Главная - Триллер, Ужасы, 2020 - Клаустрофобы: Квест в Москве (2020)
WEBDL
Клаустрофобы: Квест в Москве (2020)
5.884 5.4
Рейтинг 6.2 / 10 3007 Голосов
Страна: США
Время: 88 мин.
Год: 2020
Звук: Дублированный
Жанр: Триллер, Ужасы, 2020
Режиссер:
Подборка фильмов

Клаустрофобы: Квест в Москве (2020)

23-10-2020, 11:01
Популярный американский блогер сделал себе имя на участии в самых зрелищных и опасных испытаниях, которые он находит по всему миру. На 10-летие своего шоу он непременно хочет устроить что-то особенное. И друзья предлагают ему пройти необычный квест в Москве. Поначалу главный герой настроен скептически. Квест? Кого этим сейчас можно удивить? Но ему объясняют, что ничего подобного ему еще не доводилось переживать. Каждое испытание в этом квесте подбирается индивидуально под участника, но самое главное - это будет действительно страшно.

Клаустрофобы: Квест в Москве (2020) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Клаустрофобы: Квест в Москве (2020)

Коул Тернер практически всю свою жизнь провел перед камерой. Уже в юном возрасте он стал снимать свои собственные видео, а будучи подростком завел видеоблог и сделал на этом карьеру. Его канал «Побег из реала» один из самых популярных: у него 12 миллионов подписчиков и молодой человек решил отпраздновать десятилетие шоу чем-то грандиозным. Коул и его лучшие друзья летят аж в Москву, чтобы принять участие в специально созданном для ним квесте. «Каждый квест уникален», — предупреждает организатор, а героев, по сюжету квеста, отправляют в тюрьму большевиков, где им предстоит встретиться с кошмарами.

Будучи этаким вольным сиквелом «Клаустрофобии» Уилла Верника, лента является вариацией на тему «Пилы», «Хостела» и «Игры» Финчера. Вообще тема квестов стала уже немного заезженной: они устарели, как в реальности, так и в кино — каждый последующий фильм на эту тематику становится всё более нагроможденным. «Квест в Москве», с одной стороны, пытается даже быть актуальным: высмеять этаких ютуберов, что гонятся за популярностью, а тон проекта и представленные в нём ужасы заставляют вспомнить немного ксенофобские страхи о похищениях иностранцев в чужих странах. С другой стороны, атмосфера не выдержана. Какие-то потешные русские, шикарные ночные клубы, где у каждого посетителя есть оружие (ну, конечно), а также подражание грязному сеттингу «Хостела», при этом с зачем-то высосанной из пальца ориентацией на ловушки, даже на бумаге выглядит глупо. Недостаток творчество так вообще губит «Квест в Москве»: большая часть картины реализована в дешевых локациях, которые не вызывают никаких эмоций. «Пила» смогла скрыть эти недостатки, раскрыв границы поджанра. «Квест в Москве» же работает в тени тех фильмов и даже гордится этим.

Сумрачный подражатель камерных фильмов ужасов, «Квест в Москве» не содержит в себе ни изощренных головоломок, ни симпатичных персонажей, ни даже запоминающихся смертей. Группа разношерстных друзей, кажется, вынужденная: герои работают по сценарию, а не разделяют реальную химию. Да и индивидуальности в них кот наплакал: Коул зациклен на себе и думает лишь о своем канале, а сценарий не знает, как это высмеять или прокомментировать этот факт. Товарищи же его вообще размытые персоны, которые не представляют интереса, даже попав в смертельные ловушки. Грандиозный финал, к сожалению, также оказался предсказуемым, поскольку фильм дает ответ на все злоключения героя ещё на ранней стадии в специально вставленной строке диалога, что довольно глупо. В итоге все вышеперечисленное складывается в блеклый проект, который способен забыться сразу после просмотра.

4 из 10
0
Смотрите фильм "Игра" 1997г. после этого фильма, потом сравните концовки, после "игры" это концовка фуфло, я о нем догадался, когда узнал про что фильм. Не знаю чем фильм так зашел всем, может я такой насмотренный...
8
3 февраля 2022 19:21
0
Ебануться ахереть можно просто
0
9 июня 2021 17:55
0
Полное гавно, актерам не веришь изначально!
1
5 июня 2021 22:13
0
конец просто жопа как не ожтдано
0
28 мая 2021 20:52
0
Фильм снят не очень хорошо, единственное оправдание этому "шедевру" это идея . Помешательство людей на соцсетях это точно диагно3... все на пока3, как жи3нь 3а стеклом. .. и смерть 3а стеклом. Жи3нь на публику это илю3ия..
0
27 марта 2021 20:28
0
фильм напоминает компьютерную игру, но концовка рушит это впечатление.
0
25 марта 2021 12:24
0
Неожиданный конец
0
17 марта 2021 18:12
0
Конец впечатляет
0
14 марта 2021 19:01
0
интересный, неожиданная развязка.
0
20 февраля 2021 22:10
0
Поиграть в квест и остаться после необычной игры в живых... Вот теперь задача компании людей подписавшихся в игру.
Фильм получился классный, захватывающий, очень ребусный обилием заданий, непредсказуемым и держащим в напряге на протяжении всего фильма. По восприятию напомнил фильм "Игра" такой же кайф от просмотра. Добротная и грамотная режиссерская работа фильма Клаустрофобы: Квест в Москве. Достойный подбор актеров, которые очень постарались и получился шикарный фильм. Мне понравился, обязательно пересмотрю. Рекомендую любителям темы. Что хочется сказать через некоторое время после просмотра... Мы так затянуты в виртуальный мир, стараемся казаться не теми, кто есть на самом деле, лишь для того, чтоб получить некое одобрение от абсолютно незнакомых, посторонних людей. Пренебрегаем близкими, выводим на первый план всю эту показуху, не замечая, что перестаем жить своей жизнью. И только в острые моменты понимаем, что это все ерунда, мелочи. А то, что реально важно, мы можем упустить.
1
2 февраля 2021 10:43