Главная - Фантастика, 2020 - 2067: Петля времени (2020)
BDRip
2067: Петля времени (2020)
5.898 4.9
Рейтинг 5.8 / 10 4936 Голосов
Страна: Австралия
Время: 01:55:22
Год: 2020
Звук: Дублированный
Жанр: Фантастика, 2020
Режиссер:
Подборка фильмов

2067: Петля времени (2020)

11-11-2020, 11:49
С экологией на земле шутки плохи. Однако люди считают, что они гораздо умнее, чем кажутся на первый взгляд. На самом деле даже ученые и исследователи не подозревали, чем всё обернётся для планеты, и голубой шар вскоре погибнет. Близится далекое будущее, исчерпаны все полезные ресурсы земли, исчезла вода, а также кончается кислород. Человечество погибает из-за нехватки воздуха. Они просто не могут дышать и задыхаются. Спрятавшись в специальном укромном бункере, люди все-таки пытаются найти возможность, чтобы выжить, но в скором времени приходит послание из будущего. Оказывается, кто-то из неизвестных сумел пробраться в прошлое, и написал просьбу отправить в 2067 год парня по имени Итан Уайт.

Никто даже не догадывается, кем является на самом деле этот парнишка. Но вскоре его нашли, и решили действовать так, как написано в записке. Юноша вовсе был из обычных ребят, он не понимала, что от него хотят государственные органы и ученые. Но когда его поместили в специальную капсулу, он не мог больше сопротивляться. Он отправляется в 2067 год, где его ожидают довольно странные и опасные события. Вместе с помощником он изучает здешнюю атмосферу, выясняет, как именно удалось земле возродить ресурсы, и куда исчезло всё человечество.

2067: Петля времени (2020) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму 2067: Петля времени (2020)

Странный фильмец, если честно. Идея классная, да и на злобу дня. Минус в том, что уже масса фильмов снята про перемещения во времени и есть с чем сравнивать. Вдаваться глубоко в погрешности сценария не имею желания, каждый зритель сам для себя их отметит. Тем более, что в других отзывах на данную картину всё подробно описано.

Такая себе антиутопия граничащая с возможной реальностью поражает некоторой недальновидностью автора. Хотя опять-таки авторское видение не оспоришь. Если на планете исчезли растения, почему сохранилась атмосфера и из чего она состоит? Или каким образом кости трупов пролежав четыреста лет на поверхности не подверглись разрушению, тем более если уже атмосфера, растения и судя по всему бактерии возродились из пепла. Это лишь малая часть ляпов. Про собственный скелет главного героя вообще молчу.

Главный герой, Итон кажется, чисто внешне подобран удачно. В силу экологии и других причин такой себе карандаш - три метра сухой дранки с тёмными кругами под глазами. Но вот характер и интеллект меня в недоумение ввели. Вроде смышлёный - но тугодум, вроде с характером - но эмоциональный. Да и с соплями перебор конкретный в фильме. В определённые моменты все главные герои пускали слезу, причём по большей части явно излишне и порой ни к месту.

Один раз можно посмотреть, чтобы лишний раз задуматься к чему может привести массовая вырубка лесов, пожары и просто хамское отношение к нашему дому под названием Земля.
Мда... я ожидал разного, но такого...
Я вообще люблю фильмы про перемещения во времени и каждый раз когда сморю новый, то ожидаю чего-то... необычного. Вот, например, "Палм-Спрингс" из последних - отличная комедия про петлю времени. Вот где действительно вышло и с юмором и без логических ошибок. Чего не скажу в адрес австралийской кинокартины "2067: Петля времени", где оригинальное название просто "2067". А вот русские маркетологи, видимо для большей узнаваемости и привлечения внимания, приплели к оригинальному названию ещё и "Петлю времени". Зачем? Чтобы зритель машинально сравнивал с "Петлёй времени" 2012 года, где играет Брюс Уиллис? Это плохой ход. Очень плохой. Потому что это разные весовые категории!

Ладно, постараюсь объяснить, что же мне не понравилось в фильме и что я нашёл в нём хорошего (если нашёл).

Первое, что прям бесит - это главный герой. Увы, его не переделать и уже то, что выбрали такой тип характера для персонажа, который стоит в основе сюжета - очень плохой ход. Почему? Потому что герой постоянно ноет, ему что-то не нравится, он вспыльчив, причём начинает возмущаться не по делу, на пустом месте. В итоге делает так, как ему предлагали... Единственное, что герой сделал правильно - и это судя из фильма, но лично я так и не понял, почему об этом раньше никто не догадался - это финальный поступок героя. Я про то, что он отправил через машину времени.

Сюжет получился не лучше, чем герой. То, каким нам показывают город будущего (можно сказать и мир, но перед нами лишь город и то - маленькая часть его) - выглядит правдиво и трогает за душу. Тем более, если учесть, что уже в реальном Китае начинает происходить схожая ситуация, где воздух очень грязный и люди покупают... воздух! И ходят в масках, очищающих воздух. Так что, тут придраться мне к чему в кинокартине. И это большой плюс.

