HDRip
Начало (2010)
8.665 8.8
Рейтинг 9.2 / 10 4637 Голосов
Страна: США
Время: 02:28:07
Год: 2010
Звук: Дублированное [лицензия]
Жанр: Боевик , Драма, Приключения, Триллер, Фантастика
Подборка фильмов

Начало (2010)

25-04-2011, 04:17
При желании узнать, как можно совершить идеальный шпионаж и воровство на подсознательном уровне человека нужно обязательно смотреть Начало онлайн, фильм талантливого и знаменитого режиссера Кристофера Нолана, подаривший миру эпическую и очень успешную серию о «Темном Рыцаре». Он же приложил усилия к созданию современной версии Супермена («Человек из стали»). Забавно, что съемки фильма «Начало» должны были начаться еще вначале 2000-х, когда Нолану пришла мысль снять захватывающий научно-фанстатический блокбастер, однако в 2001-м режиссер имел недостаточно опыта и сумел приступить к реализации давней идеи лишь в феврале 2009 года. Премьера состоялась 13 июля 2010 года в Лондоне.

В этой картине нам показывают жизнь и уникальный талант некого персонажа по имени Дом Кобб (Леонардо Ди Каприо), который является незаменимым профессионалом в шпионаже и воровском ремесле, используя собственную технологию по похищению или наблюдения в самом разуме определенной жертвы. Получается так, что в разум одного человека может вторгнуться в другой и добыть в состоянии обычного сна важную информацию из самых глубин подсознания. Эта деятельность привела Кобба к тому, что он потерял все, что так сильно любил, после чего он подался в бега, не выдержав психологического давления. Но судьба преподнесла ему второй шанс все исправить и вернуть время вспять, для чего нужно совершить настоящую инициацию – вторгнуться в чужое подсознание не для похищения информации, а для внедрения новой идеи. С этой задачей герой еще ни разу не сталкивался и для ее реализации придется привлечь дополнительные силы и человеческую помощь. Но в этой затеи появляется нежданный гость – опаснейший противник, способный предугадывать действия Кобба наперед, но и быть видимым только ему.

