Главная - Новости - От Евы Грин требуют $131 млн. за срыв съёмок «Патриота»

От Евы Грин требуют $131 млн. за срыв съёмок «Патриота»

8-08-2020, 22:06
От Евы Грин требуют $131 млн. за срыв съёмок «Патриота»Кинокомпания White Lantern подала в суд на актрису Еву Грин. С неё требуют выплатить $100 млн. за срыв съёмок научно-фантастического фильма «Патриот», где она должна была исполнить главную роль.

Фильм был анонсирован в 2018 году. Грин была продюсером и намеревалась исполнить роль капитана пограничного корпуса проживающего в авторитарном государстве. Помимо неё в фильме должны были сыграть Хелен Хант и Чарльз Дэнс. Режиссёром и сценаристом был выбран Дэн Прингл.

Судя по информации из иска, Гринн хотела чтобы линейным продюсером был Пол Сарони, а спецэффектами занимался Джордж Зуер (который позже работал над «Звездные войны: Скайуокер. Восход»). Актриса говорила: «За дёшево они не работают, а я не работаю без них». Кинокомпания же настаивала на том, что объективной потребности в данных специалистах нет, и эта затея повлечёт лишь раздувание бюджета, которое в итоге не принесёт дивидендов.

Бюджет фильма составлял $5.22 млн. Сотрудничество с Сарони и Зуером обошлось бы в дополнительные $326 тыс. При том, по сведениям Standart, Грин хотела часть этих денег выплатить лично.

Изначально съёмки планировалось проводить в Ирландии, в течение семи недель. Однако старт работы постоянно откладывался. Потом было решено снимать в Великобритании, а потом Грин просто отказалась от проекта. Кинокомпания White Lantern через суд требует чтобы она заплатила $1.3 млн. и $130 млн. которые мог бы принести фильм в прокате. Истец заявляет, что Гринн задерживала съёмки и из-за неё возникли дополнительные расходы.

Актриса подала ответный иск на White Lantern. Она утверждает что её контракт с кинокомпанией подразумевал гонорар в размере $1,04 млн. вне зависимости от того, будет снят фильм или нет. Так же она требует кинокомпанию возместить ей расходы на адвокатов.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Дико извиняюсь, а как компания смогла подбить доход от проката?! Вроде, бюджет у картины не рекордный, значит на спецэффектах не выскочат сильно. Грин тоже не скажу, что суперактриса. Для меня такая новость как пиар компания картины выглядит
0
5 сентября 2020 20:26
0
Эта Грин выскочка, я её не перевариваю как актрису поэтому поддерживаю кинокомпанию .
112
10 августа 2020 05:51