Главная - Новости - Сенаторы США призвали Netflix отказаться от экранизации книги политически неугодного китайца

Сенаторы США призвали Netflix отказаться от экранизации книги политически неугодного китайца

27-09-2020, 10:35
Сенаторы США призвали Netflix отказаться от экранизации книги политически неугодного китайца24 сентября сенаторы Республиканской партии США опубликовали обращение к Netflix, в котором попросили ещё раз подумать о том, стоит ли экранизировать трилогию «Задача трёх тел» китайского писателя Лю Цысиня.

В сообщении политики напомнили о том, что фантаст делал неугодные Америке высказывания. В частности, в интервью New Yorker Цысинь лестно отозвался о политике КНР. Он сказал, что внедрение Западной буржуазной демократии приведёт Китай к хаосу, и что жителям Западных стран не понять китайской специфики. Так же писатель поддержал перевоспитание религиозных меньшинств в исправительных лагерях Синьцзян-Уйгурского автономного округа. Цысинь убеждён, что правительство Китая развивает экономику и активно борется с бедностью. Естественно, что все эти слова противоположны тому, что вещает американская пропаганда.

«Нам очень сильно не нравится что Netflix сотрудничает с человеком, который находится на стороне КНР», — заявили сенаторы.

Сенаторы США призвали Netflix отказаться от экранизации книги политически неугодного китайцаNetflix отреагировал на заявление политиков ответным письмом. Стриминг-сервис сообщил, что никто из сотрудников компании не разделяет мнения Цысиня о действиях Китая: «Мистер Лю - творец первоисточника, но в работе над сериалом он не задействован. Его слова не отражают позиции Netflix и кого-либо другого кто задействован над экранизацией. Кстати, наш сервис до сих пор недоступен на территории Китая».

Стоит сказать, что это не первый случай, когда большую корпорацию подозревают в излишней лояльности к Китаю. В сентябре за это ругали Disney, а конкретно за съёмки «Мулана» в провинции Синьцзян, где есть лагеря перевоспитания. Активисты призывали фильм бойкотировать. В итоге из $200 млн. он принёс лишь $57 млн. Кассовые сборы были неудачными даже в Китае.

«Задача трех тел» является первой частью трилогии. Книгу номинировали на престижные награды, в 2015 году она получила «Хьюго» как лучший фантастический роман. Над сценарием экранизации работают создатели «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс вместе с Александром Ву («Террор»). Продюсерами проекта являются Райан Джонсон и компания Брэда Питта Plan B.

Ссылка на гидру в тор по материалам hydra4you

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Цитата: ctopoj
am


Так если ты читаешь этот текст то это и есть демократия дебил,
0
13 ноября 2020 10:55
+1
Это свобода слова по-американски. Негодные книги экранизировать нельзя. И они ещё упрекают СССР!
0
29 сентября 2020 09:11
+1
am
141
28 сентября 2020 10:41