А дальше начинается минус. Сопли героя (об этом я уже писал выше), очень много соплей героя, а потом наконец-то перемещение во времени. И что мы видим? Труп. Труп главного героя. Вот вокруг этого трупа и будет крутиться весь сюжет, так как этот труп, якобы, является ключом к временной петле. Вот только есть одна нестыковка! И она логична!
Есть точка "А" и точка "В" по прямому отрезку - это прямая временная. Мы видим, что в точке "А" (2067 год) - герой жив. А когда он проникает в будущее (2471? год - на 407 лет вперёд он отправился) - точку "В" - герой находит свой скелет. А это значит что? Правильно, что герой должен сделать ещё один прыжок во времени, только назад, чтобы его убили. Там должна находиться недостающая точка "Б". Вот только время продолжает течь вперёд и никаких скачков больше нет. И когда назревает конфликт, мы понимаем, что герой должен умереть в точке "Г" - то есть, это четвёртая точка на временной линии. И вот главный вопрос: как в точке "В" может находится скелет, если он появляется в точке "Г", а не "Б", так как прыжка назад не было, а значит, точки "Б" и не существовало. И "Г" никак не может быть "Б", так как время по своей природе в нашем человеческом понимании прямолинейно. А значит, "Б" уже прошло.

Надеюсь, я понятно объяснил свою придирку? И даже если бы существовала петля, то для неё должен был быть ещё один скачок назад. Почему? Всё просто: прыжок совершается лишь один и только вперёд. И где тут место, которое замыкает круг? Ну или петлю? Всё верно: его нет. Поэтому скелет никак не мог существовать в то время, когда главный герой появляется в будущем.

Второе, что мне не понравилось в сюжете - "находчивость" героя. Он, значит, ныл весь фильм, а потом "Бац" и спасает мир. Мда... Никто не мог додуматься до того, к чему он пришёл? Не верю. Он - самый глупый из всех персонажей в кинокартине, а ведь мы наблюдаем, что работает группа учёных (да что там, все учёные мира), чтобы найти "лекарство". И тут паренёк, который не имеет с наукой ничего общего, спасает мир таким простым способом? А как объяснить то, что его выходку показали по телевизору? Значит, то, что задумывал условно назовём "злодей" - должно было пройти в тайне и никто бы не заметил этого, а то, что сделал главный герой - сразу же увидели все? А ведь и злодей и герой действовали через одно и то же место - через портал.

В общем, фильм меня больше разозлил, чем порадовал. Да, задумка сама по себе мне показалась хорошей. Да и начало тоже вышло неплохим, пусть и затянутым (немного нудным). Но главный герой и неумение сценаристов сделать временную петлю и вместе с ним темпоральный парадокс - меня просто убили.
0
Хотелось бы посмотреть в лицо тому "критику", который назвал это произведение "странный фильмец, если честно". Да, в нём есть пару... странностей. Любой металл, даже коррозиестойкий алюминий за 400 лет бы превратился в горстку оксидов, что уж говорить про механизмы, человеческие кости и ядерный реактор. Но фильм отличный. Для человека, с испахабленным Голливудом видением фильмов о будущем и перемещений во времени фильм может показаться говняным, вы сами сделали свой выбор, раз вам нравится дерьмо с трилиардным бюджетом - смотрите, вам никто не мешает.
Адекватным людям рекомендую посмотреть фильм, отличный. Действительно до конца я не мог понять, чем всё кончится, и да, Итан поступил правильно. 10/10.
И чем некоторым особо умным не понравился характер главного героя? Что в нём не так? Как бы вы поступили на его месте? Сперва сделайте хоть что-то адекватное в ситуации, когда знаешь, что тебе суждено умереть через пару минут, а потом вякайте.
31
20 августа 2022 00:47
0
Согласен со многими. Характер главного героя испоганил весь фильм.
0
9 марта 2021 06:31
0
Нормальный фильм о времени
0
4 марта 2021 23:09
0
Тема временной петли не раскрыта вообще. Её просто нет, петли этой. Задумка, конечно, потрясающая, но реализация сюжета.. чёрти-что и збоку бантик. А могло бы получится не хуже "Довода".
435
21 февраля 2021 23:23
0
Пустая трата времени
0
20 февраля 2021 16:51
0
Пустая трата времени
0
20 февраля 2021 16:51
0
Пустая трата времени
0
20 февраля 2021 16:51
0
4 раза начинал м продолжал просмотр.... в надежде, хоть как-то сюжет нагнетать интригу. НО!
ПОЛНЫЙ МРАК, ПРОКАЧКА * не понятных* актёров. Сюжет с огромными провалами.........
НЕ СМОТРЕТЬ! ГАВНО!!!!
0
14 февраля 2021 17:04
0
Цитата: West123
Цитата: Пачо
Всегда преследует впечатление, что подобные фильмы снимают, чтобы предупредить нас , простых смертных о грядущем будущем. Хоть и я Пачо пишу сие будучи только лишь начав просмотр кина, но уверен, что оно или она тоже преследует ту же цель. Всё оно так и будет товарищи, в плоть до конца.

п.с. в плоть (надо писать слитно или раздельно)?

Слитно
Плоть это отдельное слово ))

Смотря на то, с каким смыслом это слово в тексте . "Вплоть до конца" или что-то кому-то куда-то засовывать "В плоть"... ))))
14
3 февраля 2021 14:29
0
Цитата: Пачо
Всегда преследует впечатление, что подобные фильмы снимают, чтобы предупредить нас , простых смертных о грядущем будущем. Хоть и я Пачо пишу сие будучи только лишь начав просмотр кина, но уверен, что оно или она тоже преследует ту же цель. Всё оно так и будет товарищи, в плоть до конца.

п.с. в плоть (надо писать слитно или раздельно)?

Слитно
Плоть это отдельное слово ))
0
2 февраля 2021 12:18