BDRip
Железный человек 2 (2010)
7.46 6.9
Рейтинг 9.5 / 10 5615 Голосов
Страна: США
Время: 02:04:50
Год: 2010
Звук: Профессиональное (многоголосое)
Жанр: Боевик , Приключения, Фантастика, Фильмы 4к
Режиссер:
Подборка фильмов

Железный человек 2 (2010)

5-02-2013, 17:53
Полноценное продолжение первой части «Iron Man», наделавшей в своё время много шума в сообществе киноманов. Почитателям «Marvel Comics» Железный человек 2 смотреть онлайн бесплатно будет невероятно увлекательно, поскольку фильм этот не только экранизирует, но ещё и расширяет известные им по комиксам события.
Тони Старк, после его публичного признания себя Железным человеком, становится объектом внимательного наблюдения не только со стороны правительства, но и со стороны общественности, требующей передать наработки Старка вооружённым силам США. А поскольку Старк не спешит делиться технологиями, у него возникает масса недоброжелателей. Это значительно осложняет жизнь Старка, который между тем медленно умирает от отравления палладием, благодаря которому работает реактор, мешающий осколкам, засевшим в теле Тони ещё с первой серии, достигнуть его сердца.

Своего апогея проблемы Тони достигают, когда на него совершает нападение Иван Ванко, сын Антона Ванко, русского инженера, которые некогда работал на отца Тони и которого, как полагает Иван, Старки подло обокрали, присвоив себе все идеи Антона. Вооружённый дуговым реактором с металлическими хлыстами, новым оружием сокрушительной силы, Иван пробует убить Тони, но в первом же бою терпит поражение.
Однако происшествие это не проходит мимо внимания врагов Старка, которые похищают Ванко из тюрьмы, в которой он оказался после неудачного сражения со Старком, и предлагают ему доступ к неограниченным ресурсам с одним условием – изготовить костюм, превосходящий по мощности и технологичности костюм Железного человека. Ванко соглашается, но лишь для того, чтобы создав такой чудо-костюм, повторить свою попытку уничтожения ненавистного ему Старка.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Железный человек 2 (2010) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В фильме был и реальный персонаж это Элон Маск, миллиардер и ученый, Дауин Младший, он ориентировался на Маска, когда играл Тони Старка.
  • В фильме был момент, где показывали досье Тони Старка, из которого можно узнать, что он родился в 1970 году, закончил Академию и институт, а также в совершенстве владеет четыре языка.
  • Чтобы очеловечить персонажа Микки Рурка, режиссёр ему разрешил завести себе попугая какаду, которого вы могли заметить, когда ученый сидит в камере.
  • В первом Железном Человеке саундтрек был написан немцем, у которого Иранские корни, но в этот раз к саундтрекам применили другой подход, теперь в фильме звучат композиции таких групп как AC/DС, T.N.T и многие другие, эту задумку реализовал Джон Фавро.
  • После титров фильма, еще один атрибут другого персонажа Marvel попал в кадр, это молот бога Тора.
  • Тони Старк повторяет ошибку, как и в первом фильме, он называет Стэна Ли, другим именем, в этот раз он использует имя Лари Кинг.
  • Для съемок Скардет Йохонсан черпала вдохновение из фильмов “Ниночке” и “Шпион который меня полюбил”, а точнее брала пример с актрис Барбары Бах и Греты Гарбо.
  • Помните момент, когда Ник Фьюри (Сэмюэл Л Джексон) дал коробок с вещами отца Тонни Старка, там можно было заметить среди вещей комикс Капитана Америки, который выпустили еще в послевоенное время.
  • Вы могли заметить Щит Капитана Америки, этот атрибут был включен в фильм самой компанией Marvel.
  • На роль Черной Вдовы были рассмотрены много кандидатур: Натали Портман, Джесика Альба, Аджелина Джоли, Эмили Блант, Джесика Бил.
  • Персонаж Сэма Роккуэла, по комиксам должен был быть стариком, но для фильма его омолодили, чтобы он походил на соперника для Тони Старка.
