BDRip
Ведьмы (2020)
5.68 5.4
Рейтинг 7.4 / 10 10595 Голосов
Время: 01:45:16
Год: 2020
Звук: Дублированный
Жанр: Детектив, Комедия, Приключения, Семейный, Фэнтези, 2020
Режиссер:
Подборка фильмов

Ведьмы (2020)

24-12-2020, 11:22
В центре внимания оказывается обычный восьмилетний парнишка, который любит слушать бабушкины истории и легенды. Как оказалось, бабуля не всегда травит лишь басни. Женщина рассказала мальчишке о ведьмах, что очень заинтересовало его. Они существуют в реальной жизни, прячась в обличии людей. После всего этого, Люк так встречает этих служительниц тьмы, которые уже давно задумали план по захвату планеты. Главный герой вместе со старухой берутся спасать мир, но попадают в ловушку. Парня превращают в маленькую мышку и теперь у него есть шанс навсегда остаться таким. Если они не сумеют найти способа выбраться, то всё пропало...

Ведьмы (2020) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!
Вопрос:

Чего желали больше всего сделать ведьмы?

ОТВЕТ:

получи
бонус дав
правильный
ответ
Превратить весь мир в мышей
Чтобы все дети мира стали котами
Чтобы все ели их сладости
Превратить детей в мышей
Ведьмы хотели стать детьми
Хотели ходить без перчаток и париков

ТОП:

давшее
больше
правильных
ответов

Ищите вопросы на сайте, собирайте баллы и получайте призы.

Рецензия к фильму Ведьмы (2020)

Когда-то Роберт Земекис считался дальновидным кинорежиссером. Его резюме было наполнено уже ставшими классическими произведениями: «Назад в будущее», «Кто подставил кролика Роджера?», «Форрест Гамп», «Изгой» и так далее. Ныне Земекис переживает непростые времена. И хотя «Прогулка», может быть, и выполнена в стиле старого доброго Земекиса, большая часть его недавних работ заставила задаться вопросом: а не устарел ли некогда великий режиссер? Что ж, «Ведьмы» образца 2020-го являются очередным черным шаром в эту копилку: это достойный, с одной стороны, но при этом не особо вдохновленный римейк адаптации романа Роальда Даля. Первую киноленту режиссировал аж сам Николас Роуг, поэтому её существование в наше время выглядит вынужденным: это всё та же история, без каких-либо существенных изменений, лишь с новыми актерами и чуть лучшими спецэффектами. Какой бы классической ни была версия Роуга, всегда была надежда, что Земекис мог её улучшить, или хотя бы адаптировать под сегодняшний день, но, увы, этого не удалось: многие недостатки старого проекта были исправлены (касающиеся, в основном, аспектов предыстории и сюжетной установки), но это привело к новым проблемам, связанным с экспозицией и сюжетной линией, и, как ни иронично, сюжетными решениями.

Главный герой – чернокожий мальчик (кажется, в оригинальном фильме и книге его звали Люк, хотя здесь его имя не упоминается). Он живёт со своей бабушкой после гибели своих родителей в автокатастрофе. Бабушка, кхм, знает традиции и, естественно, в курсе, что ведьмы – реальны. Их можно узнать по очевидным физическим особенностям: например, они носят перчатки, парики, внешне уродливы и ненавидят детей. Внука бабушка решает поберечь и вместе они отправляются на морской курорт. К их беде, именно в отеле, в котором бабушка и внук остановились, ведьмы решили устроить шабаш, чтобы обсудить свой план: всех детей мира они решили превратить в мышей.

В каком состоянии бытия находится Земекис, когда пытается проецировать мультяшный нуар Роуга на современность? Тяжело сказать. Во-первых, по каким-то причинам, действие из старой доброй Англии перенесли в Алабаму 1967-года, что позволяет Земекису наполнить саундтрек классической музыкой чернокожих и даже тематикой вуду. Тяжело идентифицировать эту тему, да и чувствительность оригинального произведения трудно соблюсти в таком случае: так что в сценарий вводят рассказчика (в исполнении Криса Рока, которого, кстати, так и не показывают), чтобы заполнить сюжетные дыры. Земекис не рисковал, как по части сценария (см. вышеназванного рассказчика), так и по части сюжетных авантюр: несмотря на некоторые хоррор-элемент, всё же «Ведьмы» 2020-го слабее предшественника, так как Хэтэуэй уступает Хьюстон по харизме, а Туччи – Аткинсону по впечатлительности.

