июля 2020 18:24