  • Джастин Хаммер, которого играл Сэм Роккуэл, рассматривался на роль Тони Старка, еще для первой части Железного Человека.
  • Чтобы отлично исполнить роль Черной Вдовы, Скарлет Йохонсан тренировалась за несколько недель до съемок, и еще весь период съемок, который длился пол года.
  • Скарлет Йохонсан претендовала на роль Четной Вдовы, и еще до её утверждения уже покрасила свои волосы в рыжий цвет.
  • Семюэл Эль Джексон заключил сделку с Marvel Studio, после съемок первой части Железного Человека, где он был в роли Ника Фьюри, что он в других фильмах будет исполнять роль этого же персонажа, поэтому в Мстителях и других проектах Марвела вы могли видеть агента Фьюри.
  • Роль Хлыста, которую исполнил Микки Рурк, это злодей, которого собрали из двух персонажей: железного человека с хлыстами и Кримсона Динамо, который с помощью своей брони контролировал электричество.
  • Это первое продолжение истории, за которое взялось Marvel Studios, а также это первый сиквел для Джона Фавро, в роли актера, и в роли режиссёра.
  • Сценаристов для фильма, помог выбрать сам Роберт Дауни Младший, его советом было: взять Джона Фавро и Джастина Тера.
  • Микки Рурк внес корректировки в своего персонажа, он попросил, чтобы его персонаж говорил частично на русском языке.
  • Раскадровку фильма и некоторые экшен-сцены сделал Геннадий Тартаковский.
  • Эмили Блант очень популярна актриса, её приглашали на роль черной вдовы, но из-за съемок в фильме “Путешествие Гуливера”, ей пришлось отказаться от этой роли.
  • Роль Румико Фуджикавы могли исполнить, также Чжан Цзыи и еще Фэнн Вонг.
  • На месте Джастина Хаммера мы могли увидеть Аль Пачино, он рассматривался на эту роль, но его кандидатура видимо не подошла.
  • Терренс Ховард покинул съемки в роли Роуди, из-за разногласий с Marvel, и егозаменили на Дони Чидла.
  • Дони Чидл заявил, чтобы сыграть роль Роуди, он использовал свой образ, но у него это не сильно получилось, поэтому к концу он за основу копировал образ с Терренса Ховарда.
  • У физика Ванко, все помнят его хлысты, их дизайн был сделан по типу мечей в фильме Звездные Войны.
  • Киноляпы в фильме Железный человек 2 (2010) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В одном из моментов, где Старк рассказывает о колайдере, он употребляет фразу “ионизированная плазма”, это тоже самое если сказать вода мокрая, так как плазма и так состоит из ионов.
  • Собранный Тонни Старком коллайдер, если разобраться на самом деле, является попросту мощным лазером, не более.
  • В самом начале, в фильме был показан момент из подворотни города Москвы, где проезжает авто с российскими номерами, но только с английскими буквами W и S.
  • На самом же деле, диоксид лития, про который говорят в фильме, попросту не существует, это выдуманный элемент.
  • Рецензия к фильму Железный человек 2 (2010)

    В последнее время боевики стали очень популярными, они занимают наверно самое почетное место среди других жанров. Удивительным творением в жанре фантастического боевика является "Железный человек 2", который является продолжением предыдущего фильма.
