Главная - Комедия, Семейный, 2020 - Дедушка нелегкого поведения / Где моя челюсть, чувак (2020)
BDRip
Дедушка нелегкого поведения / Где моя челюсть, чувак (2020)
6.566 5.6
Рейтинг 7.9 / 10 7954 Голосов
Страна: США
Время: 94 мин.
Год: 2020
Звук: Дублированный
Жанр: Комедия, Семейный, 2020
Режиссер:
Подборка фильмов

Дедушка нелегкого поведения / Где моя челюсть, чувак (2020)

30-11-2020, 17:14
История о своенравном мальчике Питере, вступающем в борьбу за личное пространство с овдовевшим дедушкой, который переселяется в его любимую комнату. Желая вытеснить деда, Питер разворачивает целую кампанию шалостей, но малоподвижный старик оказывается куда изобретательнее, чем можно было предположить.

Дедушка нелегкого поведения / Где моя челюсть, чувак (2020) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Дедушка нелегкого поведения / Где моя челюсть, чувак (2020)

Если дата начала фильма переносится несколько раз, то это, как правило, плохой знак. Комедия Тима Хилла «Война с дедушкой» (получившая русский титл «Где моя челюсть, чувак?», хотя напрашивающегося прикола с вставной челюсть в картине вовсе и нет) была готова аж в мае 2017-го, а в прокат попала в период с августа по октябрь 2020-го – как раз после эпидемии коронавируса, парализовавшую работу кинотеатров. Связано это не столько с не самым высоким качеством «Войны с дедушкой», сколько с последствиями скандала с господином Вайнштейном. Битва поколений – плодородный материал для кино, однако Роберт Де Ниро, Ума Турман и прочие снялись в каком-то уж слишком безжизненном фильме: это такая вариация на «Дневник слабака», но с мудрым дедом в сценарии, да предсказуемыми для семейного проекта сюжетными ходами.

Де Ниро играет Эда – бывшего архитектора, впавшего в депрессию после смерти жены. В какой-то момент он то ли чудить начинает, то ли просто начинает терять самообладание, так что его дочь Салли в исполнении Умы Турман берёт его к себе домой, чтобы приглядывать. Понятное дело, что семья, ну, не очень рада ворчливому родственнику: тут и нелюбимый зять, и внучка Мия, думающая только о мальчиках, и маленькая Дженнифер, которая ввиду возраста очень наивна. Ну, а меньше всего рад внучок Питер, чью комнату отдали деду, а самого его переселили жить на чердак. Квартирный вопрос, вероятно, испортил и американцев, так что Питер незамедлительно объявляет деду войну, которую тот сначала игнорирует, а затем – с радостью включается и начинает преподавать уроки своему внуку в виде тех ещё шалостей. Начинается нечто вроде «Одного дома», но про желающих напакостить друг другу деда и внука.

Режиссер Тим Хилл, принесший в мир кино «Гарфилда», «Элвина и бурундок» и т.п., слишком часто повторяется. Конечно, «Война с дедушкой» - произведение очень дружелюбное, даже слишком. Шутки рассчитаны на совсем маленьких детей, хотя есть нескольких сцен, где эксплуатируется тема «ниже пояса» или устаревшие приколы о пенсионере, который пытается познать чудесный мир гаджетов. При этом у каждого из героев есть потенциал: члены семьи, а не только дед с внуком, имеют свои сюжетные линии. Сценаристы так и не могут решить, чью историю рассказать, в итоге «Где моя челюсть» выстраивается в простую линию по части нарратива, на которой развешен один сюжетный удар за другим. Вот тебе приятели Эда в лице Кристофера Уокена и Чич Марина рефлексируют по поводу внезапно подкравшейся старости, а вот Ума Турман пытается справиться с ролью матери, а её муж Роб Риггл – найти ключ к удачным отношениям с тестем. На практике всё это подается слишком общими штрихами, из-за чего остается лишь взаимоотношения между дедушками и внуками, да и они слишком упрощенные и неразумные.
Попав в неприятную ситуацию, старикан-брюзга Эд вынужден переехать временно к своей дочери. Всё, казалось бы, хорошо складывается – дедулю поселяют в отличную комнату его внука Питера. Но есть одна незадача: внуку совсем не по нраву, что его комнату будет занимать хоть и родной, но всё-таки дедушка. И малой решает во чтобы то ни стало выкурить старичка из своего жилья. Но старина Эд тоже не лыком шит…Намечается полномасштабная война, которая не пощадит ни женщин, ни детей, ни…даже рождество!

