BDRip
Восемь сотен (2020)
6.8 6.7
Рейтинг 6.9 / 10 1786 Голосов
Страна: Китай
Время: 147 мин.
Год: 2020
Звук: Дублированный
Жанр: Боевик , Военный, Драма, Исторические, 2020
В ролях:

Показать всех

Режиссер:
Подборка фильмов

Восемь сотен (2020)

20-05-2021, 13:37
С давних времен Китайславился особой мудростью правителей, способных объединять разрозненные провинции. Однако этот процесс длился веками, по сюжету Восемь сотен, Поднебесная всегда была разобщена, раздроблена тысячами мелких провинций. Каждый из правителей считал себя единственным законным наследником отдельных земель, передающихся по наследству. Только кровному наследнику передавалась власть, и никто иной не смел, руководить народом этих земель. Постепенно такое великое множество отдельных государств сократилось, благодаря захватнической позиции отдельных властелинов, уничтожавших более слабых соседей, не способных под прессингом жестокости и силы, противостоять более многочисленной, хорошо обученной армии захватчика.

Но далеко не все наследные принцы были схожи со своими славными отцами. Тогда фактически правили премьер-министры, сосредоточившие основные бразды правления в собственных руках. Юный император, вынужденный занять трон после гибели отца, очень боялся совершить не правильный поступок, поэтому всецело доверял своему вассалу премьер-министру, ранее служившему его родителю. Хитрый придворный пользовался страхом юноши, он использовал его имя для собственной выгоды. Амбиции советчика зашли слишком далеко, он советовал властелину напасть на соседние дружественные земли покорных мирных вассалов, давно присягнувших в верности, но не пожелавших присоединить свои владения к империи. Коварный злодей руководствовался вполне благими намерениями, касающимися воссоединения Китая, поэтому остался вне подозрений. Миллионная армия была отправлена под цитадель династии Шу, отрезая основные силы от замка властелина. Однако мудрый правитель успевает отослать своего советника за помощью, который сумев убедить соседа, отбывает с его немногочисленным войском на освобождение осажденного города.

Восемь сотен фильм 2020 смотреть онлайн

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Восемь сотен (2020) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Первоначально премьера фильма была намечена на июль 2019 года, но из-за проблем с цензурой её отменили.
  • Здание склада Сыхан не имело стратегической важности, но стояло на берегу реки Сучжоу, с другой стороны которой находился Международный сеттльмент. Чан Кайши отдал приказ держать оборону, чтобы выиграть время для отвода остальных войск и показать Западу решимость Китая продолжать войну.
  • Изначально в батальоне было 800 человек, но из-за потерь во время Шанхайского сражения к началу обороны склада Сыхан численность батальона составляла чуть больше 400 человек. Однако в историю защитники склада вошли как "800 героев".
  • Первый китайский фильм, полностью снятый в формате IMAX.
  • Рецензия к фильму Восемь сотен (2020)

    Отсмотрел двухчасовое детище китайского кинематографа, военно- исторического характера. Масштабно, зрелищно, современным киноязыком но, меня весь фильм не покидало странное чувство, что если милые китайские лица заменить на родные мне лица народов СССР, то будет полное ощущение, что смотришь советский военно- патриотический фильм, снятый в эпоху, когда еще умели снимать большое, да, и вообще любое, кино.



    Судите сами, полный "праздничный" набор всех ингредиентов :
    - мудрые отцы- командиры присутствуют и вовремя поправят и направят (чаще на смерть);
    - общая патриотическая тема ("... врагу не сдается наш гордый "Варяг"!");
    - тема массового и личного героизма (зачастую, ценой жизни);
    - подлый и коварный враг- агрессор;
    - не менее подлый и лживый "Западный Мир" ("британская зона" - как мини модель ЗМ);
    - рост народного самосознания и патриотизма, как следствие мужества и героизма воинов;
    - смерть за Родину - правильный и единственно возможный поступок на войне;
    ну, и далее по списку.
    Иронии в моих словах искать не надо, мне, например, очень жаль, что у нас перестали снимать картины такого качества и содержания, и поэтому не надо удивляться, что подонки, различных возрастов, жарят шашлыки на Вечном Огне .
    Последний фильм, в прямом смысле этого прилагательного, снял Сергей Урсуляк, по роману Василий Гроссмана "Жизнь и Судьба", фильм снятый добротным киноязыком двадцатого столетия, с реальными танками, пушками, взрывами и массовкой по полторы тысячи человек. Дальше будет анимированно- компьютерная голливудская мультипликация, это не хорошо и не плохо, просто так будет... Я говорю не о пропаганде, я пытаюсь сказать, об исторической памяти, без которой не может существовать и развиваться ни одна общность людей.
    Вот такие невеселые размышления навеял этот фильм. Для тех кто не понял смысл и назначения данного продукта, в финале фильма закадровый голос сообщает нам, что Китай "под мудрым руководством КПК (Компартия Китая)" победил фашизм и японский милитаризм, в частности. То есть, не было окружения и принуждения к капитуляции миллионной Квантунской армии советскими войсками, не было Хиросимы и Нагасаки, а была Китайская Народная армия, которая всех победила.
    Я с огромным уважением отношусь к героической борьбе Китая во ВМВ, но вклад в Победу, озвученный в данном фильме, мне кажется несколько преувеличенным.
    И есть у меня странное предчувствие, что следующие поколение китайской молодежи будет уверено, что Вторую Мировую Войну выиграл Китай.
    Если оставить за скобками идеологическую составляющую картины( но это очень сложно сделать) - вполне себе мощный военный блокбастер.
    0
    super zaxvativayushiy
    0
    25 июня 2021 20:11
    0
    очень даже пойдет не думал, что китайцы снимают такие фильмы 8 из 10
    0
    18 июня 2021 16:14
    -1
    Сайт - говнище!!!!
    0
    7 июня 2021 17:47
    0
    Сайт - говнище!!!!
    0
    7 июня 2021 17:47
    0
    Никогда не думала, что Поднебесная сможет снять настолько масштабный, зрелищный, мощный фильм. И для меня фильм «Восемь сотен» стал этаким эталон картин про войну, так как при наличии патриотизма, правильного посыла, нет приевшегося до оскомы дебилизма, присущих нашим картинам. Как-то картина просто подчёркивает героизм как китайский, так и японский военных, где каждый готов на все для победы.
    407
    2 июня 2021 15:22
    +1
    Первый раз смотрел китайское кино в войне, ведь для китайцев Японо-китайская война как для нас великая отечественная, сюжет поразил реалистичностью военных сцен, не припомню что бы у нас так снимали. При просмотре фильма Восем сотен у меня сложилось впечатления что меня перекинули на поле боя и рядом свистят пули, получил массу эмоций.
    43
    28 мая 2021 21:58
    -4
    херня полнейшая
    0
    24 мая 2021 20:38
    0
    Этот фильм ВОСЕМЬ СОТЕН (2020) интересный. Мне он очень понравился, и актеры очень классные. Мне он очень понравился, но качество видео было не очень хорошее. В любом случае, спасибо и надеюсь еще из этих замечательных фильмов.
    1
    22 мая 2021 20:35
    0
    eto realo, kitaysy do west por ne nawidyat yaponcew, film patrioticheskiy, kto kil w kitaye, im w dwoyne ponrawitsa film, sovetuyu
    0
    20 мая 2021 21:10
    0
    xaroso flim oken
    0
    14 января 2021 13:56