    Главным героям является миллиардер Тони Старк, а в другой жизни он же является Железным человеком. Теперь весь мир узнал об этом и правительство США вызывает его на слушания комиссии по оружию, глава которого пытается заставить рассказать секрет костюма, так как считает, что Железный человек является очень сильным оружием. Однако Старк разрушает его теорию и заявляется, что это высокотехнологический протез, который невозможно отделить от его организма. Однако соперники не дремлют, многие страны и крупные корпорации пытаются создать костюм, который будет являться аналогом Железному человеку, однако пока никому не удается повторить его. Старк заявляет, что на изготовление подобного костюма многим компаниям придется потратить еще много лет. В это же время русский инженер по имени Иван Ванко, который когда-то работал вместе со Старком собирает необычный дуговой реактор, который затем подключает к металлическим хлыстам. Однако у Тони есть серьезная проблема, о которой знает лишь его дворецкий и он, этим секретом является палладий, служащий топливом для реактора, который одновременно и продлевает жизнь и убивает. Однако изъять его из организма невозможно, так как осколки ракеты остались в организме и они могут убить Тони если подойдут близко к сердцу. Он пытается найти подходящий элемент, который может заменить палладий, однако пока все его попытки тщетны. Теперь он осознает, что ему осталось недолго и он начинает совершать откровенно безумные поступки о которых потом будет жалеть, но будет уже слишком поздно. Он устраивает драку на своем дне рождении, изрядно напивается и даже принимает участие в гонке по улицам города Монако. На одной из трасс, во время гонок Старк сталкивается с Иваном Ванко и побеждает его с большим трудом. Ивана забирают в тюрьму, но позже его похищают привозят к главному конкуренту Тони Старка. Хаммер обещает ему что-то серьезное и за эту услугу Иван должен способствовать разработке костюма, который будет являться аналогом костюму Старка. Но Иван решает обмануть Хаммера. Он начинает конструировать другой костюм, который будет более мощным. Смотреть "Железный человек 2" онлайн можно на нашем сайте в любое время.
    Представляю вашему вниманию 2 часть фильма про Тони Старка. Это не простой человек, он может получить все что хочет, но в тоже время у него ничего нет. Режиссером этой картины по-прежнему остался Джон Фавро. Несомненно, он отличный режиссер, который действительно умеет снимать хорошие фильмы. При этом он успевает сняться в самом фильме, где он играет водителя Тони Старка. К тому же передним стояла не легкая задача, потому что сиквел сложней снимать, чем оригинал. Так как каждый фильм должен получатся более динамичным, зрелищным, интересным и эффектным. И хочу отметить, что Фавро справился с этой задачей на отлично. Сюжетная линяя, стала еще интересней, появился новый злодей, который может составить ему конкуренцию. Актерский состав подобран просто великолепно. Роберту Дауни мл. исполняет главную роль, очень талантливый и харизматичный актер, способный вдохнуть жизнь в любой фильм, где снимается. Самуэль Л. Джексон заключил контракт со студией Марвел, что во всех 9 фильма он будет играть Ник Фьюри. И это хорошо, что в каждом фильме будет один и тот же человек, а не как обычно. В первой части один актер, во второй уже совсем другой. В Голливуде есть тенденция менять актеров на более известных. Но Самуэль довольно таки известный актер, он снялся в более двухстах фильмах. Скарлетт Йоханссон играет черную вдову. Ради этой роли она перекрасила свои волосы в рыжий цвет еще до кастинга на роль. Микки Рурк главное украшение фильма, он сыграл главного злодея, который пытается убить Тони Старка.
    На пресс конференции Тони Старк объявляет всем, что он железный человек. После чего правительство вызывает его на слушание комиссии по оружию. Правительство хочет передать мощь железного человека военным. Но Старка утверждает, что это высокотехнологичный протез. В это время русский Иван Ванко, сын русского ученого, который раньше работал вместе с отцом Старка. По его чертежам собирает мини реактор и подключает все это к электрическим хлыстам. У Старк появилась проблема, палладий медленно убивает его изнутри. Тони пытается найти новый химический элемент, который заменит палладий. Понимая, что в скором времени он умрет, он начинает делать безумные поступки. Монте-Карло на гонке он встречается с Ванко, тот в свою очередь пытается его убить.
    Железный человек 2 онлайн замечательный фильм про супергероев. Довольно динамичный и продуманный фильм, который стоит смотреть. Я считаю, что фильм заслуживает оценки 9 баллов, все такие ему чего-то не хватает. На данном сайте можно посмотреть данный фильм в прекрасном качестве.
