Главная - Новости - В Голливуде за появление без маски выдают красную карточку или увольняют

В Голливуде за появление без маски выдают красную карточку или увольняют

25-09-2020, 01:59
В Голливуде за появление без маски выдают красную карточку или увольняютНа The Hollywood Reporter появилась статья о том, как во время пандемии снимают фильмы и сериалы. Из этой статьи стало известно, что поначалу из-за того, что чётких правил безопасности не было, порой на съёмочных площадках вообще никакие меры антивирусной защиты не соблюдались. К примеру, один из членов съёмочной группы фильма «Певчая птица», продюсером которого является Майкл Бэй, сообщил, что дистанцию друг между другом никто из команды не соблюдал, да и о безопасной норме количества людей в помещении тоже никто и не заикался. Впрочем, это всё не осталось безнаказанно, летом по требованию Гильдии актёров Америки, съёмки проекта были заморожены.

В сентябре все организации, связанные с производством кино пришли к соглашению по исполнению правил, некоторыми из которых являются такие:

• Обязательные регулярные анализы на COVID-19.
Кинокомпанию Universal работая над «Миром Юрского периода 3» оплатила 27 тысяч тестов, каждый из которых стоил примерно по 100$. Общие затраты на это дело составили $3 млн. Все участвующие в съёмках люди тестировались трижды в неделю. Стоит отметить, что благодаря столь существенным затратам выявить удалось лишь десять заболевших. О похожих результатах сообщила Pinewood Studios, там из семи тысяч тестов лишь 3% выявили заражение. Стоит отметить, что в некоторых случаях результаты тестов оказывались ошибочны.

• Дистанция друг от друга около двух метров.
Съёмочная группа «Мира Юрского периода 3» проживала в специально оборудованном эпидемиологически безопасном отеле, который выкупила Universal. Так же был нанят ряд дополнительных сотрудников, чьи обязанности заключались в том, чтобы следить за исполнением правил антивирусной безопасности. Съёмочные площадки поделили на три зоны, по степени строгости антивирусных правил. Но в каждой из этих зон граждане могли контактировать друг с другом не более 15 минут, а без масок находиться разрешено лишь в зелёной зоне, но не ближе чем в 1.8 метра друг от друга.

• Отправка на карантин тех, кто подозревается в заражении.
Сейчас во многих киностудиях Голливуда действует правило «6-15-48». По его условиям на карантин отправляют того, кто контактировал с заражённым более 15 минут и ближе чем на расстоянии 6 футов, за 48 часов до того как было выявлено заражение. Стоит отметить, что от студии к студии это правило, а так же длительность карантина варьируются. К примеру, во время съёмок «Красного 48», на карантин отправляли всех, кто контактировал с заражёнными за 96 часов до положительного теста. Наиболее длительный карантин установили для съёмочной группы «Мира Юрского периода 3» - две недели. Минимальный срок что бывает - пять дней. Обычно условием выхода из карантина так же является проведение двух тестов на COVID-19 с отрицательным результатом.

• Слежение за тем, чтобы антивирусные правила выполняли все.
В некоторых случаях для исполнения этого правила прибегают к услугам специальных медицинских компаний, которые берут на себя слежку за выполнением правил, тестирование и другие, связанные с противодействием COVID-19 действия. Создатели Haute Dog пользовались услугами одной из таких компаний. Стоит сказать, что за невыполнение правил грозят серьёзные последствия. К примеру, известен случай, когда одного сотрудника отстранили от съёмок сериала «Голбреги» за отсутствие маски. На съёмках «Мира Юрского периода 3» использовали почти футбольные правила, то есть нарушителю сначала выдают жёлтую карточку (предупреждение), а при повторном нарушении - красную (строгий выговор), или вообще увольняли.

Смотрите onion ссылка на гидру без тор соединения.

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
+1
Быдло-рабы
0
26 сентября 2020 03:23
0
Правильно делают, потому что из-за таких якобы "не серьезных" нарушений правил пандемия может еще больше распространяться, теряя многих людей, да и в принципе сами работы не будут выпускаться, что приведет к финансовым потерям, поэтому меры безопасности надо усиливать
90
25 сентября 2020 11:23