Главная - Мелодрама, 2020 - Сумасшедшая любовь (2020)
BDRip
Сумасшедшая любовь (2020)
7.247 7.2
Рейтинг 7 / 10 188 Голосов
Страна: США
Время: 110 мин.
Год: 2020
Звук: Дублированный
Жанр: Мелодрама, 2020
Подборка фильмов

Сумасшедшая любовь (2020)

25-01-2021, 18:20
На многое ли способна любовь? Настоящая и даже немного сумасшедшая любовь, которая поглощает целиком и без остатка?

Адам не искал любви. Он был простым парнем, остроумным и немного самонадеянным, мечтающим однажды стать блестящим шеф-поваром. Но его мечта рухнула, когда из-за нелепого инцидента на уроке химии юношу признали психически нездоровым, а потому отправили учиться в закрытую католическую академию.

Это не заставило Адама отказаться от своей мечты, но всё же парень усердно скрывает от окружающих свой диагноз. Именно здесь, в стенах академии, он и повстречал Майю — очень умную и открытую девушку, которая заставила Адама впервые полюбить. Майя убеждает Адама открыться и не опасаться собственного психического состояния. Так у юноши появляется шанс навсегда разрешить свои проблемы и наконец-то позволить себе уверенно смотреть в счастливое будущее.

Сумасшедшая любовь (2020) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Сумасшедшая любовь (2020)

После неожиданного приступа на уроке химии у Адама диагностировали шизофрению, из-за чего ему пришлось сбежать из прежней школы и начать новую жизнь в стенах католического учебного заведения. Теперь он намерен подписаться на экспериментальное лечение и держать в секрете свою болезнь от сверстников. Но совсем скоро герой влюбляется в амбициозную одноклассницу, а таблетки приносят с собой неприятные побочные эффекты.

Режиссер Тор Фройденталь, адаптируя роман Джулии Уолтон, упаковывает историю в подростковый фильм о первой влюбленности. Впрочем, это идет на пользу картине, которая, несмотря на всяческие клише о школьниках, выстраивается в живую мелодраму о психическом здоровье.

В течение всего фильма Адам слышит голоса, которые представлены на экране отдельными персонажами. Здесь есть девочка-хиппи, старающаяся успокоить парня в моменты волнений, парень, который никогда не унывает, и мужчина с бейсбольной битой, готовый заступиться за героя, когда тому угрожает опасность. Эти три безобидных образа могут показаться всего лишь воображаемыми друзьями, с которыми при желании можно научиться жить, но помимо них есть томный голос невидимого существа, периодически угрожающий своим шепотом за кадром, словно тайное чудище стоит где-то там за дверью и наблюдает за своей жертвой.

Эти внутренние демоны не перестают преследовать Адама, мечтающего жить обычной жизнью школьника. Он всеми способами пытается справиться со своей болью, которая диктует ему, что делать. В такие минуты темнота и мрак полностью овладевают героем, что показано вполне буквально с помощью черных теней, напоминающих дементоров из «Гарри Поттера». Любопытно, что мистические существа из вселенной Джоан Роулинг питались счастливыми воспоминаниями людей, а в «Сумасшедшей любви» такие вспышки нарастающего страха и тревоги порождают сомнение в голове Адама о том, заслуживает ли он счастья.

Тема психического здоровья не так часто поднимается в кино, а людей, страдающих шизофренией, и вовсе практически не принято изображать на экране. Несомненно, это связано с самим отношением в обществе к больным, на которых окружающие скорее предпочтут закрыть глаза, чем протянуть им руку помощи. В одной сцене Адам говорит: «Когда у тебя рак, все пытаются помочь тебе, а, когда у тебя шизофрения, тебя сторонятся». Такое равнодушие и даже жестокость приводят к стигматизации людей с психическими заболеваниями, которые и без того чувствуют себя глубоко одинокими. Режиссер использует интересный прием: герой постоянно беседует со своим психиатром, но мы не видим и не слышим слова доктора, словно зритель сам является тем самым человеком, которому потерянный и нуждающийся в помощи подросток вываливает свои переживания. Благодаря такому методу автор ленты начинает важный диалог со всеми, кто решил посмотреть его фильм. Ведь, в конце концов, кто может тебя выслушать лучше, чем внимательный зритель, уставившийся в экран?

Зрителям не стоит ждать абсолютно реалистичного изображения шизофрении со всех ракурсов. Очевидно, что создатели сделали упор не на суровую реальность, а скорее на чувствительность и теплоту человеческих отношений, которые как раз и смягчают неровные углы повествования. Именно поэтому любителям задушевных мелодрам будет по душе история сложного подростка, который, как и все, заслуживает того, чтобы любить и быть любимым.
+1
Нарешті знімають фільми про толерантне ставлення до психозів і розкривають сутність таких хвороб. Мені дуже сподобалося.
245
14 июля 2023 02:51
0
Посмотрели вчера с дочкой подростком,хорошая история,но не вызвала особых эмоций в плане слезливости,а так хотелось)
476
3 февраля 2022 12:40
0
гарний фільм классний не нудний
0
14 февраля 2021 23:19
0
Добрый поучительный
0
2 февраля 2021 21:56
0
9/10 норм фильм
0
25 января 2021 17:57
0
Для любителей фильма "Виноваты звезды". Хороший фильм
10
22 ноября 2020 19:33
+1
Подростковый адреналин и всплеск эмоций, болезнь и боязнь. Много переживаний и страстей, не плохо, очень не плохо.
184
26 сентября 2020 19:35