Может кто из киноманов считает стартом комедийной карьеры Де Ниро фильм «Король комедии», а может кто в «Плутовстве» увидел первичный комедийный потенциал актёра, но я всё-таки склонен считать полноценным комедийным дебютом уважаемого актёра фильм 1999 года «Анализируй это». Вот где де Ниро по полной раскрылся и показал нам, что обладает не только отменным чувством юмора, но и великолепной самоиронией. Шутки в его исполнении редко бывают сортирными, а в большинстве своем достаточно остроумны и понятны практически всем. И типажи, которые он рождал в «Анализируй», «Факерах» и «Старперцах» невероятно колоритные и являют прям кладезь для шуток.

Но, вот прошло время, и Де Ниро уже окончательно разместился в пенсионной шкале актёров, играть дедушек для него стало естественным. Совместный проект с Заком Эфроном «Дедушка лёгкого поведения» показал, что Де Ниро всегда готов экспериментировать и никогда не боится показаться нелепым или смешным на экране. Зрителям эта комедия понравилась, и я не вижу ничего странного или стыдного в том, что новая комедия ДеНиро, где он играет деда, отсылает нас к предыдущей работе актёра. Мое мнение, что локализация вполне уместна и бугуртеть по поводу этого не стоит.

Что же касается самого фильма – то это невероятно милая смесь фильмов «Один дома» и «Дедушки легкого поведения», где акцент совсем сместился в сторону семьи и поднимаются вопросы не только дедов и внуков, но и родителей и детей разных поколений. Ведь у каждого возраста есть свои цели и средства их достижения, но не всегда это нравится окружающим. Вот и возникает конфликт, из которого можно сделать отличную комедию.

Фильм так же ярчит второстепенными актёрами. Ума Турман, Чич Мартин и Кристофер Уокен в фильме присутствуют не для проформы, а на самом деле являются полноценными участниками веселых безумств, в которые встревает герой Де Ниро. Вы знаете, иногда такие персонажи делают фильм смешнее, оттеняют главного героя и дарят самые смешные сцены. Турман и Уокен жгут тут по-настоящему!

Что же в итоге? Получилась еще одна семейная комедия, которая содержит совсем немного поучительного посыла и чуть больше (чем в предыдущем Деде) шуток и приколов. Учитывая, какой возраст у ДеНиро, видеть его настолько активным приятно и увлекательно. Конечно, Роберту уже не героев любовников играть.

7 из 10
0
Картина борьба поколений в жанре комедия. Дедушка переезжает в семью дочери и ему выделяют комнату, внука Питера. Между ними разворачивается настоящая война, с жесткими шутками и черным американским юмором. Конечно спасает ситуацию актеры, которые сыграли в картине "Дедушка нелёгкого поведения/Где моя челюсть, чувак" (2020). В главных ролях сыграли Роберт де Ниро, Ума Турман, Кристофер Уокен, они конечно заинтересуют зрителя.
Но я считаю, такой пример отрицательный для подрастающего поколения. Думаю детям нужно смотреть картины, которые воспитывают уважение к старшему поколению.
185
26 августа 2021 22:29
+1
Весёлый,милый и добрый фильм для семейного просмотра))
0
23 мая 2021 11:18
0
Cool family film
0
10 мая 2021 09:16
0
весело и по доброму
0
19 апреля 2021 10:49
0
крутой фильм спасибо
0
16 апреля 2021 19:57
0
Понравилась сестра, великолепно !!!
0
14 апреля 2021 01:01
0
bravo!!!!!!!!!!
0
5 апреля 2021 21:03
0
bravo!!!!!!!!!!
0
5 апреля 2021 21:03
0
ОЧЕЕЕЕНЬ КРУТОЙ ФИЛЬМ
0
26 февраля 2021 19:44
0
semeynoye smeshnoye
0
26 февраля 2021 18:54