HDRip
Выбивая долги (2020)
5.618 4.8
Рейтинг 7.1 / 10 4560 Голосов
Время: 01:36:18
Год: 2020
Звук: Дублированный
Жанр: Боевик , Криминал, 2020
Режиссер:
Подборка фильмов

Выбивая долги (2020)

11-11-2020, 18:35
Криминальный фильм, события которого разворачиваются на востоке солнечного Лос-Анджелеса. Два коллектора, Дэвид и Крипер занимается незаконной деятельностью и выбивают, в буквальном смысле, долги из людей. Друзья работают на влиятельных людей, авторитетных "воров в законе". Но любая неправомерная работа, тем более такого рода, по итогу оборачивается против самих же исполнителей. И неожиданно в Лос-Анджелес возвращается конкурентный авторитет, который ставит под угрозу всё, что связано с их деятельностью.

Но одна из вылазок в итоге провоцирует столкновение лоб в лоб двух банд, которое приводит к кровавой бойне, обещающей множество жертв. Тогда в центре сюжета начинает крутиться огромная сумма денег, которая за всё время меняет большое количество владельцев. И своими действиями коллекторы поставили под угрозу не только существование своей банды, а и жизни своих семей. Какие действия будут предпринимать Дэвид и Крипер, чтобы уберечь жизни тех, кто им дорог?

Выбивая долги (2020) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Выбивая долги (2020)

Режиссер Дэвид Эйр – весьма странный парень. Ну, как странный; любит он непонятный сюжет о двух мужчинах, проходящих через личный ад. Ад, по мнению Эйра, расположен в Лос-Анджелесе: будь то волшебный в «Яркости» или вполне себе приземленный в «Патруле» или в «Тренировочном дне». Только в прошлые разы мужчины были облачены в униформы стражей правопорядка, а сейчас… словом, находятся по ту сторону закона. Однако есть в стражах закона что-то, чего не хватает в диких бандитах, несмотря на обилие воровской романтики – чувство локтя. Кажется, что именно в рутинной полицейской работе можно воссоздать жесткий и напряженный триллер, выстраивающий правдоподобную связь между персонажами, в то время как в «Выбивая долги» подобные попытки Эйра разбиваются о беспорядочную стену из клише – много позерства и ещё больше бандитских штампов криминальной драмы средней паршивости.

Двое джентльменов с большой дороги, которые похожи скорее на уставших от жизни «белых воротничков» в кризисе среднего возраста, а не на отъявленных бандитов, колесят по LA и собирают деньжата с представителей местных группировок. Одного из них – женоненавистника и психопата по имени Крипер играет наш любимец Шайа ЛаБаф (который вновь отличился и ради этой роли вытатуировал себе весь торс), а другого – Бобби Сото. Герой Бобби Сото по имени Дэвид – человек, воспринимающий свою коллекторскую деятельность с преступниками именно как работу; у него есть любящая семья, увлечения и типичная домашняя жизнь. Короче говоря, Крипер и Дэвид постоянно «грозят Южному Централу», выполняя поручения таинственного преступного босса. Рано или поздно, понятное дело, такой образ жизни приводит к коммуникационным проблемам.

В лучших традициях «Клана Соправно» или «Лица со шрамом» сценарий «Выбивая долги» изо всех сил старается представить преступность как альтернативный путь к американской мечте. В отличие от вышеназванных произведений, фильм Эйра терпит неудачу. Причина в том, что Эйр не восхваляет преступность, и упаси кинематографический Бог, если бы он это делал, а пытается растекаться мыслями по древу. Герои Эйра словно не выбирали этот путь, т.е. в сценарии размыты различия между «хорошими парнями» и «плохими парнями». Это весьма опасная мысль, учитывая, что в интерпретации создателей «Выбивая долги» одни преступники – лучше других. Пугающая задумка имеет право на существование, но не в той форме, как показано в «Долгах»: эта идея здесь попросту не получает должного развития из-за прихоти сюжета. Злодеем фильма оказывается не альтер-эго Дэвида или не Крипер, как возможный (и вполне закономерный) вариант развития личности протагониста, а какой-то заезжий мексиканский криминальный авторитет. Насмотревшись «Во все тяжкие», Эйр, видимо, задействует свои фантазии, оставшиеся после «Отряда самоубийц»: здесь почему-то находится место и жертвоприношению девственниц, и прочим двусмысленным вещам. Иными словами, вместо психологизма и переноса извечного вопроса «тварь ли я дрожащая?» на уровень рефлексии главного героя, являющегося отъявленным преступником, господин режиссер решает немного поиграть в кинокомикс.

Реализация, да и вообще обстановка, не идут на пользу «Долгам». Концепция гетто и улиц рассматривается как отдельная категория повествования, но Эйр, опять же, куда лучше раскрывал подобное в сценарии «Тренировочного дня» и в «Патруле». Видимо, в этот раз постановщик решил впрыснуть какой-то свой новый, особый стиль, с которым он экспериментировал в «Отряде самоубийц» и в «Яркости», что привело к самонадеянности: довольно много моментов «Выбивая долги» попахивают эксплуатацией и похожи на элементы бессмысленного боевика. С таким количеством несоответствующего сценарию контента, смотреть 90 минут «Долгов» непривычно, хотя временами вопросы преступного наследия, явно оставшиеся от какой-нибудь черновой версии сценария, заставляют задуматься.

Несмотря на яркий фон «Города ангелов», да и в целом интересных личностей в центре повествования, криминальная драма «Выбивая долги» слишком вымучена, слишком знакома и слишком банальна. Подобные факторы тянут сценарий на дно: после провала в виде «Отряда самоубийц» и относительно приятным возвращением в зону творческого комфорта в «Яркости», Эйр разочаровывает: психоневротические откровения о житейских проблемах банд Лос-Анджелеса больше напоминают экранизацию каких-нибудь особо скучных миссий видеоигр серии GTA, чем концептуально богатые истории, воспетые в других гангстерских фильмах или в вестернах. В итоге всё кажется настолько искусственным, что даже вызывающие неподдельный интерес элементы вянут на фоне откровенной театральщины: медленное повествование не получается разбавить даже весёлой расчлененкой и острыми ощущениями от деяний вконец утративших адекватность жителей гетто этой вашей загнивающей Америки.

5 из 10
0
дешёвые понты возомнившися
делаюшие не доброе = получают многократно назад...
не хороший фильм
0
7 сентября 2021 07:23
+2
Такое се,фильм про бандитские разборки с жестким мочиловом и "брат-братан-братишка".
986
31 августа 2021 09:33
0
крут
0
10 июня 2021 00:04
0
норм фильм на рас
0
17 мая 2021 13:46
+2
Якщо вимкнути розум і уявити ,що ти руссскій , а значить дебіл тоді фільм класний но ти розумієш ,що ти не русссскій і тоді фільм лайно . Бо як можна вибивати зі 43 банд і притому ,шоб тебе налякало п'ять людей і він не знав , що робити , тоді питання , а якого ху.... я вони йому платять ,що місяця бабло я про банди якщо він без пантовий , по сутті вони могли кинути одну гранати і на дискотеці всеб закінчилось але цей фільм для русссских АХАХ !!!!.....
0
2 мая 2021 00:34
+1
говно, не рекомендую.
0
30 апреля 2021 01:23
-1
top super norma
0
26 апреля 2021 21:00
-1
not bad not bad
0
25 апреля 2021 07:25
0
заебись уваыцфкыцам
0
22 апреля 2021 11:33
0
фильм нормальный
0
28 марта 2021 11:54