В большинстве проектов Земекиса есть по крайней мере один незабываемый кадр (например, парящее перо «Форреста Гампа» или гонки на скейте в «Назад в будущуее»). В «Ведьмах» подобное тоже, вроде, есть, однако всё как-то слишком запутанно. Несмотря на количество задействованных громких имен (от сценариста в лице Гильермо дель Торо до Альфонсо Куарона в качестве продюсера), «Ведьмы» не поднимаются по части реализации выше обыденной детской сказки. Возможно, юным зрителям проект будет интересен, особенно если они не знакомы с первоисточником, но взрослые могут сдерживать зевоту.

А что насчет спецэффектов? Очевидно, что версия 2020-го лучше проекта 1990-го, но, как в анекдоте, здесь есть нюанс. В версии Роуга за спецэффекты ответственным был Джим Хенсоном (это был его последний проект), поэтому в ленте 1990-х все на высоте. Кроме того, грим Анжелики Хьюстон предавал ей ужасающий вид, а Хэтэуэй выглядит, ну, как компьютерная петрушка.

А вот решение сделать основных героев афроамериканцами в версии 2020-го допускает некоторые сюжетные вариации… до определенного момента. Возможно, это было сделано специально: с целью впрыснуть в сценарий социальную повесточку. Тем не менее, кажется, что сам Земекис был этому не рад и принял это решение с холодной отстраненностью: изменение расы героев, да и места действия на Алабаму, стало лишь каким-то пустым перевариванием сюжетных решений. Как и многие ненужные решения в римейках, подобное оправдывает свое существование восстановленным протектором, которое можно обозвать интерпретацией. Таким образом, это работает, но только для целевой аудитории: в целом, сценарные решения, можно смело обозвать полуфабрикатом – их положили в микроволновку и разогрели.

Новая адаптация произведения Даля от Земекиса выглядит больше манерной, чем жуткой или веселой. Конечно, режиссер собаку съел на историях для детей, в целом это достойное семейное приключение, однако, такое чувство, что кроме качественного макияжа и визуальных эффектов здесь не содержится ничего интересного. И Хэтэуэй, и Туччи, и остальные актеры классно проводят время на съемочной площадке, но всему происходящему не достает взаимопонимания: всё же, кажется, сюжет о храбром сироте-внучке как-то устарел в 2020-м. Иными словами, эмоциональный диапазон «Ведьм» 2020-го проигрывает первоисточнику, вероятно, из-за ориентации на современную повестку: и страдающие негры, и угнетенные феминистки – всё здесь есть в поднадоевшем «фоновом режиме» без какого-либо правильного развития. И, что больше всего раздражает, отсутствие магии «старой школы», которая должна быть сладкой и пугающей, но в современной версии не может похвастаться разнообразием: всё же «Ведьмы», увы, оказался проходным, сезонным проектом, выпущенным в почти мертвый осенний сезон коронавирусного 2020-го.

6 из 10
0
Кино для детей лет 10-12-ти. Младших может испугать, а старшим будет неинтересным. Взрослым здесь ловить нечего, кроме хорошей актерской игры
257
30 декабря 2023 12:55
+1
Прикольная сказка, но для детей страшноватая!!!
1661
4 июля 2023 22:45
+1
Все женщины ведьмы и они среди нас. Подросток которого воспитывала бабушка, часто рассказывала сказки внуку о ведьмах. Но однажды рассказанное стало явью, но самое ведьмы не любили детей и превратили детей в мышей. Теперь нужно все вернуть обратно и победить темные силы.
Фильм "Ведьмы" (2020) снята знаменитым режиссером Робертом Земекисом, который знаменит многими картинами одна из них это "Назад в будущее".
Лента хороша для семейного просмотра, ярая, динамичная интересны сюжет.
185
23 августа 2021 21:02
-1
хорошо завуалированы реалии нашего мира........если вы понимаете о чем я
0
17 августа 2021 13:49
+1
классный фильм!!
0
8 июля 2021 00:44
0
Ахуеть Бомба Ес
0
24 июня 2021 18:19
+1
Еще больше темнокожих можно впихнуть в фильм?толерасты .
0
18 июня 2021 10:59
+1
Мне не понравилось, чересчур банальный фильм…
652
18 июня 2021 08:44
0
супер , мне очень понравилось
0
7 июня 2021 21:16
0
яркий интересний
0
2 июня 2021 18:28