    Будет глупо отрицать то, что первая часть фильма «Железный человек» вместе с новым фильмом о Бэтмене, являются фаворитами в гонке фильмов снятым по мотивам комиксов. Пускай герой с железным костюмом был создан талантливыми художниками Marvel против атак со стороны врагов США, он отлично справился со своей современной функцией. Занятная история, которая была заново воссоздана сценаристами в наше время, практически повторяет задумку спасения США.
    В фильме идёт 2010 год. Тони Старк, который недавно вернулся на свой пост шутника, плейбоя, филантропа, миллиардера, владельца заводов, газет и пароходов, внедрил опасения в сердца злодеев, которые стремятся уничтожить страну дядюшки Сэма. Его новый костюм представляет собой совершенное оружие, без ограничения возможностей, и на этой планете не найти мощнее аппарат. Эффективно и изящно Тони обороняется от властей, которые хотят пустить железный костюм по рукам. Старк уверил всех, что подобное оружие вовсе не является оружием, оно всего лишь поддерживает жизнь в его теле. Также, подобная система жизнеобеспечения, может послужить плохим целям, а Старк, как известно, очень хороший парень и он спас много человеческих жизней.
    Но общественность была поражена тем фактом, что какой-то самородок из России, который много лет сидел в московском чулане, в компании обшарпанных голых стен, смог сконструировать ядерную станцию, которая превосходит мощность машины Старка. Красивая гонка на болидах в Монако на чемпионате и последующие тотальные разрушения, которые спровоцировал герой Микки Рурка, - это развязка траурного марша в честь Старка.
    Русский создатель костюма, который превосходит по мощности костюм железного человека, - персонаж, который вызывает у граждан российского пространства лишь лёгкую улыбку. Его сходство с русским Иваном заканчивается именем. Герой Мики по имени Иван Ванко, одетый в доспехи, созданные по проекту Говарда Старко, на голое тело, весь покрытый шрамами и татуировками, с длинными волосами, пусть и мстит за позор своего рода, - но он всё равно не похож на русского. Он даже не сойдёт за человека славянской внешности.
    Тем не менее, режиссёр правильно поступил, когда позвал Микки Рурка сниматься в «Железном человеке». Он смог дополнить картину; его персонаж сумбурен и непоследователен, несмотря на это, он источает харизму. Совсем иной разговор, что сюжетная линия и его характер остались непрорисованными на протяжении фильма. В то время как о Старке рассказали практически всё, отрицательный герой остался без внимания. Несмотря на это, он постоянно привлекает взор зрителя, ведь он может запасть в сердце.
    В то же время, Тони Старк подпитывается энергией палладия, который наносит непоправимый вред его здоровью. Он не просто теряет силы, он балансирует на границе смерти и жизни. Старк при этом постоянно испытывает нападки своего конкурента Джастина Хаммера. Он сыграл свою роль подлого злодея, который способен ударить со спины, но последствия этому он не способен контролировать.
    Каждый должен посмотреть фильм «Железный человек 2». Фильм акцентирует внимание на теоретической реальности происходящего, у него много красивых спецэффектов, знаменитые актёры и возможное продолжение. Несмотря на то, что эта часть уступает своему предшественнику, она побила кассовые сборы. Если вам понравилась первая часть, то вторая вас тоже заинтересует.
    8 из 10.
    -3
    Фигня
    69
    20 декабря 2021 01:19
    0
    Очень интересный. Хотя впечатление подпортило то, что Тони слишком беспечен и все пытаются им манипулировать.
    0
    11 июня 2021 21:34
    +2
    лайк я же сказал лайк
    0
    20 марта 2021 17:42
    0
    он чюдесен он проста клас
    0
    9 марта 2021 20:32
    0
    просто круто
    0
    6 января 2021 19:42
    0
    Zumindest Eeeeeeee
    0
    21 ноября 2020 20:21
    0
    очешуенно абырр
    0
    27 сентября 2020 23:20
    +1
    Топ, 8/10
    3061
    11 августа 2020 15:43
    0
    ++ благодарю за фильм. ДА, отличный. рекомендую....
    0
    5 августа 2020 21:58
    0
    класс волшебно)
    0
    4 августа 2020 20:57