Честный вор (2020)
6.255 6.0
Рейтинг 8.3 / 10 6402 Голосов
Жанр: Боевик , Драма, Криминал, Триллер, 2020
Режиссер:
Подборка фильмов

Честный вор (2020)

14-12-2020, 23:29
Том ограбил двенадцать банков в семи штатах, таким образом, он раздобыл более девяти миллионов долларов, при этом сохраняя свою личность в тайне. Казалось, что так будет всегда, однако произошло то, чего Том ожидать не мог. Он влюбился. Влюбился настолько безумно, настолько искренне, что ему доставляет огромный дискомфорт необходимость врать о том, чем он занимался. В итоге Том решил сдаться полиции. Он решил вернуть все украденные деньги в обмен на то, что его наказание будет условным. Однако проблема в том, что те два сотрудника полиции, которые должны были оформить изъятие денег по протоколу, решили просто забрать все миллионы себе, а Тома застрелить.

Честный вор (2020) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Честный вор (2020)

Как только я увидела название фильма, я поняла - это моё! Я могу ошибаться, но это же оксиморон! 'Честный вор!'. Ещё до начала сеанса я набросала краткий синопсис для нескольких фильмов с участием Нисона, логически продолжающих начатое в 'Честном воре'.

'Любовник - импотент' - история пенсионера, соблазняющего молодых девушек, но не помнящего - зачем ему это надо.

'Благородный подонок' - душераздирающий рассказ о человеке, делающем людям гадости без удовольствия.

'Олигарх - нищеброд' - суровая производственная драма из жизни богатых...

Сколько уже выходило таких фильмов о преступнике, 'желающем закончить'? В скольких из них снялся Нисон? Прекрасно понимая, что у Нисона есть своя аудитория, сценаристы не стали тратить время на проработку характеров. И так сойдёт! Все ведь понимают, что детали неважны, важно, что дедушка в очередной раз отшлёпает молодых, и всех нас ждёт сладенький, весь такой хэппи, хэппи, энд! Чего вам надо, перфекционисты? Плохие молодые дяди в фильме есть? Есть. Погони на машинках, перестрелки, мордобой - есть? Красивая вдовушка с сиреневыми фарфоровыми зубами любит героя? Так точно. Всё. Программа выполнена. Имя Нисона на афише сделает кассу.

Но...ведь мы же гадкие, нам нужно, чтобы всё было красиво, и реалистично, а здесь... Грабит старичок банки, и делает это ловко - сама ФБР найти его не может и тут - бац! Встретил продвинутую интеллектуалку, волею судьбы работающую охранницей, и решил бросить преступное прошлое, отсидеть, и броситься в объятия любимой с чистой совестью. Казалось бы, всё очень логично. На первый взгляд. А на второй, выясняется, что герой какой - то мутноватый. Да, грабил, а зачем - не знает. Хочет в тюрьму, но возраст у него такой, что амнистию ему может объявить сам Боженька - можно и не дожить до освобождения. Охранница (та самая вдовушка, любовница Ватсона из первого сезона 'Фарго') еле сдерживает зевки от скуки (так её увлекает ровесник русско - японской войны), и откровенно не знает - что она должна играть?

Плохие парни недостаточно плохи, и имеют лица честных пролетариев. На лице Нисона написана вся скорбь мира, а от его одышки в боевых сценах, заколыхались занавески при входе в зрительный зал. Во взгляде главного героя отчётливо читается желание побыстрее, и как можно безболезненнее умереть, но агенты подсовывают всё новые сценарии с ролями 'летающих, бегающих дедушек', и вот, Нисон с выражением лица 'кто крайний на электрофорез?' в очередной раз бежит, по - стариковски припадая на одну ногу, с огромным усилием поднимает ревматически хрустящую руку, для того чтобы обозначить удар...И всё это натужно, медленно...

Я понимаю, что у таких фильмов есть зритель, и его не смутят ни отсутствие внятной мотивации у героев фильма, ни слабость сценария, поэтому - наслаждайтесь, фильм не блестящий, но посмотреть можно.

Крепкий, среднетемповый боевик, всё взрывается, стреляет, ну, а насчёт главной героини - любовь зла, полюбишь и... Лайама Нисона.
0
Вообще нежданчик, если честно. Не ожидал что фильм такой захватывающий. В подборке написано что 6.0, но когда зашел в рейтинг, то понял что там все 8.3. Фильм топ, всем советую посмотреть. kinokong спасибо!
122
30 июля 2022 09:46
0
Фильм ни о чём.... на одир раз норм. 3 из 10
15
14 мая 2022 09:29
-2
Цитата: Кирилл777
Цитата: SandKing20
Неплохой фильм,но он создал проблему на ровном месте,его же вообще никто не знал и никто не разыскивал,раздал бы деньги на благотворительность и всё - совесть чиста и добрейшее дело сделал.
Всё-равно то,что он вернул,по карманам осядет.

Всё равно вопросы остаются откуда столько денег у человека что он их раздаёт.

Такую хрень могли только написать те кто не понимают что такое совесть или не имеют её вы какой тип? И последнее цитата: откуда у него столько денег, ты не вопросы такие глупые бы задавал, а фильм смотрел бы лучше или в твоём случае вообще бы посмотрел, а потом комментировал, так как он говорит он ограбил 12 банков если я не ошибаюсь сейчас, то общая сумма в 9 лимонов, и да не надо реалии Рашки лепить на реалии другой страны это у вас по карманам, а там вернут наместо, только у вас по карманам это норма, но так не повсюду!
131
19 августа 2021 00:07
0
Если бы не Лиам, то фильм был бы провалом
3
21 июля 2021 19:48
0
один раз смотреть можно.
0
5 июля 2021 11:30
0
ochenj horoschij
0
25 июня 2021 18:41
0
Цитата: SandKing20
Неплохой фильм,но он создал проблему на ровном месте,его же вообще никто не знал и никто не разыскивал,раздал бы деньги на благотворительность и всё - совесть чиста и добрейшее дело сделал.
Всё-равно то,что он вернул,по карманам осядет.

Всё равно вопросы остаются откуда столько денег у человека что он их раздаёт.
5
27 мая 2021 21:50
0
На один раз пойдет
0
16 мая 2021 17:39
+1
очень крутой фильм мне понравился
0
6 мая 2021 05:26
0
Боевой пенсионер Лиам - всегда норм
0
5 мая 2021 15:50