Главная - Ужасы, 2020 - Пустошь тьмы и зла (2020)
BDRip
Пустошь тьмы и зла (2020)
5.607 6.1
Рейтинг 5.1 / 10 1265 Голосов
Время: 94 мин.
Год: 2020
Звук: Дублированный
Жанр: Ужасы, 2020
Режиссер:
Подборка фильмов

Пустошь тьмы и зла (2020)

12-12-2020, 18:06
Луиза и Майкл, когда выросли, то покинули родительский дом в селе. Они жили самостоятельно, порой, думая о больном отце и матери. Сейчас же стало известно, что отец умирает. Дети приехали к нему, чтобы в последний раз выразить почтение. Мать почему-то не рада приезду Луизы и Майкла, она сейчас относится к детям не с негативом, но с сожалением, будто знает, что они бы могли уберечь себя, если бы не приехали. Тем временем отец, кажется, не торопится отправляться в небытие, и пока он граничит между жизнью и смертью вокруг происходят паранормальные события.

Пустошь тьмы и зла (2020) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Пустошь тьмы и зла (2020)

Хэллоуин — как Рождество наоборот. Слишком много коммерции. Слишком много веселья. Всё, чтобы забыть про то, каким липким бывает страх по ночам. Как страшно открывать тому, кто стоит за дверью. Как слаб и беспомощен человек перед целеустремленными силами зла.

«Пустоши тьмы и зла» — как раз такой антихэллоуиновский ужастик. Тут всё по-настоящему. Никаких конфет и дурацких тыкв. Маленькая ферма в захолостье. К родителям — тяжело больному отцу и не вполне здоровой психически матери приезжают — вопреки родительской воле — взрослые дети: Луиза и Майкл. Отец уже не встает с постели, но все кажется не таким уж безнадежным — помогает набожная сиделка, надежные соседи, заезжает священник. Вот только ягнята в шатком хлеву не молчат. Они лучше других слышат, как приближается что-то очень плохое. Кто-то из героев называет это волком. Кто-то дьяволом. Кто-то злом. Мы не знаем. Но точно знаем, что если действие разбито по дням недели, начиная с понедельника, то дальше воскресения лучше и не заглядывать.

Фильм снят удивительно «олдскульно» — с минимумом спецэффектов, с отличной игрой тенями и силуэтами — герои постоянно кажутся будто вырезанными из картона: стоя напротив ярко освещенной занавески, полыхающего кострища, в дверном проеме. Бу-эффекты и скримеры имеются, но гораздо тоньше и интереснее следить за звучанием фильма — хрипами в ночи, скрипом кровати, полуночным воем. Это явно тот случай, когда фильм стоит смотреть в кинотеатре, чтобы дрожь пробирала.

Это очень простая, но жуткая история. По масштабу она не дотягивает до таких образцов жанра о дьявольщине, как «Омен», но имеет с ним очень важный общий знаменатель — ощущение не просто слабости человека перед злом, а попросту невозможность сопротивляться. Герои не сражаются с дьяволом с помощью свечей и амулетов — по сути, они просто ждут, когда случится неизбежное. Добрая сиделка озвучивает, кажется, единственный аргумент, который есть у героев перед личиной зла — и это, конечно, любовь. Любовь взрослых детей к пожилым родителям. Любовь родителей к маленьким детям. И даже забота о новорожденном ягненке. «Самое страшное — это умирать в одиночку» — произносит героиня, но далеко не все герои смогут удержаться вместе. Потому что сбежать — стыдно и страшно. Но и умирать вместе с теми, кого ты любишь — все равно значит умирать…
'Пустошь тьмы и зла' - четвёртый фильм американца Брайана Бертино.

В фильм очень легко погрузиться. Зритель с первых минут погружается в очень мрачное, давящее, депрессивное повествование. Технические это обуславливается и саундтреком, и (в наибольшей степени) визуалом, в котором преобладают приглушённые цвета и палитра коричнево-ржавого цвета, и старым добрым принципом 'дьявол кроется в деталях', работающем в данном случае на ура. А барашки очаровательны.

Сценарий (его тоже создал Бертино) построен очень грамотно: 'Пустошь тьмы и зла' и де даёт скучать в самом начале, и нагнетает саспенс постепенно, а ближе к концу реальность и наваждение уже практически неотличимы ни для героев, ни для зрителя. Зрителя накрывает жуткое и неприятное ощущение того, что совершенно неясно, кто 'враг', а также чего он хочет. Тем более выгодно смотрится картина с учётом отсутствия у всех героев 'скелетов в шкафу' и прочих 'родовых проклятий'.

Какой страх рассматривают создатели? Проще говоря, боязнь умереть в одиночестве. Особенно помогает этому наличие 'химии' между героями (здесь речь идёт о членах одной семьи), пусть характеры их и не шибко раскрыты.

Актёры. Марин Айрлэнд играет очень хорошо. Прекрасно видно, как душевное состояние её героини ухудшается по ходу фильма. Майкс Эбботт младший понравился в роли этакого нигилиста. Приятно в эпизодических (и не очень) ролях смотрелись Ксандер Беркли, Джули Оливер-Тачстоун, Элла Бэллентайн.

На самом деле, 'Пустошь тьмы и зла' имеет и множество минусов, не отмеченных мной. Но фильм так хорош, что замечать эти минусы во время просмотра не хочется.

7 из 10
+1
А как она смогла повесится, она ж пальцы себе отрубила)))))
48
25 мая 2023 02:11
0
ну фильмец конечно да,жутковатый,можно лайк поставить
1011
23 августа 2021 18:00
+1
фильм очень жуткий и страшный. Реально страшно было. Боялась встать свет включить))) Любители жанра оценят. Приятного и страшного просмотра
22
23 августа 2021 13:30
0
Думал посидею во время просмотра, включайте свет и одевайте наушники:) для слабонервных оденьте подгузники(:
15
27 мая 2021 00:36
0
Весьма средний ужастик который далеко не всем зайдет. Повествование местами проседает и становится немного скучновато. Что касается самих ужасов, то фильм не сильно пугает. Все страшные моменты из фильма были уже использованы в других картинах. Из плюсов фильма "Пустошь тьмы и зла" можно выделить гнетущую демоническую атмосферу, которая немного спасает фильм.
16
18 февраля 2021 13:25
0
Обалдеть можно я чуть не наделал местами, крутяк
0
1 февраля 2021 17:26
+2
хуйня одним словам
0
25 января 2021 17:19
-1
жутко поучительно
0
20 января 2021 12:43
-1
неочень на один просмотор
0
17 декабря 2020 23:58
-1
prikolny film, t
0
17 декабря 2020 23:36