WEBDL
Энола Холмс (2020)
6.429 6.6
Рейтинг 8 / 10 5126 Голосов
Страна: Великобритания
Время: 02:03:55
Год: 2020
Звук: Дублированный
Жанр: Детектив, Драма, Криминал, 2020
Режиссер:
Подборка фильмов

Энола Холмс (2020)

16-02-2021, 13:18
Великобритания, 1884 год. В день своего четырнадцатилетия юная сестра Шерлока и Майкрофта Энола Холмс обнаруживает, что их мать Эвдория исчезла. Девочка-подросток обращается за помощью к своим братьям. Но даже легендарный сыщик Шерлок Холмс не считает, что есть необходимость бить тревогу. Все вокруг думают, что Эвдория поступила подобным образом вполне осознанно и покинула семью, прихватив значительную сумму денег. Тем временем Майкрофт и Холмс озабочены дальнейшей судьбой своей мятежной младшей сестры. Они намерены превратить сумасбродную девчонку с ветром в голове в изысканную строгую леди, затянутую в корсет и не помышляющую о приключениях.

Обладательница острого ума и талантливый детектив Энола Холмс не согласна с их видением своего будущего. Отчаянная девочка-подросток сбегает из дома и отправляется в столицу туманного Альбиона, чтобы расставить все точки над «i» в деле об исчезновении матери. В Лондоне искательница приключений встречается со с многими неординарными личностями, среди которых инспектор Лестрейд и подключается к поискам пропавшего молодого лорда. Вооружившись зашифрованными посланиями от матери, Энола шаг за шагом продвигается в собственном расследовании.

Энола Холмс (2020) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!
Вопрос:

Как Энола могла связаться с мамой?

ОТВЕТ:

получи
бонус дав
правильный
ответ
Отправив голубя
По адресу, который Энола подслушала
Попросив телефон у братьев
Отправив мэил
Опубликовав сообщение в газете
Разгадав загадки оставленные мамой

ТОП:

давшее
больше
правильных
ответов

Ищите вопросы на сайте, собирайте баллы и получайте призы.

Рецензия к фильму Энола Холмс (2020)

Мало кто знает, но у братьев Шерлока и Майкрофта Холмс была еще и младшая сестра по имени Энола, которая жила со своей матерью в огромном семейном поместье. Энола воспитывалась совсем не как обычная девочка своего времени, Эвдория растила дочь отнюдь не приличной леди, удобной для общества, но девушкой куда более прогрессивных взглядов. Однако в свой шестнадцатый день рождения Энола обнаруживает, что Эвдория исчезла, оставив ее одну. Вступивший в права опекуна Майкрофт хочет отдать девочку на перевоспитание в институт благородных девиц, но юной Эноле это не по нраву, и она сбегает, отправившись на поиски своей матери.

Вот как-то так звучит завязка 'Энолы Холмс' от Netflix, снятой по мотивам романа Нэнси Спрингер. Но что фильм представляет из себя на самом деле? 'Энола Холмс' это неплохая история с детективным шлейфом, за которой приятно провести вечер. Картина не готовит каких-то серьезных откровений в плане сюжета или детективной составляющей, но все же ей есть чем порадовать зрителя.

Начнем с актерского состава. Главная звезда 'Энолы Холмс' - Милли Бобби Браун, которая в общем-то и исполнила роль Энолы Холмс. Юная и очаровательная Милли стала настоящим украшением фильма, своим задором вдохнув в персонажа жизнь. Молодая актриса понимает, как подать свою героиню, и камера, что называется, ее любит. А вот Генри Кавилл в роли Шерлока - это решение, на первый взгляд, достаточно странное. Ну никак этот огромный лось не вяжется с образом знаменитого сыщика. Но все же когда Генри в кадре обращает свой проницательный взгляд на что-то, привлекшее внимание детектива, в актере видишь того самого Шерлока Холмса, пусть и ненадолго. Сэм Клафлин отыграл крайне высокомерного Майкрофта, и пусть этот образ получился несколько упрощенным, справился с ролью актер отлично.