Начало (2010) смотреть в хорошем качестве
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Начало (2010) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Обратите внимание на то, что в отеле у Ариадны волосы всегда были собраны в пучок. Это задумка съёмочной группы, так как было бы сложно, используя спецэффекты, создать движение распущенных волос в невесомости.
  • В сцене, когда Джозеф Гордон-Левитт оказался в гостинице с вращающейся комнатой, актёр сам исполнил все трюки, без использования каскадёров.
  • Фильм длится в течение 2 часов 28 минут. Примечательно то, что композиция "Non, je ne regrette rien", которую исполняет Эдит Пиаф, длится 2 минуты 28 секунд. Эта песня звучит в данной кинокартине. Напоминаем вам о том, что под неё герои постоянно просыпались.
  • "Начало" стал третьей кинокартиной, где на персонажа, роль которого играет Киллиан Мёрфи, одевали мешок.
  • Ни для кого не является секретом то, что стюардессу в данном фильме сыграла двоюродная сестра режиссера Кристофера Нолан, которой является Миранда Нолан.
  • Роль Мол могла сыграть Кейт Уинслет, но актриса отказалась из-за того, что не видела себя в данной роли.
  • Примечательно то, что если сложить все первые буквы имен главных героев, то получится слово Dreams, что в переводе на русский язык означает "Сны".
  • В одном из своих интервью Кристофер Нолан рассказал о том, что герои в данном фильме имеют схожие профессии с теми людьми, которые были задействованы в кинопроекте. К примеру, Кобб - режиссер, Ариадна является художником-постановщиком, Сайто возглавляет студию, Артур - продюсер, Имз - один из актёров, а Фишер выступает в роли обычного зрителя.
  • По своему внешнему виду "снежная крепость" Фишера напоминаем Библиотеку Гайзеля, которая располагается на территории калифорнийского университета.
  • Определенные сцены кинокартины Кристофер Нолан хотел снять с применением 65 миллиметровой камеры IMAX, но в связи с тем, что в основном пришлось пользоваться ручными камерами, режиссеру пришлось отказаться от данной идеи, так как выше представленным аппаратом невозможно снимать вручную, потому что камера IMAX является слишком тяжелой для этого.
  • Герой по имени Сайто, роль которого сыграл Кен Ватанабе, специально был создан для данного актёра.
  • Более 500 кадров в данной кинокартине были обработаны всевозможными спецэффектами.
  • Согласно древнегреческой мифологии, Ариадна является дочерью Пасифаи и критского царя Миноса. Перед тем, как Тесей, возлюбленный Ариадны, отправился за тем, чтобы убить минотавра, именно она дала ему клубок ниток, который помог ему там выбраться из лабиринта.
  • Имя Юсуф, имеющее арабское происхождение, имеет сходства с еврейским Иосифом. Дело заключается в том, что в "Ветхом завете, Бытие 37-50" рассказывается о нём как о человеке, который имел особенный дар интерпретирования снов. Именно он помогал Фараону и его народу готовиться к предстоящим голодным временам, которые продлились семь лет. Практически такая же история есть и в Коране.
  • Героя Киллиана Мёрфи, роль которого сыграл Роберт Фиш, назвали в честь Бобби Фишера, являющегося именитым шахматистом. А вот Морис Фишер был назван в честь М.К. Эшера, известного художника. Примечательно то, что именно Эшер занимался созданием спецэффектов в данном фильме. Этот художник является одним из самых лучших в Голливуде.
  • В процессе создания кинокартины съёмочная группа всерьез рассматривала вариант с тем, чтобы сделать фильм в 3D, но Нолан был против такого решения, так как предположил, что эффект 3D помешает зрителю погрузиться в историю, о которой повествуется в данной киноленте.
  • Фильм был доставлен в американские кинотеатры под названием Hour Glass.
  • В съёмочной группе данного кинопроекта есть пять человек, которые являются номинантами самой престижной кинопремии. Речь идёт об Оскаре. Таким образом, ими являются Пит Постлетуэйт, Эллен Пейдж, Том Беренджер, Кен Ватанабе, а также Леонардо ДиКаприо. Наряду с этим, есть и двое лауреатов - это Марион Котийяр и Майкл Кейн.
  • Кристофер Нолан предложил киностудии Warner Bros. идею экранизации романа Жюль Верна ещё после окончания съёмочного процесса кинокартины под названием "Бессонница" 2012 года. Студия одобрила эту идею, поэтому Нолан сразу же начал работу над новым фильмом. Примечательно то, что в то время это действительно была лишь идея, так как сценария как такового ещё не было. Таким образом, киностудия не заключила контракт с Ноланом без сценария, но заверила его в том, что при его наличии он будет незамедлительно подписан. Сам режиссер планировать создать сценарий буквально за несколько месяцев, однако всё это растянулось практически на семь лет.
  • Помимо Леонардо ДиКаприо, на роль Кобба не было других кандидатов.
  • Сценаристы серьезно изменили сценарий - даже многие герои получили новые имена, по сравнению с романом. На самом-то деле героя, роль которого сыграл Леонардо ДиКаприо, звали Джейкоб Хэстли, а вот главную героиню актрисы Эллен Пейдж на самом-то деле звали по-другому - Изабеллой.
  • Кинокартина под названием "Начало" стала первой для Тома Беренджера относительно фильма "Тренировочный день" 2001 года, которая была показана в США.
  • Роль Ариадны Нолан могла бы сыграть Эван Рэйчел Вуд, однако актриса не захотела принять участие в данном кинопроекте. Помимо этого, эту роль могли сыграть Эмили Блант, Джесси Шрэм, Кэри Маллиган, Кира Найтли, Эмма Робертс и Тейлор Свифт.
  • Герои кинокартины просыпались под композицию под названием "Non, Je Ne Regrette Rien", которую исполнила Эдит Пиаф. Стоит отметить то, что в 2007 году роль Эдит Пиаф сыграла Марион Котийяр.
  • Изначально у сценария было другое название, а именно "Стрела Оливера".
  • Самым первым актёром, который согласился сыграть роль в данной кинокартине, стал Леонардо ДиКаприо.
  • Официально съёмочный процесс начался в середине июля 2009 года.
  • Джеймс Франко хотел сыграть одну из ролей в данном фильме, для этого он даже связывался с режиссером, которым является Кристофер Нолан. Однако в связи с занятостью в других кинопроектах, Франко так и не удалось сыграть роль в этой кинокартине. Таким образом, роль, которую хотел сыграть Джеймс Франко, в конечном итоге досталась Джозефу Гордону-Левитту.
  • Героя Дома Кобба сыграл Леонардо ДиКаприо. Примечательно то, что в самом первом фильме Кристофера Нолана, который называется "Преследование" 1998 года, одного из отрицательных героев звали точно также.
  • В основном фильме фигурируют 4 цифры, но в разных комбинациях: 5302 - это номер в отеле, 3502 - номер поезда, а 2305 - это номер, по которому герои вызывали такси.
  • В данной кинокартине герои слишком часто задают вопросы - всего их оказалось ровно 399, 113 из которых задал Кобб, 93 - соответственно Ариадна, а также 44 вопросы задал Артур.
  • Киноляпы в фильме Начало (2010) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Майкл Кейн попал на постер, однако его участие в фильме можно назвать кратковременным - всего лишь 3 минуты.
  • Рецензия к фильму Начало (2010)

