Главная - Новости - Оператор «Матрицы» объяснил, почему два последних фильма франшизы получились хуже первого

Оператор «Матрицы» объяснил, почему два последних фильма франшизы получились хуже первого

14-07-2020, 17:54
Оператор «Матрицы» объяснил, почему два последних фильма франшизы получились хуже первогоНа текущий момент ведётся работа над четвёртой «Матрицей». Релиз фильма запланирован на 1 апреля 2022 года. Работают над ним всё те же Вачовски, но вызывает ли это оптимизм у потенциальных зрителей? Что первая «Матрица» является шедевром, никто не спорит, но вот начиная со второго фильма франшиза явно просела. Оператор Билл Поуп, который снимал все три фильма объяснил причины падения качества двух последних «Матриц» попыткой Вачовски подражать Стенли Кубрику.

«Во время съёмки первого фильма было немало хорошего, но о съёмках двух других я ничего позитивного вспомнить не могу. Мы чувствовали себя рабами. За нами постоянно велось наблюдение. Мы подвергались психологическому давлению. Это злило. Я не думаю, что при таком раскладе можно сделать хороший фильм. На съёмках было множество проблем, ругани, и всё это отразилось на фильмах. Вачовски прочёл книгу Стэнли Кубрика, где культовый режиссёр описывал один из своих подходов к съёмкам: "Актёры не играют естественно, пока не вымотаны". В итоге Вачовски решили нас выматывать, в том числе заставляя снимать по сотне дублей одного и того же. Мне хотелось откопать Стэнли Кубрика и убить его», — говорит Поуп.

Оператор «Матрицы» объяснил, почему два последних фильма франшизы получились хуже первогоБилл Поуп так же сообщил, что съёмки сразу нескольких фильмов серии, и как следствие очень длительный съёмочный период (в случае двух сиквелов «Матрицы» это 276 дней), «притупляют разум, душу и фильм». В качестве примера похожей ситуации он привёл трилогию Питера Джексона «Хоббит», где тоже одновременно велась съёмка сразу нескольких фильмов и тоже в итоге эти фильмы получились не очень высокого качества.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Незнаю,лично мне все части нравятся-2 часть даже чуть больше остальных.Такчто это сугубо субьективное снение каждого.Вполне уверен что и 4 часть будет шикарна;)
54
7 августа 2020 05:57
0
В первом фильме была интересная философская идея. А в остальных её не было. Вот и весь ответ.
137
17 июля 2020 21:05
0
Да, качество последующих частей подхрамывает, но в целом мне нравится.
36
15 июля 2020 16:50
0
Редко когда получается сделать продолжение хотя бы на уровне с оригиналом, в принципе 2 и 3 все еще на достойном уровне по сравнению с первой.
72
14 июля 2020 23:20
+1
Конечно не очень хорошие новости рассказали, но я бы не сказал, что другие части были сильно хуже первой, я в принципе доволен всеми фильмами, очень хорошие, есть над чем подумать
90
14 июля 2020 18:41