Вообще, 'упрощенность' это отличная характеристика всего фильма. У картины очень легкое настроение, незамысловатые диалоги и, да, персонажи по большей части простые как палка, без всяких полутонов. Впрочем, нельзя сказать, что это делает картину априори плохой, просто рассчитана она не на аудиторию, желающую увидеть серьезный детектив. Еще больше легкости восприятия, кстати, способствует тот факт, что Энола Холмс постоянно ломает 'четвертую стену', обращаясь непосредственно к зрителю, и порой это весьма комично.

При этом нельзя не отметить, что 'Энола Холмс' местами достаточно смелая картина, и в чем-то даже жестокая. Юную Энолу, которая в поисках своей матери буквальным образом натыкается на другое расследование, в фильме не жалеют. Ее и топят, и пинают, и бьют по лицу, причем даже не стараясь как-то замаскировать насилие в кадре, чего от как будто бы семейного фильма вообще не ожидаешь. В такие моменты меняется общее настроение картины, и возникает ощущение, что подобные сцены снимал вообще другой человек. Однако, это не портит фильм, а скорее служит некоторой встряской для повествования.

Что точно стоит похвалить, так это визуальную часть. 'Энола Холмс' это очень красивый фильм, атмосфера викторианского Лондона передана отлично. И пусть кое-где бросается в глаза дешевый хромакей, общее впечатление это все же не портит.

Вердикт: итак, что мы имеем? 'Энола Холмс' - легкий, приятный фильм на вечерок, не более того. При этом жалеть о потраченном времени не придется точно. Если вы, конечно, понимаете, что за зрелище вас ждет. К сожалению, фильм нельзя особо похвалить за сценарий, здесь есть определенные проблемы и с персонажами, и с основной сюжетной линией, но все же вкупе с остальными элементами 'Энола Холмс' смотрится с интересом. А приоткрытая концовка намекает на сиквел, который, судя по огромной популярности картины на Netflix, долго ждать не придется.

Рекомендовано.
0
Вполне достойно, правда слишком Рембо девка.
И раздражают разговоры напрямую со зрителями.

8/10
974
11 марта 2024 16:27
0
Милли Бобби Браун с ее непомерно огромным эго по сути сделала кино для себя любимой: Энола показатель насколько выскочка и самолюбива сами Милли. Кино прям все о ней - самой умной, самой смелой, самой самодостаточной, независимой фемке, которая заткнула за пояс всех многочисленных профи, ораву не тупых мужиков, даже гениального детектива Шерлока Хомса и то - всего-то - в 16 лет (или сколько ей там??) без образования даже школьного и в совершенно чужом большом городе 19 века. Хотя на самом деле в те времена женщины ее возраста, да и постарше, даже передвигаться в такси в одиночку не могли, не то что там, геройствовать и бить ораву мужиков с оружием. Сняли нормально, костюме правдоподобные... но этот поганый сюжет!! Милли, божемой, насколько ты, блин, нарцисс!! Наплевала даже на здравый смысл лишь бы опять "я"кать и показывать себя в выгодном свете!!
Посыл фильма - очень опасный и неправильный. Ведь найдутся глупые дурочки-малолетки, которые решат что им море по колено и последуют этому "примеру".
240
1 июля 2023 20:18
-1
Неплохо.
31
26 декабря 2022 01:17
-1
С удовольствием пересмотрели всей семьей ещё раз перед 2 частью!
1710
5 ноября 2022 02:16
-1
Слабенько. Не интересно.
0
15 июля 2021 00:25
-2
Она стала хорошим человеком.
0
27 июня 2021 17:41
+1
Семейнфй фильм посмотрели с большим удовольствием
0
7 апреля 2021 15:39
+4
Слишком наивный и детский
0
14 марта 2021 16:08
+4
позитивный и увлекательный фильм
0
23 февраля 2021 22:23
-1
Достоин к просмотру
0
20 февраля 2021 15:07