    Начало. Твой разум - место преступления.
    В этот раз Леонардо Ди Каприо предстал перед нами в фильме Начало. Данный актер представляет яркий состав своих героев, Поймай меня, если сможешь и Острова проклятых. В фильме он играет молодого человека по имени Кобб, его работа довольно удивительна и не проста. Он занимается проникновением в чужие сны и ворует у других людей идеи. Кобб думает о том, чтобы бросит это дело вернуться к детям. Но он не может, вернуться ведь на нем висит убийство жены. Неожиданно появляется странный японец, который обещает ему решить все его проблемы. Взамен он просит, чтобы Кобб проник в сон его конкурента, и внушить ему идею уничтожения свое бизнеса. Фильм начало дает намного больше поводов на критику нежели Темный рыцарь, сравнивать данные картины, конечно стоит, ведь их снимал один режиссер по имени Кристофер Нолан. Ди Каприо сыграл в фильме лучше всех, но что-то с ним не то, последнее время он пытается найти для себя хорошее место под солнцем.
    Дом Кобб человек довольно интересной профессии, и нелегкой судьбы. Оно и понятно ведь он заниматься проникновением в чужие сны. Данную профессию Кобб унаследовал от своего отца. Он работает на крупную фирму, которая занимается промышленным шпионажем. Корпорация платит хорошо, но он должен выполнять все задания безупречно, ибо ему не поздоровится. Кобб и его дург Артур отправляются на очередное задание, им нужно залезть в голову человеку по имени Сайто. Тот в свою очередь нанял их по собственному желанию. Коббу не удается переиграть Сайто и теперь ему нужно скрываться от него.
    После выхода Темного рыцаря, который попал и возглавил список 250 лучших фильмов, при этом он не был таким уж крутым. С фильмом Начало произошла та же ситуация. В общем, идея о снах фигурирует уже совсем, давно. Параллельное существование было реализовано еще в Матрице, где машины контролировали людей. Сны по-настоящему реальны и чтобы, проснуться, нужно умереть во сне, такое было в фильмах Ванильное небо и, Открой глаза. Так что основная идея фильма не так то и совершенна. С английского фильм переводится внедрение, а не начало как это написано, и это настоящее название фильма. Кристофер Нолан действительно умеет снимать замечательные фильмы, в которых видно, куда уходят все деньги, выделенные на съемки фильма.
    Мне очень понравилось, как все снято и написано. Конечно, к сюжету фильма можно вечно придираться и искать там недостатки, но при просмотре данной картины не появляется желание критиковать фильм. Из всех своих фильмов Нолан лишь однажды не был сценаристом, и это было в фильме Бессоница. Снято все это дело на высоком уровне. С актерским составом и работой все понятно, каждый актер играет по своему и не пытается затмить другого своей игрой. Очень понравилась игра Том Харди, данного актера раньше я не замечал. К тому же он отлично сыграл в фильме Рок-н-рольщике.
    В результате мы имеем, прекрасный фантастический боевик с довольно динамичным и интригующим сюжетом, который я посмотрел с огромным удовольствием. Снято все очень эффектно, но в мой список лучших фильмом он все равно не войдет. Темнее менее фильм хорош, но такого явно недостоин. Начало онлайн интересный фантастический фильм, считаю, что фильм достоин оценки 9 баллов. В целом все отлично, но нет изюминки в сюжете и игре актеров. Всем советую посмотреть данный фильм, понравится любителям фантастики и боевиков.
    0
    Не самый замудренный фильм Нолана(есть и похлеще и это я Доводе лично для меня)тут же вполне себе понятно если смотреть внимательно не отвлекаясь,любителям таких картин явно зайдет. 9/10
    158
    24 марта 2024 20:20
    0
    Фильм просто огонь!!!
    4
    22 декабря 2023 07:30
    0
    Фильм просто ???
    4
    22 декабря 2023 07:29
    0
    Сколько школьников в комментариях,шикарный фильм.
    А тем кто не понимает подобные фильмы просто нужно идти смотреть то где сюжеты банальные и предсказуемые
    2
    26 октября 2023 19:50
    0
    Цитата: SlaVaD
    Это под какими психоделиками надо быть чтобы закрутить такой сценарий?!

    Но фильм то годный!!!Ты посмотри фильм"Всё везде и сразу"вот где действительно закрутили))))
    1012
    24 апреля 2023 20:46
    +2
    Это под какими психоделиками надо быть чтобы закрутить такой сценарий?!
    1714
    24 апреля 2023 19:59
    0
    лайк за томаса шелби
    1
    14 января 2023 00:59
    -2
    Отличный способ уснуть за считанные минуты 3/10
    362
    23 июля 2022 20:00
    +1
    Супер нне думал што привтыкаю такой фильм
    0
    17 июня 2021 13:48
    +1
    super klass smotret vsem
    0
    16 марта 2021 23:23